Раушания Зайдуллина

Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом.

Ответы
Мари Сабель

Эльза Чёрная

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Виктор Федотов

Вы знаете мне кажеться чем проще мы относимся к проблемам,разным,своим,чужим не заморачиваемся тем легче жить.Но мы так устроены соопереживать другому человеку,даже незнакомому и есть наверное душа твоя,твоя доброта помочь чем можеш не оставить и не пройти мимо.Но и Вы правы,всем людям невозможно помочь,просто не хватит сил.

Светлана Манько

Человек сам вообще может изменить...Особенно,если сам не знает куда идет. Лично для меня,Путь- эта вера в Бога. Но тогда все меняется.Случайных людей просто не бывает на этом пути. Если же не знаете зачем вам встретился этот человек,можно просто молиться за себя и за него. Но я думаю,что случайно встреч не бывает.

Валерий Погорелый

и то, и другое. Во первых- кошка никогда не пойдет на руки к человеку у которого негативный настрой или он злой или имеет черный умысел. Во вторых-обрати внимание на те места, куда кошка ложится. Она своего рода лекарь и снимает негативную энергию с тех мест у человека где она накапливается.

Александр Indigo

не всё так просто в мире этом ,кто сказал,что мы должны всему быть рады?благодарить-да, но радоваться -не факт, в тех,кого встречаем по жизни, мы видим некое отражение своего собственного я, свои страхи, пороки и комплексы, именно так Бог и общается с нами

Lаzy

Ну, здесь я не соглашусь.....Из всех возможных вариантов выбираю самый непростой....В какой то степени, для самооценки....Зато потом, когда что-то казавшееся невозможным получается, испытываю что-то вроде блаженства....

Witu Vik

нет менять в жизни того или иного человека я бы и не стал а вот смысл всегда в чём то есть!!! а вот что бы человеку стало хоть чуточку теплей я буду тратить свои душевные силы потому что у меня их пока в достатке!!!

Евгений Гризли

почти все правильно... но только ни кто ни кому не должен решать проблемы и брать ответсвенность за кого-то... протсо выкинуть из текста... )))) Люби и наслаждайся ... обществом, жизнью, общением...

Aman Kutmanbekov

Согласен. Каждый сам решает с кем ему общаться, и быть рядом. И я не собираюсь сидеть на шее у того, кто меня не понимает. Но если это близкий тебе человек, я никогда от него не отвернусь!

Владимир Сорокин

КОГДА РАБОТАЛ - БРАЛ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МНОГИХ -СЕЙЧАС - НА ПЕНСИИ - ПРОШУ В МОЛИТВАХ БЛАГОДЕНСТВИЯ ЗДРАВИЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ДЛЯ СВОИХ БЛИЗКИХ И ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ - ВСЕ В ВОЛЕ БОЖЬЕЙ!!!

Helen D.

Может и так. А вдруг получится подарить хоть чуть-чуть радости и тому, ну, который не может.....Это намного важнее, чем сделать счастливыми тех, кому уже и так хорошо!

Виктория Ивлева

ответственность взять не могу! Но если человек просит совета, то я говорю, что думаю, а не то, что от меня хотят услышать... Поэтому и друзей у меня очень мало...

Александр Елькин

Порою Людям необходимо просто Ваше внимание,без всяких попыток влезать в их внутренний мир.И даже за это можно заслужить благодарность.По мне так.

Ни
Нина

В чем-то Вы правы. Но иногда жизнь сводит нас именно с тем человеком, который вообще нас не понимает и не слышит...И уйти от него нельзя. Тогда как?

Валентина Новокшонова

Как-то уж просто все...Не могут быть люди счастливы или несчастливы от общения друг с другом,если имеются ввиду любовные отношения-тогда так.

Гаджимурад Салихилов

Тяжело жить на свете и брать на себя ответственность за всех. Но при этом мужчина должен брать на себя ответственность за свою семью.

Lena Keenan

ya zamugem,no daryu radosty i drugim m ugchinam,hotya znayu,chto ne dam im vzamen togo chto oni hotyat--eto zamugestvo,ya prosto naslagdayusy momentam,a oni potom stradayut...ya ne trachyu vremya,a oni tratyat ego na menya,eto paradoks..

Ольга Зверева

НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ НЕ МОГУ ВЗЯТЬ ЗА КОГО ЛИБО!!!! ИЗМЕНИТЬ КОГО ЛИБО , КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ДОЛЖЕН ИЗМЕНИТЬ ВНУТРЕННЕ !!!

Александр Агеев

ну не совсем верно Я адвокат и общаясь только или с судейскими или следователями или плохими людьми а среди плохих-одни проблемы

Natalya Zavgorodnyaya

ПОДАРИ СВОЁ ВРЕМЯ БРОШЕННЫМ В ДЕТСКИЙ ДОМ.ТАМ ТВОЯ ДОБРОТА И ПОМАЩ. И ОБЪЩЕНИЕ ОЦЕНИТСЯ С ЛЮБОВЬЮ И ОТ ВСЕГО ДЕТСКОГО СЕРДЕЧКА