Виноградова Марина

В кармане лежат две монеты на общую сумму 15 рублей. Одна из них не пятак. Что это за монеты?

−15
Ответы
Ти
Тимур

Рассмотрим, из каких рублёвых монет можно составить число 15, если у нас в ходу монеты в 1, 2, 5 и 10 рублей. 15 рублей можно получить только из монет номиналом 5 и 10 рублей. У нас есть ограничение - одна из монет не пятирублевая. Но вторая монета может быть любой, в том числе и пятирублевой.
Таким образом, одна монета десятирублевая, а другая - пятирублевая.

Pələng

Довольно известная логическая задача, на которую люди «попадаются» из-за невнимательности. В условии сказано, что одна из монет не 5 рублей. Но из этого не следует, что и вторая монета тоже не 5 рублей. Таким образом, имеем две монеты: 10 рублей и 5 рублей. Что в сумме даёт — 15 рублей.

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/karaoke/2418260.html?author
Вот новое замикшировал за последние 2 недели. Достаточно утомительно. Друзья уже начинают критиковать за однообразие жанра.

Виктор Правдин

Пятак и одна монета достоинством в 10 копеек. Одна монета (десятикопеечная) не пятак.

Николай Ntv

Задача не имеет решения. Таких монет не бывает. Над приколом голову ломать неохота.

Fi
Filoped

8 и 7 рублей - иногда выпускают экзотические номиналы в честь праздника...

Николай

Таки понятно, что не пятак только одна, а другая точно уж пятак.

Сергей

10 и 5. Раз одна не пятак, то значит пятаком является другая

Сергей

10р и 5р🤷🏻‍♂️на сложнейший математический вопрос🤣

Aл
Aлизе

Да, но Марину все ж дождёмся😇

Сергей

А, Марина похоже отписалась уже давно от нас 😄

Сергей

Нуу, ждём тада))

Сергей

😂😂😂😂😂

Aл
Aлизе

🤣 ну, как всегда ты прав! 😌

Павел

Та что не пятак - десятка, а другая как раз пятак и есть

Павел

Приятные вопросы, для разминки мозга

Виноградова Марина

щас тут обосрал меня один за этот вопрос

Павел

Расплескал своё дерьмо, до помойки не донёс.

Виноградова Марина

четко сказал

Павел

А по другому как

Андрей Григорьев

Я монеты только копейками знаю. Че за рубли, не в курсе

Станислав Москва

Задачка седьмого класса очень средней моей школы....

Станислав Москва

А у вас чуйка в каком месте находится?😉

Виноградова Марина

где положено

Станислав Москва

А где положено?

Виноградова Марина

иди в ..............

Станислав Москва

Аргумент принят. Неужели чуйка у вас там?☺️🙂😉

Андрей Чернов

Одна из них пятак, другая - десятка (т.е., не пятак). ))

Викентий Ви

Я в рублях не разбираюсь , они у нас не катируются...

Наталья Попова

Монеты в 10 и 5 рублей. Которая в 10 рублей - не пятак.

Дмитрий Угрюмов

Две по семь с половиной но таких монет не бывает.

Котик - Наркотик )))

Одна монета - 15 рублей , вторая - один доллар 😸

Виноградова Марина

чуш какая

Котик - Наркотик )))

А кто сказал что ответ только - мой тоже правильный 😎

Виноградова Марина

что написал - сам-то понял

Евгений

Проще простого - восемь и семь! Сам накувал.

World See

Ого..а вам кофе не надо? а то тут предлагают

Виноградова Марина

значит,вкусный

World See

да хоть бы ела или пила..а то просто так

Виноградова Марина

ПРОЛСТО РАСКИДАЛА ИЛИ КАК?

World See

раскидала..вот зачем? Я купил траву мяту,набрызгал и всё равно ей пофиг

Виноградова Марина

надо такую траву,которую мыши не переносят

Юрий Молчанов

10 рублей (та, которая не пятак) и 5 рублей.

Виноградова Марина

и что с того?

Виноградова Марина

молодец