Любовь

Я вот не уверена, что окунание в прорубь всего лишь только 3 раза способно смыть наши все грехи)))) Вы собираетесь купаться в проруби на Крещение?

Ответы · страница 4
Павел Рупасов

мне даже если из проруби совсем не вылазить и то всех не смыть

Любовь

нас таких большинство

Павел Рупасов

полезно нам себя считать такими

Александр Нагорный

я то же думаю что это слишком просто...а искупнуться не грех...

Любовь

Только морозно зимой))

Александр Нагорный

Чем крепче мороз тем теплее в воде

Любовь

Но не настолько, чтоб комфортно

Александр Нагорный

тогда дома в душь... до 4 утра любая вода работает

Любовь

Я уж учше в душ))

Евгений Елисеев

А кто вам сказал, что окунание в прорубь очищает от грехов...

Любовь

в интернете прочитала...

Евгений Елисеев

в интернете как на заборе, написано - п...да или х*й а потрогаешь - занозы... когда к Иоанну - крестителю пришли законники, учителя и фарисеи креститься от него в Иордане... Он им сказал,- порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойный плод покаяния... а это были люди очень набожные, они учили народ Божьим законам и следили за их исполнением. Грехи прощает Бог если мы просим Его и в сердце своем сокрушаемся о том, что согрешили и веруем, что Иисус Христос Сын Божий умер на кресте из-за наших грехов и в третий день воскрес для оправдания нашего. попросите Иисуса стать вашим личным Спасителем и Господом ибо Он такой и есть...

Алексей

очень да же способствует очищению...если Вы готовы к этому...

Bo
Borodisha

Попробуй, я лично знаю, что лет на шесть вперёд смывает)))

Bo
Borodisha

Позапрошлый год кстати нырял... Я понял, что к богу есть другая дорога нежли чрез дырку во льду. Холодно сцукко...

Любовь

холодно? по-моему это слабо сказано)) даже представить страшно 😨

Bo
Borodisha

Вапсче, я когда упал в эту дырку понял что тут что то не то... Но... Поздно было. Уууу как я орал...

Любовь

😂😂😂 я представила!!!

Любовь

я вот не буду!!!

Галина Халявка Трухина

Нет. Я приняла душ и помолилась дома.Грешим мы часто все.

Руслан

Я не экстремал.Грехи вообще ничем не смыть и не купить.

Maks Maks

Грехи нет, для здоровья полезно! Я нет, плавать не умею

Любовь

а я умею, но в прорубь ледяную не полезу

Любовь

здоровье жалко))

Любовь

ну не смогу я туда сигануть!))) точно знаю

Любовь

я бы за тебя ухватилась))) а спасать я не умею)))

Любовь

спасайся)

Любовь

С ночи уже!

Любовь

ни за что!!!

Solomon Gruzmarg

А какие грехи? Все грехи разве Иисус не забрал с собой?

Олег Тафинцев

меня потом мчс год искать будут.😜💐

Любовь

😂👍 не рискуйте лучше!

Олег Тафинцев

я плаваю как топор , просто напросто.

Любовь

так и поняла)) поэтому не рискуйте! и учитесь плавать)

Олег Тафинцев

поздно, я умел плавать раньше и не плохо. звезданул паралич теперь на дно больше тянет🤓

Любовь

жаль...

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

За три раза конечно.......😬.........НЕ!, смоешь......😀

Любовь

и я про то же 😊

Марина Кихтенко

нет...не на столько я нагрешила....чтобы в такую воду....

Любовь

Вы думаете, великие грешники купаются в проруби в этот день? Для многих это забава просто

Марина Кихтенко

я тоже так думаю....мода пошла

Александр Тихонов

Нет. Оно не очищает. Очищает душу совесть и раскаяние

Nikolai Garskov

Ваши то точно с трех раз не смыть, по видимому!) 😀

Любовь

Да вы ясновидящий?!!

Nikolai Garskov

Просто Ваше сомнение в Вашу же пользу и истолковал, как раскаяние, но не считал, сколько раз надо окунуться для покаяния!)

Любовь

всем известно, что 3!

Nikolai Garskov

Но Вы же их сами привязали к индивидуальному показателю грешности. Иначе Ваш вопрос теряет смысл. Хотя и изначально являлся таковым.)

Любовь

посмотрим)

Светана Вел

2 тысячи лет прошло. а до сих пор всё понимают буквально.

Любовь

уже давно ничего не понимают, я бы сказала

Анжела Никулина

Конечно нет, но душу подчистить может. Но не купаюсь

Анжела Никулина

С утра до вечера! С короткими перерывами на еду и на массаж! 🙂

Любовь

Да уже быстрее бы это самое лето приходило!

Любовь

Правильно, ожидание хорошего-прекрасно) будем ждать

Анжела Никулина

Это правильно! Но на это прекрасное ещё надо денег подкопить. Поэтому торопить не надо

Любовь

Ждем)) удачи вам!

Сашка Пупкин

Если бы было так всё просто, сиганул в воду и чист ...

Любовь

если бы))

Сашка Пупкин

достижение любой цели требует каких либо затрат, жертв и усилий ...

Любовь

безусловно

Сашка Пупкин

а если цель вара и гармония, то одним нырком в прорубь, ничего не решишь ... тут работа, нелёгкая и не простая нужна над собой ...( я по крайней мере себе так представляю)

Любовь

точно)

Любовь

😊👋

Роберт Травкин

Только семнадцатикратное окунанье омоет один грех

Любовь

О боже! Тогда вообще нет смысла во всем этом))

Роберт Травкин

есть смысл есть во всём. аминин.

Сергей Антипин

нет, у меня есть и ванная, и душ, и баня, мне хватает))

Любовь

👍

Константин Башарин

Ну, если у Вас так много грехов, окунитесь 3х3 раза...

Любовь

В проруби-ни разу не буду, брррр

Константин Башарин

Мне поп говрил, что в крещение ВСЯ вода - святая. Так, что можно - в душ!

Любовь

Это подойдет)

Любовь

Непременно!

Константин Башарин

👍 Возвращайся безгрешной!!!))))😉

Любовь

Уж как получится))

Сеня

Да)Только в ванной,но чтя все остальные традиции)

Любовь

👍