Сила Ветра

А почему вы по поводу чужого вранья нос морщите? Вы и сами врете.

Ответы
Ирина Савлевич

"Всех почитаем мы нулями, а единицами - себя". Свою ложь всегда можно оправдать благими намерениями, а чужая - конечно, зло. А можно в этом мире жить вообще без лжи?

Ирина Савлевич

Можете привести пример какого-нибудь такого принципа? К примеру, "я веду себя честно, чтобы моя совесть была спокойна".

Сила Ветра

хороший пример

Ирина Савлевич

Или так: я веду себя честно, потому что этого от меня хочет Бог. Достаточно сильный стимул?

Сила Ветра

😂 а не хоти Бог была бы та ещё штучка!

Ирина Савлевич

О, да! Правда, сама же от этого и пострадала бы. Ещё одной причиной для честности может быть хорошая репутация - доверие и уважение окружающих.

Юр
Юрий

Постоянно. Но это же я, мне можно. В любом количестве, с любым человеком. А чужое враньё - это совсем другое дело, их за это Бог покарает...

Fenix🇱🇹

Я не вру , иногда просто умолчу , но это не враньё . Я люблю честность и ясность особенно в отношениях .

Сила Ветра

😂 не вру...

Fenix🇱🇹

Это не смешно

Сила Ветра

😁 конечно смешно

Ст
Стас

Да практически все!!! Особенно те кто говорит что никогда не врёт!!!!)))....они -правдиво врут!!!!!)))

Ст
Стас

🙂🤝😉🌹

Геннадий Попов

Так это смотря как врать. Еще Твардовский сказал: Хорошо, когда кто врет весело и складно!"

Лека Лютер

Когда при вас пердят, вы тоже нос морщите. Такова непостижимая человеческая натура.

Ag
Agafon

враньё вранью рознь...
можно человеку не верить, но при этом доверять...,
и наоборот.

Сила Ветра

😁 можно

Сергей Маркарянц

Своё враньё не заметно (эффект страуса)... а чужое - бросается в глаза....

А Б

Люди часто путают несовпадение мнений с враньём... Только и всего

Сила Ветра

😁🤷‍♀️ сову на глобус всегда можно натянуть

А Б

Ваш опыт может кому-нибудь пригодиться

Сила Ветра

😂 нет Ваш

Андрей Акбаров

Я, вру только маленькому внуку он не морщит нос, а верит деду😁

Андрей Григорьев

Ниче я не морщу. а если классно соврали, так даже поздравляю)

Де
Дерсу

Вру. А нос морщу, когда только кто-то больше меня врет.)))

Да
Дарий

Президенты врут а чего от простых людей хотите

Сила Ветра

😁 а президенты не люди что ли?

Да
Дарий

Они прежде главы государств и гаранты

Сила Ветра

😁 вот они тебе свою правду и излагают. А она тебе глаза колет 😂

Да
Дарий

Что за бред ?

Сила Ветра

😁 нормальный бред такой. Не хуже твоего.

Да
Дарий

Ну так поживем увидим кто в бреду

Пу
Путник

Все врут, кто то осознанно, кто то не осознанно

Денис Барабанов

Вот именно, если от этого не холодно не жарко

Николай

Но это не значит,что я при этом нос не морщу))

Sergazy Malashee

я-то ладно... А вот как они все только могут))))

Elchin Kuliyev

не морщу. бывает и вру, чаще не договариваю

Сила Ветра

😁 знамо дело

A@
Alek @

я не морщу... морщить нос - это себя сдать )))

A@
Alek @

оппонет должен быть уверен, что не расколот... )))

Сила Ветра

😁 почему?

A@
Alek @

ну... он начнет ещё больше раскрываться, не встречая противодействия... так в любой сфере работает...

Николай Ушаков

Истории не рассказать,если не прививать!

Николай Ушаков

Враньё с детства, воспринимают как хвастовство! Фантазёры с детства и есть вруны,болтуны и болоболы! Детские истории и сказки,невозможно рассказать,если не приврать!