Епифания

Есть три типа самолётов. Высоплан - крылья выше фюзеляжа, среднеплан, и низкоплан - самая невыгодная конструкция. Но все пассажирские самолёты - низкопланы. Почему?

Ответы
Владимир Игнашов

потому что выгодно !! стойки шасси короче..вес самолета меньше !

Владимир Игнашов

когда самолет садится на воду....шасси убраны...и неважно как они велики..

Епифания

Я о крыльях, а не о шасси

Владимир Игнашов

это случайность....гражданский самолет не конструируется для посадок на воду..

Епифания

Но низкоплан даёт шанс. Что и получилось в Америке. Людей вывели на крылья, а тут и спасательные катера подоспели. Никто не погиб. А представьте выкоплан. Он утонул бы сразу. Ну что вы тупите?

Владимир Игнашов

извините...тупите это Вы !! посмотрите на самолеты амфибии...хотя бы Бе 200..российский...и все как один верхнепланы !! крыло сверху...внизу поплавки ! и двигатели также сверху !

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Низко летают