Екатерина Емелина

Как вы думаете, где установлен этот необычный памятник и что он символизирует?🖼

Ответы
Ва
Варвара

"В интернете можно прочитать, что на монгольско-китйаской границе установлены две огромные фигуры целующихся динозавров. Так ли это и что вообще происходит?
Статуи действительно есть, это бронтозавры, они находятся недалеко от границы — рядом с городом Эрен-Хото (в автономном районе Китая Внутренняя Монголия). Кроме того, в степи красуются десятки статуй других динозавров Юрского периода. Когда-то эти территории действительно были населены динозаврами.
Сегодня Эрен-Хото называют «городом динозавров», однако он начал привлекать учёных гораздо раньше. В 1921 г., именно тут были обнаружены первые в XX столетии в Азии останки динозавров. Особенно богата ими была территория возле солёного озера Эрэн-Нур."
Красиво!

Георгий Крымский

А каких они размеров ?

Екатерина Емелина

Эти динозавры находятся по обе стороны от главного шоссе, их шеи тянутся друг к другу, словно они хотят поцеловаться. Каждая статуя достигает 34 метров в ширину и 19 метров в высоту. Размах обоих достигает 80 метров.🖼

Екатерина Емелина

Видите Варя, я оказалась права, уже 4 человека благодарят Вас за информацию.

Ва
Варвара

Благодарю и Вас за публикацию!

Георгий Крымский

Ооо..хороша Варя !

Се
Сергей

Скульптура может не иметь определенной символики.
Но думаю динозавры в 21 веке стали символом здравомыслия и понимания, что люди как и любой другой вид пришли на землю на время и чтобы подольше тут задержаться, нужно позаботиться о выживании всего вида, а не отдельных групп. А может это связано с религиозными смыслами.
Вы ведь знаете, что нигде про динозавров не сказано ни слова.

Екатерина Емелина

У Вас интересная точка зрения. 😊
Эта скульптурная композиция на въезде в город Эренхот на границе Китая и Монголии. Два бронтозавра расположены по обе стороны от трассы на расстоянии 80-ти метров друг от друга.
По замыслу авторов, это должно означать «гармонию, дружбу любовь».
Эренхот называют родиной динозавров, поскольку именно здесь учёные обнаружили множество останков этих животных. В городе создан целый парк скульптур древних ящеров, а «Целующиеся динозавры» ( так называют эту скульптуру) стали его визитной карточкой.

Жека

Где-то на границе Китая с какой то страной если не ошибаюсь то с монголией слышал когда то или открытку видел непомню но этонепровеенная информация прошу простить если очень далеко ответил

Екатерина Емелина

Все верно😊

Жека

Что правильно сказал🙂

Екатерина Емелина

Да, это Китай. Они символизируют дружбу двух стран-соседей Китая и Монголии.

Жека

Да что такое и читал там какой-то город там помешанные все на динозаврах

Екатерина Емелина

А там при раскопках найдено много костей динозавров.

Жека

А хорошо ну я правда незнаю поэтому не скажу

Юрий Г.

Напоминают о бренности бытия. Динозавры царствовали на земле 145 млн лет, но в конце концов все вымерли. Так что человеку, живущему только 300 тыс лет, не стоит много воображать о себе 😉😁

Аркадий

Человек существует , думаю, значительно дольше.

Аю
Аюна

На границе Китая и Монголии в городе под названием Эренхот. Родина динозавров )) Много там нашли , уже 100 лет копают , а символизируют "" гармонию, дружбу, любовь ""

Екатерина Емелина

👍Все правильно, Аюна!

Аю
Аюна

Я там была )

Екатерина Емелина

ЗдОрово!!!🖼

Аю
Аюна

😊

Владимир Кержаков

На далеком севере Китая, на китайско-монгольской границе, около города Эрен-хот (также известный как Эрлянь), Вы найдете статуи двух высоких Бронтозавров.

Екатерина Емелина

👍 Все верно

Ал
Алексей

души человека он и есть динозаврик только переделанный и одетый в тело животных разных народов различные животные вот потому мы все разные

Сергей

Где нибудь в Азии , если идти логически и смотреть внимательно поля , ровная дорога ,,,, Монголия ,, но не уверен что возможно , Китай ,

Екатерина Емелина

Класс! На границе Китая с Монголией.

Сергей

Спасибо , честно , до конца не знал , просто логически , ваше фото этому помогло

Евгений Лурье

на границе китая и монголии но поставлен думаю уже после перестройки в ссср - раньше такого на границах соцстран быть не могло

Екатерина Емелина

2007 год установки памятника.

Просто Ёж

Символизирует присутствие достаточного количества денежных средств для воплощения всякой фигни, это как минимум

Юр
Юрий

Мне кажется в районе Монголии.. Там вечно копают и находят скелеты динозавров! Красиво смотрится! Мне нравится!👍

Екатерина Емелина

Да, это в Китае на границе с Монголией.

Юр
Юрий

Значит догадка была верной! Спасибо! Об этом памятнике я не знал..🤷‍♂️

Екатерина Емелина

🤗 Пожалуйста.

Юр
Юрий

🤝☕🍰

Виталий Валсамакин

Первая версия Китай, был там, страна огромных статуй, смутила узкая дорога, прочитал ответы, спасибо за вопрос

Николай Смирнов

Они символизируют дружбу двух стран-соседей Китая и Монголии. И расположен памятник в Китае близко к границе.

Vladimir Medved

Спасибо, спасибо, спасибо! Памятник прекрасен и всем народам пример. Дружба и добрососедство превыше всего.

Екатерина Плющенко

наверно, воссоединение чего-то символизирует. Где-нибудь в Австралии. Но это всего лишь предположения

Екатерина Емелина

Мыслите в правильном направлении, это памятник дружеских добрососедских отношений поставлен в Китае у границы с Монголией.

Екатерина Плющенко

👍 спасибо за информацию

Екатерина Плющенко

Екатерина Емелина

Эта скульптурная композиция на въезде в город Эренхот на границе Китая и Монголии. Два бронтозавра расположены по обе стороны от трассы.
По замыслу авторов, это должно означать «гармонию, дружбу любовь». Размеры скульптуры впечатляют: каждый ящер около 20 метров в высоту и 30 метров в длину. Расстояние между ними — 80 метров.
Эренхот называют родиной динозавров, поскольку именно здесь учёные обнаружили множество останков этих животных. В городе создан целый парк скульптур древних ящеров, а «Целующиеся динозавры» стали его визитной карточкой.

Ни
Николай

Этот памятник установлен на границе Монголии и Китая и означает он гармонию, дружбу и любовь.

Екатерина Емелина

Да, это так.

Руслан Котопёс

Не видел такого... Установлен может быть где угодно... Расчет на туристов... Думаю - Америка.

Екатерина Емелина

Вы ошиблись. Этот памятник установлен в Китае на границе с Монголией. Символизирует добрососедские отношения.
Динозавры находятся по обе стороны от главного шоссе, их шеи тянутся друг к другу, словно они хотят поцеловаться, поэтому их и называют целующиеся динозавры. Каждая статуя достигает 34 метра в ширину и 19 метров в высоту. Размах обоих достигает 80 метров. Почему динозавры? В этих местах обнаружено при раскопках множество их костей.

Руслан Котопёс

Самая быстро развивающаяся экономика мира,построила что то для привлечения денег... Ам... Что символизирует?))) Я вам скажу... Вам это не понравится)))))

Екатерина Емелина

Я примерно знаю, что Вы хотели сказать.

Руслан Котопёс

Да... И нет там романтики, т нет там там истории сотен. Тысяч лет наших предков... Там ублюдки которые воруют у ублюдков которые воруют у людей чтобы их обманывать... Довольно неприятно... Но мы это обернём красиво и закроем глаза... Типа мы к этому причастны и все хорошо...

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. Скажешь не обижусь. Не скажешь не расстроюсь. Лучше если скажешь, буду даже рад.

Екатерина Емелина

На севере Китая, на китайско-монгольской границе, рядом с городом Эрэн-Хото. А символизируют добрососедские отношения двух стран. Почему динозавры? Там при раскопках обнаружили много скелетов этих животных.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

💃А
💃Алёна

Это в Китае, на границе с Монголией. В этом регионе найдено много скелетов динозавров

Екатерина Емелина

Да, это так.