Константин Капитонов

Два рубля рублями рубль пятаками три копейки покапейки и один пятак сколько?

Ответы
Рудольф Тураев

Три рубля восемь копеек. Но при нашей финансовой системе производство такого количества монет обходится раз в пять дороже. И при покупательной стоимости этого набора 3рубля, восемь копеек, стоимость этих монте примерно рублей 10. ПАНИМАШ. РЫНОК 😛

Людмила Аверина

два рубля рублями,рубль пятаками-двадцать пятаков три копейки по копейки,и один пятаками и плюс один,значит двадцить один пятаки три по копейки

Дайлова Надежда Гомель

3р8коп.Но это звучит так-2рубля рублями,рубль пятаками,рубль так и пятак,3 копейки по копейке и копейка так !Должно быть 4р9коп.

Дмитрий Некрасов

) Про пятак не ясно... В связи с этим два варианта: или 2 рубля и 8 копеек, или 7 рублей и 3 копейки... А может быть потерялось...

Djubal Harshaw

правильный текст: два рубля рублями рубль пятаками три копейки по копейке, рубль да пятак сколько?

На
Надежда

Нет, не так...Три рубля рублями, рубль пятаками, три копейки по копейке, рубль и пятак = 5р.08 коп.

Максим Фиронов

два рубля рублями двадцать один пятак и три копейки = три рубля и 8 копеек по копейке 🙂

Елена Кускова

два рубля рублями рубль пятаками три копейки покапейки и один пятак вот столько!!!!)))

Александр Гоголев

ровно-два рубля рублями рубль рубль пятаками три копейки по копейки и один пятак

Виктор Любимов

три рубля восемь копеек.. Пора бы забыть советские деньги.. А то копейки...)))

ОК
Олег Коробцов

Водка раньше стоила 4-08, поэтому: " ...три копейки по копейке, рубль и пятак".

Mr. Zenker

Два рубля, рубль, три монеты копеечные, и пятак - 6 монет = 3 рубля 08 копеек.

Aizhan Ahetova

Я из Казахстана. Я не могу ответить на ваш вопрос, так как у нас тенге.

S*
Sekai ***

Если последний пятак - не пятак рублей, а монетка, то 4 рубля и 7 коп.

Aleks

Мой мозг закипит,если я начну решать вашу прикольную задачку!

Лида Пислегина (Шевело)

Это вопрос из моего детства, так что задайте его Вашему внуку.

Антон Алиев

4 руб 7 коп, но одно но. Запятых в вашем тексте очень не хватает.

Ол
Ольга

3р.8к.,не?))))) хотя,последний пятак,денежный или поросячий?)))))))

Сергей Галата

3 р. 8 к. Я еще в детском садике ее знал. Очень старая считалка!

Valerij Besstrunnov

Бери карточку,значительно легче и карман не оттягивает.