Евгений

Какой химический элемент открыли Пьер и Мария Склодовская-Кюри?

Ответы
Ва
Валера

Склодовская с фамилией Кюри
Однажды в старости уран себе достала
(Она от Резерфорда услыхала,
Что у урана радий есть внутри).
Она в лабораторию заходит,
Свет гасит и с урана глаз не сводит,
Вертит ураном так и сяк --
То растолчет его, то в кислоте разжижит,
Понюхает его, потом полижет, --
Уран не действует никак!
“Тьфу, пропасть! -- говорит она. -- И тот дурак,
Кто слушал Резерфорда глупых врак!”
(А от урана только опухоль и рак!)

Евгений

Ваши стихи?

Ва
Валера

Не, мне его подкинули, волки позорные...

Евгений

😁

Ва
Валера

На дне бутылки страшный яд и я не в чем не виноват, что отравился этим ядом, лежу тут ниц перед фасадом...

Евгений

🤝

Ирина Карпова

155 лет назад родилась Мария Склодовская-Кюри. В 1898-м супруги Мария и Пьер Кюри опубликовали сообщение «О новом радиоактивном веществе» — они открыли радий.

Ирина Карпова

сдох копирует одни и те же комментарии по многу раз.

Евгений

Блондинка копирует ответы по многу раз.

Ирина Карпова

сдох только что скопировал коммент блондинки.

Ирина Карпова

Огненный Тигр
👌

51 минута
Чужой
👌

51 минута
Огненный Тигр
🤝

29 минут...наиумнейший диалог сдоха..смайлики одни и те же для всех...

Ирина Карпова

Огненный Тигр
👍

9 часов
...Огненный Тигр
🤝

14 часов...

* Александр Брагин *

Дооткрывались,бл... Могила Склодовской ещё лет сто фонить будет радиацией.

Чеширский Крот

Маленький мальчик глухими годами любил облучаться гамма-лучами... Радий...

Евгений

Полоний

Чеширский Крот

Ну да, поляки ж...

Евгений

Поляки никакого отношения не имеют.

Борис

Какой-то радиоактивный.
И сами облучились.
Возможно, уран.

Евгений

Полоний

Борис

Спасибо!
Потом им Литвиненко отравили.

Галина Смирнова

По-моему РАДИЙ.-радиоактивный элемент.

Евгений

Нет.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Полоний и умерли от передоза

Евгений

Понятно

Maria Gonzales Pereira De Silva

Не помню и не надо это мне

Евгений

Полоний

Евгений

Пожалуйста

Maria Gonzales Pereira De Silva

Из физики и химии мало что запомнилось

Евгений

Не беда

Евгений

Электронщик

Евгений

Ага

Шурави

Радий и кажется,полоний...

Евгений

Верно

Романа

Явление радиоактивности

Евгений

Полоний

Светлана Ситникова

лень искать в инете

Евгений

Полоний

Евгений

👍

Наталья

Склодовий-кюрий🙃

Евгений

Полоний

Волчара

радий ополоний))))

Евгений

Полоний

Волчара

и радий

Евгений

Да

Марго

Пьерий и марий🤪

Марго

И нолитое, ага...

Яна Артемова

Ну чего... Экспериментируем?

Марго

Ну а чего ждать-то? Склодий сам себя не откроет...

Яна Артемова

Кто ж его откроет, кроме нас...

Марго

Дак мы никому и не позволим его открывать! Ишь чего!

Алекс Венцель

По моему Радий...

Евгений

Полоний

Сергей Дж.

Пьерий и Марий

Сергей Дж.

Или склодовий

Евгений

Полоний

Сергей Дж.

знаю

Андрей R@

Уран однако.

Евгений

Нет.

Андрей R@

Подсмотрел - полоний и радий.

Евгений

Полоний

Андрей R@

И радий. https://www.pnp.ru/in-world/kogda-izobreli-radiy.html

Евгений

👌

Андрей R@

👌

Евгений

🤝

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Не знаешь

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Прогугли

Леди Кена

Полоний

Евгений

Правда ли,что глюкоза нейтрализует действие цианидов?

Евгений

Да ну?

Леди Кена

Да..если попить сладкого то яд не подействует

Евгений

Я предложил ему эклеры с цианистым калием. Он сперва отказался. — Не хочу, — сказал он, — больно сладкие. Однако взял один, потом еще один. Я смотрел с ужасом. Яд должен был подействовать тут же, но, к изумлению моему, Распутин продолжал разговаривать, как ни в чем не бывало. Тогда я предложил ему наших домашних крымских вин.. . Я стоял возле него и следил за каждым его движением, ожидая, что он вот-вот рухнет.. . Но он пил, чмокал, смаковал вино, как настоящие знатоки. Ничего не изменилось в лице его. Временами он подносил руку к горлу, точно в глотке у него спазм. Вдруг он встал и сделал несколько шагов. На мой вопрос, что с ним, он ответил: — А ничего. В горле щекотка. ...Яд, однако, не действовал. «Старец» спокойно ходил по комнате. Я взял другой бокал с ядом, налил и подал ему. Он выпил его. Никакого впечатления. На подносе оставался последний, третий бокал. В отчаянии я налил и себе, чтобы не отпускать Распутина от вина... » Все напрасно. Феликс Юсупов поднялся к себе в кабинет. «...Дмитрий, Сухотин и Пуришкевич, едва я вошел, кинулись навстречу с вопросами: — Ну что? Готово? Кончено? — Яд не подействовал, — сказал я. Все потрясенно замолчали. — Не может быть! — вскричал Дмитрий. — Доза слоновья! Он все проглотил? — спросили остальные. — Все, — сказал я» .

Евгений

Распутина так пытались отравить.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Полоний

Евгений

Верно