Салима

Слушает ли кто-нибудь наши молитвы?

Ответы · страница 9
Жанадиль Сейтказин

Не пременно.

Nela Bagiran

"Глаза Иеговы обрашены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло"(1 петра 3:12)

Анатолий Мюллер

Нет конечно!

Бе
Белла

Может быть это от того, что мы не знаем точного адреса?

Сергей Павлович

Нет конечно!

Бе
Белла

Вы думаете, что на другом конце никого нет? Или считаете, что мы слишком незначительны для Бога?

Виктор Палеев

Я читаю Сам!

Nela Bagiran

Вы читаете молитвы? Библия даёт ответ кому должны направляться наши молитвы.Нам нужно молиться только Богу Иегове через Иисуса Христа"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Христос Иисус"(1 тимофея 2:5)

Виктор Палеев

Есть библия. Если при храме , то там правила. А по жизни будь добра и приветлива и выполняй заветы. Мое мнение.

Nela Bagiran

Бог дал указания людям через библию, где ясно выражена его воля.А библия показывает кому надо молиться "Достоин ты, ИЕГОВА, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому, что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11)

Nela Bagiran

Большой помощью для вас будет замечательный сайт на 600х язвках, где вы можете регулярно пополнять свои знания .Он на 600х языках.www, jw.org/ru Заходите через opera

Ка
Кабызнать

Только двое

Рамис Тимербулатов

да я слушаю

Nela Bagiran

А мусульманин переводится-"человек, преданный Богу"

Рамис Тимербулатов

да я преданный но не до фанатизма

Nela Bagiran

Кому преданный вы же должны знать? Вас же никто не убедит, что маму зовут Оля ? Ето тоже фанатизм? А Бога зовут Иегова. Ето истина

Рамис Тимербулатов

бога зовут Аллах и еще 98 имен его а выш Иегова или Яхве только уничтожал свой избранный народ и не раз и не два согласись

Nela Bagiran

У вас неправильная , недостоверная информация Перепроверьте!

Нелля Касьянова

рАЗУМЕЕТСЯ

Нелля Касьянова

Прочла ваши разговоры с людьми.Извените ,но вы прямо как зомби-это перебор.

Nela Bagiran

Мы никого не заставляем нас слушать или придти к нам .Это право выбора самого человека .Наша цель донести до людей благую весть из Библии.Есть замечательный сайт, где вы можете найти ответы на свои вопросы.www.jw.org/ru заходите через opera Всего хорошего!

Нелля Касьянова

Это глупо таким образом нести весть.Вы слишком навязчивы...Извените.

Александр Грызлов

А они нужны

Ирина Карпова

не слушает.

Кот Василий На Пенсии

🤝 успехов.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

не слушает

Бе
Белла

Можете аргументировать?

Бе
Белла

А мне прилично. Я узнала, что Бог отвечает только на те молитвы, которые в соответствии с Его волей. Поэтому многие не видя ответа на свою просьбу (не очень полезную) приходят к неправильным выводам, что их никто не слышит.

Бе
Белла

Спасибо, я тоже очень рада, что Бог через Священное Писание помогает узнать Его праведные нормы. Он великий учитель и защитник. Только ОН даёт людям надежду на прекрасное будущее. А воспользуемся мы его предложением или нет, зависит от каждого лично.

Бе
Белла

Мне верить не обязательно, лучше доверять Библии, ведь всё это я узнала из неё. Оказывается, что веру можно обрести, и взращивать - это то, чего желает Бог. Вера способствует дружбе с Богом, а это самое лучшее, что может быть у человека. Все благословения: семья, дети, благополучие, дом, одежда, еда - это всё подарки от Бога.

Бе
Белла

Конечно, прекрасно. Только есть тот, кто не хочет, чтобы мы помнили об этом и благодарили Бога за его благословения. Помните, кто сбил с правильного пути первую человеческую пару?

Одилбек Эгамбердиев

Он слушает

Бе
Белла

Спасибо за ответ. Хотелось бы поточнее: кто он?

Бе
Белла

Согласна с Вами, ведь Священное Писание называет Бога "слушателем молитв." Интересно, что думают о Нём многие верующие, когда по нескольку раз в день читают заученные молитвы, например: "Отче наш"?

Одилбек Эгамбердиев

У них надежда на то, что Он услышит

Бе
Белла

Даже Иисус осуждал таких людей, которые думают, что "благодаря многословию будут услышаны". Я думаю, что для того, чтобы быть услышанными, нужно другое.

Анатолий Кистенев

наверно да

Nela Bagiran

Многие люди во всём мире молятся и Марии, и ангелам, иконам.Библия говорит кому мы должны молиться и кто их слушет."Глаза , Иеговы Бога, обращены к праведным и его уши -к их молитвам, но лицо Иеговы против, делающих зло"1 петра 3:12Поэтому тем, кто с искренним сердцем молится Богу, нужно понимать какие просьбы согласуются с его волей.

Сергей Тонкошкур

кто-нибудь

Nela Bagiran

Так вам знакома ета книга?

Сергей Китайцев

проверьте

Бе
Белла

Например?

Сергей Китайцев

например послушай сама хоть одну лекцию

Бе
Белла

Разве Христос не всё растолковал и разве это не записано всё в Священном Писании?

Сергей Китайцев

Христос ничего не растолковывал. он просто вел праведный образ жизни. а батюшки и сама церковная система для того и существует чтобы объяснять и направлять на праведный путь.

Бе
Белла

Вы серьёзно так думаете? Откуда же тогда у Христа появились ученики, если он не учил? Кстати, согласно его учению, батюшек как раз быть не должно: Матфея 23:1—12: №...Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен." Как Вам это нравится, Сергей?

Андрей Черепанов

Я НИКОГДА.

Nela Bagiran

Глаза Иеговы обращены к праведным и уши его-к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло(1петра 3:12)

Андрей Черепанов

Извините, мне нас....ь на все ваши молитвы !!!

Андрей Черепанов

И на это мне тоже нас.....ь !!!!! 😄

Таец

Всевышний

Nela Bagiran

"Ведь глаза Иеговы Бога обращены к праведным и уши его-к их мольбам-говоритсяв Библии.Есть личность, которой мы не безразличны, и который хочет , чтобы мы к нему обращались Быв на Земле Иисус оставил образец шаблонной молитвы"Наш Отец на небесах,пусть святится твоё имя"(матфея 6:9)

Nela Bagiran

Есть замечательный сайт на 600х языках, где обращается внимание на Создателя, которому безразлично какой челрвек национальности www.jw.org/ru заходите через орега.Всего хорошего!

Таец

спасибо ) по ссылкам странным не захожу )

Владимир Шибнев

нет, а что?

Бе
Белла

А кто тогда отвечает на них?

Natalia Kendesh

Вселенная

Бе
Белла

А я читала в Библии, что Иисус Христос молился Богу.

Константин Дроздов

Только Вы

Константин Дроздов

Мир ждёт русской смерти – как племянники ждут кончины противной и вредной тётки-миллиардерши… А когда сильно чего-то ждёшь – велик соблазн поторопить естественный ход событий, влить тётке яду в супец… Нормальный человек бы понял… Но не вы, самовлюблённые каплуны с откормленной до земли гузкой…
Вы слишком глубоко засунули себе в анальное отверстие услаждающее убеждение, что мир никого прекраснее и обаятельнее вас не видел – следовательно, сделает всё, чтобы вас содержать и ваши права мифические защищать в масонских узилищах вроде «Страсбургского суда по правам человека»… И только Путин, который тащит вас через пустыню, мешает всему миру догнать вас и полюбить в имеющиеся отверстия…
Последнее – ближе, чем вам, «демократам», кажется. Будете на том свете обсуждать с другими покойниками, (индейцами, тасманийцами, армянами Карса, сербами Косово) – кого мир «полюбил» более страстно… А до того – не понять вам, как быстро кроссовки, надетые на шею в знак протеста, превращаются в мельничный жёрнов...
И никакой коррупции, а просто «Каждому своё», как на воротах Бухенвальда…

Бе
Белла

"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь - начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир. Я предпочитаю, чтобы с моими чувствами считались. Так что прошу Вас проявить любезность и воздерживаться впредь от грубых выражений. Честно говоря, даже не понимаю, чем вызвала такой поток яда, поскольку говорила не от себя, а делилась мыслями из Священного Писания. И при чём здесь "русские", когда на всей земле разгул насилия и разврата?

Константин Дроздов

И что этим доказано? Вы так хотите?

Бе
Белла

Этим доказано, что воспитанные люди встают когда входит женщина. Они не допускают оскорблений в адрес тех, с чьим мнением не согласны. И я хочу чтобы ко мне проявляли уважение в беседе, учитывая то, что сама не допускаю грубости. Более того, считаю Вас, Константин, достойным мужчиной и достойным собеседником и хотела бы продолжить дискуссию, не унижающую достоинство ни одной из сторон.

Константин Дроздов

Чем же я вас оскорбил, или не выразил уважения? По-моему границ не переходил!