Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы · страница 7
За
Зас-48

конечно, вселенная

Бе
Белла

Разве у Вселенной есть разум?

За
Зас-48

ещё какой

Бе
Белла

А как Вы его себе представляете и где он находится, в какой части Вселенной?

За
Зас-48

а как вы представляете электрический ток в проводах. Вселенная – это все.
Она включает в себя все пространство, а также всю материю и энергию, содержащуюся в космосе . Вселенная включает даже само время и, конечно, включает в себя и нас с вами.

Бе
Белла

Электрический ток я представляю себе как движение заряженных частиц. Мы ведь можем представить частицы и движение. Не так ли? А вот разум Вселенной я при всей своей фантазии представить не могу. Кроме того, при этой версии возникает множество других вопросов, которые остались бы без ответа. Например: почему только Земля обитаема? Почему именно человек разумен? В чём смысл жизни?

Владимир Абрашкин

Не интересовался...

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы Бога обращены к праведным и уши его-к их воплю(1 петра 3:12)

Nela Bagiran

Есть личность, которой мы небезразличны-наш Создатель.Также , как между нами и нашими родителями существует близкая связь, также есть Всевышний Отец-Бог Иегова, Творец всего, который думает о нас и которому не всё равно , что с нами происходит"Не бойся, потому, что я с тобой, .Не озирайся по сторонам потому, что я твой Бог.Я укреплю тебя, по огу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности"(исаия 41:10)

Nela Bagiran

Есть замечателтный сайт, где вы сможете по4ерпнуть много интересного и узнать ответы на такие вопросы:почему , если Бог нас любит , столько проблем на Земле? Что происходит при смерти? В чём смысл жизни? И многое другое www.jw.org/ru Заходите через Opera. Этот сайт на 600х языках(больше, чем в Google)

Вещий Олег

а вы кому молитесь?

Салима

Несомненно, Бог слушает молитвы. Однако он особенно внимательно слушает тех, кто исполняет его заповеди. О готовности Бога выслушивать нас говорится так: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас»

Кручинин Владимир

таракан за иконкой

Бе
Белла

А если иконки нет?

Кручинин Владимир

таракан за иконкой

Бе
Белла

А если иконки нет и тараканов вывели?

Евгения

Да сам Бог слушаеь

Бе
Белла

Точно. В таком случае, почему люди молятся святым?

Мария

Там..... на верху.....

Салима

На верху понятие растяжимое

Салима

На верху понятие растяжимое

Салима

На верху понятие растяжимое

Максим

Попы и усмехаются

Бе
Белла

Разве попы посещают свою паству на дому? Я думала люди молятся Богу, а не попам.

ас
александр сасыкин

да кому они нужны

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным, и его уши к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло-скпзано в Библии

Юрий Васильченко

Должен услышать.

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицоИеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Юрий Васильченко

Иегова - наш истинный Бог!

Петр Мельянцев

А кому они нужны.

Nela Bagiran

Наш Создатель, Иегова Бог, приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, посему нужно молиться.Его Слрво призывает:"Ни о чюм не беспокойтесь, но во всем, в молитве и мольбе с благодарением открывайте сври просьбы Богу , и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе"(филипийцам 4:6,7) Конесно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной. Нам нужно молиться Иегове ещё и потому, что общение с ним -жто возможность укрепить нашу дружбу .Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно.Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружбм крепнет.Дружба с Иеговой Богом развивается тосно также..Но слушает ли Иегова все молитвы?

Владимир Панченко

конечно слушает

Владимир Панченко

Нет, это не образы, это вещи это чувства, настоящее

Бе
Белла

А эти чувства- это идея ума? Вопрос: откуда в нас идеи? почему у некоторых Бог есть в уме, а иные отрицают его существование?

Владимир Панченко

Чувства это не идея ума..идея ума это мысли

Бе
Белла

А чувствуем мы как? Мозг в этом принимает участие?

Владимир Панченко

Все принимает участие, жизнь многогранна

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею.

Бе
Белла

Библия последовательно показывает, что Бог — единственный, кому следует молиться, что он «Слушатель молитв» и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбам.

Яна Артемова

Сосед по палате

Бе
Белла

Вы считаете, что репликанты -могли быть предшественниками амёбы?

Яна Артемова

Предшественниками ДНК

Бе
Белла

Неужели у роботов есть ДНК? В переводе с английского языка.-Репликант — это вымышленный биоинженерный гуманоид. Получается, что у любого сказочного героя есть возможность создавать себе подобных? В такую сказку поверить невозможно.

Яна Артемова

Да мне, в общем-то все равно, во что Вы верите))

Бе
Белла

Это понятно. Только мне не всё равно. Я христианка и что хочу поступать так, как повелел Иисус Христос, а это значит, что должна помогать людям, а именно рассказывать о прекрасном будущем, которое вскоре наступит благодаря Божьему вмешательству в дела людей на земле.

Евгений

Мои слушает Бог

Бе
Белла

Я рада. Значит видите ответы на них. А чем можем отблагодарить?

Евгений

Жизнь по Его волею

Бе
Белла

А поконкретнее?

Галина Энгельман

да бываю церкви

Nela Bagiran

"Ведь глаза Иеговы обращены к праведным и его уши к их мольбам"(1 петра 3:12)Бог слушает только праведных Кто же это такие?

Nela Bagiran

Быв на земле Иисус оставил шаблонную молитву"Отец наш на небесах! Да святится имя твоё........"Какое имя на протяжении своей жизни святил Иисус?Божье имя стоит в Библии 7000 раз.Есть замечательный сайт, где вы можете узнать много интересного и полезного www.jw.org/ru

Ольга Макарова

для себя читаем

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его к -к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"1 петра 3:12)

Сергей Попков

да!....Господь!...

Nela Bagiran

Но молитва должна произносится по воле Бога Какова его воля? Ведь он и будет только на ьакие молитвы отвечать."Молитву праведного ты слушишь"

Сергей Попков

а с чего вы так решили?....молитва должна не произносится а идти из души к Богу....только душа должна быть в этот момент чистой и эти мысли искренними .....только тогда их Бог услышит!

Nela Bagiran

Да вы правы, что она должна произносится от души и незаученными фразами. Но чтобы она была умлышана мы должны её напраалчть к Создателю-Иегове Богу.Есть ли у вас Библия? В книге откровение 4 :11 говорится-"Достоин ты, ИЕГОВА! Наш Бог! Принять славу, честь и силу, потому, что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"

Сергей Попков

есть конечно!....т.е. достоин ли Бог принять нашу молитву.? да конечно достоин!..какой вопрос!...этот вопрос мог придумать только человек !!!

Nela Bagiran

Я вижу вы доверяете Библии Сегодня Свидетели Иеговы предлагают бесплатное изучениеСлова Бога .Эти бескорыстные люди готовы жертвовать своим временем , силами, чтобы помогать получать знания из Библии.Емлииу вас будет такое желание, вы смело можете попросить об изу4ении

Андрей R@

Только вы сами.

Андрей R@

Да верят, верят в бога особенно незамужние женщины.

Бе
Белла

Я замужем уже 36 лет. Как по Вашему, священники, которые в основном мужчины, в Бога не верят?

Андрей R@

Конечно нет! Вы посмотрите на нашего метраполита всея Руси - бывший агент КГБ, фарцовщик сигаретами и спиртным, поставщик девушек в публичные дома за рубеж, пассивный педераст. И этому пидору вы верите?!

Бе
Белла

Мы говорим не о вере священникам, а о вере в Бога. Я правильно поняла Вашу точку зрения: служители православной церкви - атеисты? Однако это не снимает вопроса о существовании Бога и Его отношения к людям.

Бе
Белла

Что именно?

Йорик Сибирский

Надеюсь что да!

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к мольбам"(1 петра 3:12)

Nela Bagiran

Я рекомендую вам очень интересный сайт www.jw.org/ru На 600х языках, больше , чем в google