Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Бутылка с пробкой стоит 10 копеек. Бутылка на 9 копеек дороже пробки---сколько стоит бутылка и сколько пробка?

Ответы · страница 5
Gennady Butusov

надо полагать, что 1 копейка стоит пробка и бутылка без пробки 9 копеек

km
kmdtysi

сейчас уде наклейка на бутылке стоит дороже того что в ней находиться

Дмитрий

Нет сейчас денежки полкопейки. Придётся округлять до целой копейки. 🙂

Ник 137

Энто Вы в старинном учебнике по арихметике нашли....полушки считать ???

Семён Рубцов

Какая-то нестыковка!.... прочитал ответы - согласен с Региной Галиевой!

Ви
Виталий

бутылка без пробки стоит 9 копеек, пробка без бутылки не стоит ничего

Янина Вешнякова

9,5 и 0,5. Где это вы такую дешевую бутылку нашли? В задачнике 70-ых годов?

Татьяна Дараган

Ой я сейчас подобные задачки с сыном решаю, в первом классе 😮 O_o 10-9=1 😄

Юрий Михайлович Колесник

Мы ...с ..этим... ну Федей...и..Максом -берём на тр-р-р-роих...!!!!! 🍷 👿

Анжела Понкратьева

x - пробка, y - бутыль.
x+y=10
x+9=y

x+x+9=10
2x=1
x=0.5
Ответ пробка 0.5к, бутылка 9.5к.

Ринат Пейсенов

это такие задачки щас в школах задают детям. Задорнов так выступал.

ОК
Ольга Комаева

Первый класс уже пройден.....Лучше отвечу где запятая заблудилась)))

Евгения Филиппова

вот напряг.9 и 1.а че нельзя бутылку без пробки покупать так дешевле

Наталья Сергеева

Так всё плохо? Пришли адрес........ я тебе все бутылки с пробками..........

Риджина Иванова

блин) получается, что бутылка стоит 9.5 копеек, а пробка 0.5 копейки)))

Борис Белецкий

От одного места у женщины до другого 20 см, сколько весит 1 кг яблок?

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

У нас в Саратове бутылка стоит от 200 р. и выше. По 10 коп. не встречал.

Рокси Волк

ну наверное бутылка 9 пробка 1 копеек. Ну а вообще смешная задача 😄

Татьяна Галактионова

ну задачки перед сном :? мозги уже не работают... ответ - завтра....))))

Дима Петухов

Ни разу не видел бутылку с пробкой по 10 копеек, да и зачем мне это?