Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы · страница 3
Tane4Ka Tatyana

Если молитва от чистого сердца, то главное, что её СЛЫШАТ)))

Салима

Они должны быть искренними, исходить из сердца.

Tane4Ka Tatyana

Знаю людей, которые регулярно ходят в церковь, соблюдают пост, молятся, а в остальное время гадят (в прямом и переносном смысле).

Салима

Да вы правы, существуют очень много людей которые не поступают в согласии со своей молитвой, но как вы думаете какие именно молитвы Бог слушает?

Tane4Ka Tatyana

Мне кажется те, в которых мы желаем добра, здоровья, благополучия своим родным, и даже не родным людям))) Хотя и для себя я тоже прошу иногда ........и меня слышат))) Спасибо им (Богу, Ангелам) за это)))

Салима

Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди. О готовности Бога выслушивать нас говорится так: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Поэтому тем, кто с искренним сердцем молится Богу, нужно понимать, какие просьбы согласуются с его волей.

Юрий Питеев

Их не должны слышать другие. У меня даже женушка не слышит.

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающтх злр"(1 петра 3:12)

Алена Шанибова

да, ангелы сидящие на плечах и висящий над нашими устами.

Салима

некоторые считают что , молитвы «возносятся не выше потолка».

Салима

Наверное для собственного успокоения, но несомненно, Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди

Алексей Попович

подсознание лишь, а если с трибуны... те у кого есть уши

Алексей Попович

библия дает лишь один ответ—она написана людьми для людей для оболваниванивания людей)) раз вы этого не понимаете то аы в числе последних))

Nela Bagiran

У вас мало аргументов и доказательств жалко, что Библия для вас не авторитет

Алексей Попович

у вас так вообще ничего нет кроме веры в сказку)) это не мои проблемы, но почему все должны строем идти с вами?))

Nela Bagiran

Как раз сегодня Бог предлагает право выбора всем людям -или жить под его справедливым , любящим правлением или нет"Жизнь и смерть предложил я тебе, благослрвение и проклятие Избери жтзнь, дабы жил ты и потомство твоё:любил Господа Иегову, прилеплялся к нему......"(второзаконие)Заставить любить просто невозможно, а выбор должен сделать каждый, сопоставляя всё

Алексей Попович

нет у меня такого долга))) живите как хотите другим только голову не морочьте хотя это один из первых сетевых маркетингов)

Гадкий Койот

Только вы сами.
Шизофрению не запускайте, лечите.

Гадкий Койот

И вот мы вернулись к тому, что библия лишь собрание сказок и суеверий.

Бе
Белла

Это как? Вы всегда считаете сказкой то, что не согласуется с Вашей точкой зрения? Но если использовать этот метод в жизни, мы никогда не получим новых знаний и не убедимся в правильности тех, которые у нас уже есть. Не зря же говорят, чтобы понять собеседника, нужно поставить себя на его место. Попробуйте представить себя верующим человеком, который, желая узнать Бога, внимательно читает его Слово не для того, чтобы отыскать в нём несоответствия своим понятиям, а для того, чтобы узнать точку зрения Бога.

Гадкий Койот

Чтобы получить знания, надо не только читать библию, но и верифицировать.
Вот на этом-то библия и показала себя сборников сказок.

Бе
Белла

История уже верифицировала Библию, ведь все описанные в ней события подтверждаются историческими документами. Даже геологи признают, что этапы формирования земли, изложенные в Бытие, полностью соответствуют научным данным в этой области. Нам остаётся только с надеждой ожидать когда исполнятся все пророчества о будущем человечества и на земле больше не будет боли, страданий и несправедливости.

Гадкий Койот

Вы голословны.
Учёные утверждают, что библия лжива, кроме некоторых отдельных исторических событий.
Вы лишь повторяет ложь.
И вы мне надоели со своим религиозным фанатизмом.

Анна Родина

да, только мы не всегда правильно их формулируем

Елена Романова

Молитвы обращены к Господу-он слышит!!!Уверена!!!

Nela Bagiran

Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Елена Романова

Вы иеговистка?Тогда дискутировать с Вами бесполезно-извращённое понимание библии.В своё время меня тоже в эту секту затянули-была с ними 1,5 года-понимаю их трактовку Библии не понаслышку!!!

Nela Bagiran

Если вы напрямую знакомы с этой организацией, то наверно вам доподлинно известно, что для Свидетелей Иеговы только Библия является ориентиром в жизни.Они не отступают от Библии ни на йоту и прилагают усилия более точно отражать качества Иеговы и его сына Иисуса Христа.

Елена Романова

У каждого своё мнение:у Вас своё,у меня-своё.Спорить бессмысленно!

Nela Bagiran

Нам важно мнение Иеговы Бога, а не наше.Так деёкак мы не можем выбирать себе родителей, также не модем игнорировать нормы Творца

Елена Романова

Разговор окончен-с сектантами не дискутирую!

Никита Анохин

Потому ни разу в своей 87-ой жизни не делал этого.

Бе
Белла

Вы не молились или не получали ответа на свои молитвы?

Никита Анохин

Не верю в бога с самого детства, но обожаю греческих олимпийских богов.

Никита Анохин

А они как люди живут, и отличаются только тем. что бессмертные. Во всяком случае приятней, чем этот ваш христианский ханжа.

Бе
Белла

Не поняла, кого Вы назвали ханжой? Иисуса Христа, которого не могли отличить от простых рыбаков? Не могли бы Вы пояснить свою мысль?

Надежда Сумина

Да. как минимум тот, над чьим ухом вы их бубните

Anatolij Kirdin

Их слушает наша ДУША и Святой Дух в нашей ДУШЕ.

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12) Библия показывает,что только один Бог Иегова слушает наши молитвы

Алена Шанибова

Ангелы на плечах и ангел у губ. Контора пишет!!!

Иэх Добрый

ваши молитвы -ваши мысли .А мысль материальна.

Иэх Добрый

Я убежденный атеист и по профессии психолог.а вы плохой проповедники ваше назойливое предложение пообщаться с вашей сектой не вызывает у меня ничего кроме отторжения.Извините если нагрубил

Nela Bagiran

. Мы -официально разрешённая религия. Право принимать решение -за вами, так же, как невозможно заставит любить Бога И он никого не заставляет! Да и я не настаиваю! Предложение можно , как принять, так и отторгнуть, но уважать мнение другого-есть сущность ЧЕЛОВЕКА

Иэх Добрый

это ваш выбор .Но путь поверьте в никуда.Позже убедитесь сами.Всего наилучшего

Nela Bagiran

Всего вам Доброго! Если возникнут вопросы-пишите!

Иэх Добрый

у меня в этом направлении нет вопросов.мне все ясно

Рустам Джугалиев

конечно слышит и никогда в этом не сомневайся

Улугбек

Представляю - какой галдёж доходит до Бога....

Улугбек

А язык-то такой неуклюжий... Не Тургенев, конечно....

Бе
Белла

Можно читать более современные переводы, ведь их достаточно много, можно даже сравнивать,

Улугбек

Адаптированные... хотите сказать... А содержание адаптировать так и не удаётся....

Бе
Белла

Не встречала адаптированных Библий. Я считаю, что Библия не может быть адаптированной, ведь за этим следит Бог: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город." Откровение 22:18-19). То есть нельзя менять ничего.

Улугбек

Однако.... с каждым научным т техническим шагом общества следует неизбежное ПРИСПОСОБЛЕНИЕ слова Божьего к появившемуся новшеству...😝

Татьяна Тимофеева

зачем нужна дорога, если она не ведет к храму

Евгений Лескин

если тараканов не потравили - они охреневают

Гена Малаховский

если громко молитесь,могут слышать соседи 🙂

Гена Малаховский

а как вы объясните,что мусульмане молятся одному богу аллаху,католики другому,провослвные третьему,старообрядцы своему,евреи опят по-своему,непонять кого обнять 🙂

Nela Bagiran

Я вам прислала интересный сайт.Там можно почитать книгу"человечество в поисках Бога"Вы сами ответите на свой вопрос.Если будут вопросы-пишите!

Гена Малаховский

придётся всётаки самому отвечать на свои вопросы,зналбы незадавал 😞

Nela Bagiran

Книга вам поможет разобраться -прочтите откуда взчли начало религии Вам будет интересно

Гена Малаховский

мне жизни не хватит её прочитать

Игорь Митрофанов

Этот сайт мне чем то похож на молитвенник...))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 с особое внимание...те кот.в близости

za
zalifa_valeeva

Если озвучиваем, значит кто-нибудь слышит