**ольга*** @@@@@@

Зачем, когда придёт пора,Мы гоним детство со двора,Зачем стараемся скорейПерешагнуть мы радость дней?Спешим расти, и годы всеМы пробегаем, как во сне…Остановись на миг, смотри —Забыли мы поднять с землиМечты об алых парусах,О сказках, ждущих нас впотьмах…Я по ступенькам, как по дням,Сбегу к потерянным годам,Я детство на руки возьму,И жизнь свою верну...

Ответы
Геннадий Костарев

Наверное, чтобы кто-то мог защитить чьё-то детство. Сползёт надменность с лиц
подонков,
и плоской станет
«крутизна»,
когда тьму вспорет
лучом звонким
Рассвета
жгучая Стрела!
Над миром грешным тьма
сгустилась,
но мысль Мечтою в Даль
летит!
И сколько бы тьма
ни глумилась,
она лишь тем себя
разит.
Я за Мечтой спешу
вдогонку,
хоть ноша слишком
велика.
Лишь так смогу спасти
ребёнка,
что мать ещё
не родила!

Ирина Богун

Я печаль твою развею,
Соберу букет цветов,
Постараюсь, как сумею,
Написать немного слов,
О рассвете ранне-синем,
О весеннем соловье,
Я печаль твою развею,
Только непонятно мне -
Почему оставшись дома,
Сердце болью защемит?
От стены и до порога
Путь тревогою разбит...
И букет цветов завянет -
В доме не живут цветы...
Я печаль твою развею -
Станешь счастлива ли ты?

Роман Малюков

Не печальтесь: Серый день и серый дождь,
В грязных лужах листья тонут,
Им ничем уж не помочь.
Уж редкий солнца луч деревья тронет,
Чтоб осветить полёт листов печальный,
И вспомнить отраженье в каплях клейкой зелени ветвей,
Весенний образ возрожденья долгожданный…

Solomeya

Жаль..что ни одна прошедшая минута не возвращается обратно никогда....И детство в памяти остается на наше счастье...Забыть нельзя , вернуться невозможно ..

Леонид Волчек

А может детство - шанс последний наш, с ушедшим детством вновь не расставаться. Среди смешных Танюш, Ванюш, и Маш, давайте снова миру удивляться...

Mutolib Mirzokarimov

МЫ ЖИЛЕЕМ ЧТО ПРОШЛО НО СЕВРАВНО ТАРОПИМСЯ ВПЕРЕД И ЖАЛЕЕМ ПОТОМ НО НЕ ВЕРНЕТСЯ ДЕТСТВА МОЖНО ТОЛЬКО ВСПОМИНАТ...

Валера Фаленков

Дудки не вернёшь сначала стремитесь стать женщиной а потом ох ! а всё !!!

Дмитрий Ким

С начала - глупость, а затем опыт и знания, и еще может быть мудрость...

Сергей Хрулёв

И ПРОЖИВЕШЬ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ, НЕ ЗРЯ ОГОНЬ ДАВНО ПОГАС (ЭКСПРОМТ)

**ольга*** @@@@@@

если огонь давно погасю... - не думаю, что можно прожить как в первый раз - для этого нужно ооочень много огня!)) 🚬

Сергей Хрулёв

Я ДУМАЮ ЧТОБ ОГОНЬ НЕ ПОГАС ЛУЧШЕ ЖИТЬ, А НЕ ДУМАТЬ КАК ЖИТЬ

**ольга*** @@@@@@

Я думаю лучше делать и то и другое, стараться без фанатизма, а там как получится!)) 🚬

Сергей Хрулёв

ОСТАЛОСЬ В ПАМЯТИ МНОГО ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ МЕНЯТЬ, А ПОВТОРИТЬ МОЖНО

valia201046

Как красиво сказано ! И, правда, мы всю жизнь торопим время.

**ольга*** @@@@@@

Да...и забываем, то, что нас радовало в детстве...А ведь на самом деле для счастья человеку не так уж много надо...главное не быть слепым, уметь видеть и чувствовать, ну и конечно иметь мечту!

valia201046

Как Вы правы. Полностью с Вами согласна. 🌹

Андрей Запуняко

на вопрос -зачем?- от глупости а остальное-всё правильно

Mi R

непонятно но факт .куда торопимся?вечно одергиваю себя

Эрик Багиров

мы лишились детства но не лешайте детей наших шястия

Леонид Ржанников

это единственное место где можно опубликовать?.....

Олег Ильюк

мечтательница хорошо написала но не пройдет это

Н:
Настя :-)Крамарева

стремимся познать все новое))))и все сразу))

Наталья Нейбергер

Ах,если бы можно было вернуть всё это.....

Алексей Карлин

мы,просто этого не понимали раньше...

Людмила Ананич

Если бы можно было все вернуть...

Nikolai Garskov

А я туфельку пока сберегу...

Ольга Рябикина

Красиво...Жаль, что невозможно...Туфелька, алые паруса... Детство... Сказка...

Людмила

Береги, Николай! Пригодится когда-нибудь. ))))