Vyacheslav P.

Часто женщины жалуются - устала быть сильной, хочу быть слабой. А что раньше-то мешало??
Сначала хотите всё в семье подмять под себя, делаете (если получится, конечно) из мужа подкаблучника - а потом жалуетесь, ну разве ж это мужчина?
Может, изначально надо было себя по-другому вести? 😎
Быть слабой - тогда мужчине ничего не остается, кроме как быть сильным. А если он вообще на такое не способен - зачем было выходить на него замуж?

Ответы
Лариса Евтушенко

Год Петуха.
Свой, начала, зима отчет,
Ведь скоро-скоро Новый год?!
Пройдет совсем немного дней,
И праздник соберет гостей.

Вот Обезьяна всех собрала,
И долго-долго объясняла,
Уходит, мол, сдает права,
Приемника всем назвала.

Он поднимает всех с утра,
Чтоб не проспали вы, друзья,
Забавный, пестрый, с хохолком,
Зовем его мы……….Петушком!!!

Год Петушиный не проспите,
Дары ему скорей несите,
С любовью, нежностью, добром,
Тогда он впустит счастье в дом.

Не предавайте вы друг друга,
Страну, друзей, родных, детей,
Не залетит к вам летом вьюга,
И год к вам будет чуть добрей.

Здоровья, радости, везенья,
Одних счастливых дней в году,
Любви прекрасной обновленья,
И жить всем в мире и ладу.
11.12.2016г.
Лариса Евтушенко.

Сауле Муканова

Вроде логично рассуждаете Но по последнему замечанию Зачем выходить за слабого ? Так слабым не кажется тот кто понравился Рисуется сильным мужественным решительным ну вот прынц и только Но время начинает показывать истинную сущность Терпеливая женщина может и согласиться дальше жить а решительная которая решает что ошиблась она поступает еще хуже Ищет заменитель Но все же каждый отдельный случай надо рассматривать так сказать индивидуально Желаю счастья терпения и всегда помнить вторую половинку свою молодым красивым и т д

Vyacheslav P.

женщина может из любого исходного материала - вылепить мужчину своей мечты!
это не шутка. просто сейчас никто вас не учит, как это делать.

Сауле Муканова

Некоторые же и вообще думают что на безрыбье и рак рыба

Vyacheslav P.

а потом силой перевоспитывают, а когда это не получается (оно и не получится никогда), взваливают все на себя, а потом плачут, как я устала быть сильной, хочу быть слабой?

Сауле Муканова

А я к тому кто слаб или силен отношусь с сомнением А что если девочка воспитывалась в семье где был культ силы и физической в том числе Вот вырастет из этой девицы слабенькая такая нежненькая такая киска ? Нет же И наоборот Мальчик среди мамок нянек тетушек сестричек весь причесанный ухоженный обмытый Кто из него вырастает то ?

Vyacheslav P.

согласен. но это большая тема, с телефона не ответишь.

Любовь Соловей-Грищенко

Женщина должна оставаться всегда самой собой и никогда ре рассчитывать только на мужчину - в этом ее успех, любовь и.... трагедия. Но зато какой после всего кайф: образование получила, работа нравится, деньгами в прожиточном минимуме обеспечена, да еще можешь и подзаработать, дети воспитаны и тоже образованы, внуки умницы подрастают, а в дополнения ко всему еще и хорошие книжки пишешь, которыми гордиться муж. И главное - не пилить! Быть свободной самой и ему предоставить такую же свободу. Правда, она его все меньше и меньше радует!

Ирина

Год Петуха к вам в дом стучится —
Красивой, яркой, важной птицы.
Пусть год весь сказочно везет,
А беды все Петух склюет.

Накукарекает пусть счастья,
Любви, здоровья в одночасье.
И легким взмахом ярких крыльев
Наполнит жизнь добром и миром.

Хоть высоко он не летает,
Но пусть вас всё же окрыляет.
Его мы встретим всем народом
И дружно скажем: «С Новым годом!»

Екатерина Коf

правильно. молодец! Равноправие наше до хорошего не довело, пора бы вернуться в прошлое, когда четко были распределены обязанности в семье и четко определено главенство. Правда главе тоже надо уметь исполнять свою роль. Как думаете, где он этому может научиться, если с детства не видел подобного?

Vyacheslav P.

а в этом кто виноват? разве не женщины, которые чуть что не так, подают на развод - и ребенок остается без отца?
кстати, отец нужен не только сыну. дочке - может быть, даже больше.

Екатерина Коf

конечно детям нужен отец! Семью надо строить обоим

Vyacheslav P.

вот-вот!

Екатерина Коf

я знаю людей, которым сохранить семью помогла Библия, точнее соблюдение принципов, записанных в ней ..

Vyacheslav P.

я не спорю - это один из вариантов.
но не панацея.

Екатерина Коf

вы мудрый человек, не отвергаете Библию- и то хорошо!

Галина Лузина

Откуда же Вы такой взялись? Очень завидую Вашей любимой! Откройте ликбез по обучению Мужчин поведению и ответственности за семью и женщину, что рядом! Женщина становится сильной не по своему желанию, а стараниями мужчины! Когда будут Ваши занятия? Я записываюсь первая!

Vyacheslav P.

ошибаетесь, это женщина делает мужчину.
практически из любого исходного материала - может слепить мужчину своей мечты. а может даже очень хороший материал - угробить.
просто вас этому не учат, к сожалению. учат совсем другому...

Галина Лузина

Увы........Вы не правы, только потому что девочка от природы мать , а от этого и исходит, что она берётся опекать сначала мужчину, затем детей, а её энергии и сил уже не хватает, потому что муж уже не хочет выползать из под этой неги и надежды на его помощь нет, а ещё женщины и работают.

Vyacheslav P.

нет, ошибаетесь именно вы. спорить не будем.
можете поискать лекции, которые показывают взаимоотношения в семье с точки зрения ведической культуры.
там все доходчиво раскладывается по полочкам.
можете поискать сами, лекторов много - Тушкин, Торсунов, Серебряков, Нарушевич и многие другие.
или я могу дать ссылки. если Вам это действительно интересно.

Галина Лузина

Спасибо Вам! У меня дочь психолог и с меня этого достаточно!

Vyacheslav P.

ок.

Светлана Войцеховская

Хочу сказать,что это естественный эволюционный процесс идет. Жизненные энергии женщины,зажатые мужским шовинизмом в тиски многие столетия пробуждаются и поднимаются и сметают угнетателей...Нравится нам это или не нравится но это естественные процессы..

Vyacheslav P.

так зачем тогда плакать, я устала быть сильной??
сметайте всё нахер!

Светлана Войцеховская

Это закон Вселенной:все,что ты сделал другому - будет с тобой! Представляете,когда освободится женщина востока,что будет?

Vyacheslav P.

сомневаюсь, что женщинам востока придёт в голову такая дурь.
но я же не против, сметайте. только потом не плачьте, устала быть сильной, хочу быть слабой.

Лариса Чурбанова

Быть слабой мешают обстоятельства и их очень много, дети семья если карьера идет в рост от этого материальное обеспечение семьи, ты уже становишься руководителем а муж при этом пассивен и его все устраивает, что в доме достаток, на отдых его звозят и т.д.

Vyacheslav P.

тогда не говорите потом, устала быть сильной...
это все - вы построили своими руками! такие вот отношения в семье.

Лариса Чурбанова

Возможно вы и правы

Olga *** Queen Rose . Ru ***

как можно быть слабой если мужик никакой ? быть слабой в этом случае - значит всё рухнет . поэтому женщина сначала пытается помочь мужчине поддержать тащить а потом посылает его на хуй пинает под сраку и идёт дальше. не велика потеря.

Vyacheslav P.

ну так зачем потом плакать, устала быть сильной?
что хотела - то и получила.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

это не так. сильной она была по принуждению. по обстоятельствам. а не по собственной воле. потому и устала. потому и плачет. потому и кинула. потому что слабый мужик никогда не станет опорой и поддержкой. она не хотела получить то что получила. она хотела помочь . а он вообще лапки сложил и на шею залез.

Vyacheslav P.

спорить бесполезно.
мнение принято.

Olga *** Queen Rose . Ru ***

я с вами не спорю. это моё мнение.

Та
Татьяна

Ворчащие на мужчин женщины - феминистки, а как ворчащих мужчин называют, не подскажете? И где вы таких женщин видели? Мы все лапочки, уважаем мужчин, а если и приходится делать сложное, делаем и молчим

Vyacheslav P.

аха-ха 😂
с наступающим новым годом! 🌲
будьте всегда лапочками! 🌹
в конечном счете же сами от этого выигрываете - разве нет?

Та
Татьяна

Мы выигрываем у кого? При правильной постановке вопроса в реальной жизни "двое играют в одной команде, но никак не друг против друга" - весь секрет счастья. С Новым 2017! 🌲🌲🌲

Vyacheslav P.

выигрываете - то есть, имеете гораздо больше плюсов для себя, чем если бы вели себя по-другому. вот я о чем!
а команда одна, естественно. в итоге выигрывают все.
а самое главное - дети. которым всегда нужна полная семья!

Та
Татьяна

Им точно нужна. Дети умнее взрослых

Vyacheslav P.

причем, еще неизвестно, кому больше - пацану или девочке.
вот в неполных семьях и вырастают потом такие... мягко говоря, амазонки...

Та
Татьяна

А вы пригрейте такую....побочный эффект может случиться - двое счастливых людей

Майя

Устала быть сильной...хочу быть слабой...ничего не мешало...сделала...не жалуюсь...себя по другому вести?...нет...не надо было...и ответ на последний вопрос - действительно, а зачем?....дура была)))

Лора

а люди вообще любят жаловаться, зимой на холод, летом на жару и т.д. это зависит от характера человека , такие люди если бы и не взвалили все на себя, то жаловались бы на деспатию мужа и т.д.

Людмила Андреева

так и делаю, но выходя на работу, приходиться менять себя, я вообще считаю, что женщина должна слушаться только мужа и не работать, т.к. слушая свое руководство, она уже не мужняя жена

Наталья Борисова

замуж выходят по любви, просто женщина если мужчина что то не может берет это на свои плечи, а когда понимает, что вообщем то это просто он не хочет, часто разводятся

Vyacheslav P.

и виноват в этом мужчина?
только честно!

Наталья Борисова

видимо так

Vyacheslav P.

промолчу

Бикеш Нургожина

Если козлам - самам это нравиться. Наши мужики сейчась стали ленивые. Ищуть легкой жизни . А надо бы мало слов , делом покажи ,что ты мужик. Глова семьий называються.

Тамара Гончарова

Фу ты глупости. Чего из себя немощь-то тупоголовую корчить? Просто признавать, что мужчина всё равно умнее и сильнее и помогать ему в меру сил, да и всё.

Лариса

Если один расслаблен,другой напряжен.Если оба расслабленны?Мужчина сам это провоцирует.Быть подкаблучником иногда удобно.Не надо нарпягаться

Vyacheslav P.

конечно. если жена всё взваливает на себя - он скажет, окей, я пошел на диван... 😄
я же и говорю о том, что не надо стараться быть сильной! будьте слабыми!
тогда у мужчины просто не остается другого выхода, чтобы не быть сильным!

Анжела Муратова

Вопрос века. Дело,думаю, в воспитании. Девочек не учат,как быть женственными.А мальчиков часто воспитывают женщины без отца.Перевернулось все

Vyacheslav P.

да, здесь согласен 100%

Анжела Муратова

Как исправить не знаю,хотя, исторически у нас есть очень хорошее наследие.забыто много

Ангелинка

Вы не правы, вот еслиб мужчина сразу вел себя как добытчик и гвоздики нет нет забивал а не на диване лежал тогда женщина только была счастлива

Vyacheslav P.

а куда глаза глядели, когда выходила за него замуж?

Ангелинка

Когда мужчина хочет добиться женщины он такой галантный готов горы покорить лижбы своего добиться а как женится потом его сущность как на ладони, думает что теперь куда она уйдет от него с тремя детьми

Владимир Герасимов

И всех троих детей он у вас выпросил?

Мирумир

Ой, а нас прямо в школе воспитывают как надо жить в семье, учат как держаться с мужем и проч. - прямо выходим готовые жены, живущие без ошибок.