Рая Люба

Где находится всемирный банк-семенохранилище посадочного материала?

Ответы · страница 3
Татьяна Сентюрева

где-то в Сибири

Рая Люба

Нет.Всемирное семенохранилище находится на Шпицбергене. Банк-хранилище посадочного материала создан в 2006 году под эгидой ООН для сохранения посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в мире. Проект осуществлялся на средства Норвегии и стоил ей 9 млн долларов. Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление.

Майя Петрова

Вроде в Швеции

Рая Люба

Всемирное семенохранилище находится на Шпицбергене. Банк-хранилище посадочного материала создан в 2006 году под эгидой ООН для сохранения посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в мире. Проект осуществлялся на средства Норвегии и стоил ей 9 млн долларов. Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление.

Майя Петрова

Ну с регионом-то я угадала, читала об этом давненько

Nikola Mahkov

их несколько..

Рая Люба

Роман Леонов

Военная тайна

Рая Люба

Ирина

В Антарктиде

Рая Люба

Евгений Лавров

Ну а в случае ядерной войны, точно шмальнут по зернохранилищу

Евгений Лавров

Ошибка ситуационного прогноза 😀

Валерий Дементьев

шпицберген?

Владимир Логинов

В норвегии

Рая Люба

Владимир Логинов

Готовяться а мне кажется пустая трата денег

Владимир Логинов

После катастрофы всё другое будет

Декабрист Февральский

в мерзлоте

Рая Люба

Ал
Александр

В йайцах)

Рая Люба

Юрий Шкворенко

в Питере!

Рая Люба

Нет. Всемирное семенохранилище находится на Шпицбергене. Банк-хранилище посадочного материала создан в 2006 году под эгидой ООН для сохранения посадочного материала всех сельскохозяйственных растений, существующих в мире. Проект осуществлялся на средства Норвегии и стоил ей 9 млн долларов. Собственный отсек в этом банке растений получила каждая страна. Задача такого хранилища семян — не допустить их уничтожения в результате возможных глобальных катастроф, таких как падение астероида, ядерная война или глобальное потепление.

Сергей К.

в Канаде

Ма
Мария

не знаю

Рая Люба

Алексей Прибылов

аляска

Рая Люба

Алексей Прибылов

да. верно

Сергей Кузнецов

питер

Рая Люба