Наташа

Почему, если кошка сумела протиснуть куда-нибудь свою голову, значит пройдёт и всё остальное тело?

Ответы
Анатолий Дроздов

Эту уникальную возможность даёт кошкам строение их скелета, а точнее так называемая плавающая ключица, то есть не прикреплённая к плечевому суставу, как, например, у человека.

In Your Dreams

почему только кошка???? и у человека так же. только вот есть одно НО пропорции тела должны быть в норме )))) толстое тело точно никуда не пролезет

Рыбачка Соня Как То В Мае....

в принципе - это из-за того, что у кошки весь остальной костяк Уже, чем череп..но если кошак раскормленный, то непременно застрянет пузом))

K Неважно

потому что череп у нее видимо самое широкое место. хотя непонятно почему потому что кошки тупее аквариумных рыбок

Александр Скляров

Смотря какая кошка, моя не пролезет - зад застрянет однозначно (слишком много есть и спит)

$Of@

голова самая большая!
и если быть точным, если пролезли уши то и все тело!

Олег Залыгин

потому что коШКА! А не кот.У того точно в конце прохода...что то застрянет

Евгений Гайдук

Потому что у кошки только кости черепа скреплены неподвижно

Коля Сахалинский Живу На Украине

Череп-единственная кость в скелете,которая не сжимается.

Василий Византийский

так у нее же жопа ..не как у некоторых человекоподобных))))

Виктор Алексеев

мы в детстве так воровали арбузы из лобаза получалось

Айрат Изтамбова

ага. потому что ей пофигу, что и голова не лезет

Надя Белова

может она мышь, я только про них такое слышала

Вера Игнатченко-Бачевская

И не только кошка... У человека тоже самое.

Владислав Афанасьев

они усами определяют - пролезет или нет

Дмитрий Носырев

Владислав, Ваш ответ единственно правильный! 5+

Владислав Афанасьев

простой факт, но никто не знает)

Дмитрий Носырев

Я совсем недавно в одном журнале прочитал статью о кошачьих повадках и вообще об их естестве. Вы были совершенно правы: мяукалки соотносят отверстие, в которое хотят пролезть, не с размером своей головы - а с длиной усов...

Юрий Паренкин

Голова у неё самая широкая часть тела.

Сергей Рыжков

а зачем вам это? засунула, и засунула :?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

кошка не женщина:жопа меньше головы

Амина

самая широкая кость черепная...

Александр Панов

это же кошка,а кот застрянет!!!