Соня Хавшабо

Может ли мир существовать без войн, применения силы и принуждения? Возможна ли реальность, где правит не агрессия, а уважение и милосердие?

Ответы
Владимир Зарубин

Возможна,когда Христос придёт:Книга пророка Исаии, Глава 11 ●4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого. ●5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина. ●6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. ●7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. ●8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. ●9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Синодальная Библия)

Сергей Хвостенков

"Представь, что нет рая,
Попробуй, это легко,
Под нами нет ада,
Над нами только небо.
Представь, что все люди
Живут одним днем
Представь, что стран тоже нет,
Это легко представить,
Ни к чему убивать или умирать за кого-то,
Религий не существует.
Представь, что все люди
Живут в мире
Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым
Ни у кого никакого имущества,
Можешь это представить?
Ни скупости, ни голода,
Все люди в одном братстве.
Представь, что все люди
Равны по всему миру
Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым"(С)

Гр
Грег

Конечно возможно если люди этого захотят так и будет люди не понимают что они главная испонительная власть в мире . Что они захотят то и будет .Все зависит от нас . ЕСли мы все примем систему человек человеку друн товарищ и брат то будет прекрасная жизнь

Соня Хавшабо

То есть достаточно каждому поверить в то,что человек добр?

Гр
Грег

Да и самому стать добрым

Соня Хавшабо

Возможно ли это?)

Гр
Грег

Конечно если люди этого захотят . Если все добрые человек человеку друг товарищ и брат то и жить будет хорошо . А сейчас почему плохая жизнь потому что человек человеку волк и мы копаем друг другу ямы а потом сами в них и попадаем

Соня Хавшабо

Похоже на правду (

Георгий Селезнев

Да, - главное не ходить воевать...
Делов-то, никто-ж не заставляет брать в руки оружие и убивать людей за военные ипотеки...
Пусть в тесноте, в нищите, - да не в обиде зато...
Воюют за ресурсы...
У нас в России их море, - бери да делай...
Зачем воевать-то?

Александр Петрович Кудрявцев

человек генетически агрессивен. Это и выдает его не земное происхождение. Коренные обитатели Земли не уничтожают себе подобных за власть. Если на планете останутся только два человека они вцепятся друг другу в глотки за лидерство

Соня Хавшабо

Как так? Даже животные сражаются за лучшее место

Незваный Гость

Ленин хотел это сделать.Диктатура пролетариата.Человек труда должен иметь власть.Но диктатуру убрали,все избаловались и захотели стать буржуинами.А буржуинам всегда всего мало.😁

Соня Хавшабо

:-))

Наоба Вашидома

Было время, когда казалось, что мы непременно придём к такому миру... Но советские времена закончились.... А дальше всё больше кажется, что насилие, увы, составляет природу человека... ((

Алекс Венцель

Идеальный мир бывает только в сказках: Всегда найдутся те кто захочет что-то у вас отнять, вам позавидовать или что-то у вас украсть... Есть целые народы для которых это норма жизни...

Бу
Бумеренг

Северо-Американские индейцы и исторические ЧКРКЕСЫ , пока не было вторжения из вне ЖИЛИ МИРНО без войн, пока жадность,зависть и жестокость не впилась в их СВОБОДУ .

Соня Хавшабо

Даа...все временно возможно..

Максимилиано Чизанто

скорее нет, чем да... не в этом веке точно!
но именно к этому надо стремиться,
это и есть смысл... и разница! между
человеком и животным: уважение, милосердие... любовь

Виктор Соловьев

Да..Но это только при условии убрать все теории власти ИЗМЫ феодалИЗМ капиталИЗМ итд..+ только убирая свои недостатки будет меняться окружение..не наоборот..

Василий Стеклов

Нет, не может. В мире действует борьба за существование. А войны есть разновидность этой самой борьбы. Одним только своим существованием мы ком-то мешаем.

Даниил Белевитин

Нет, ну пока куча стран со своими интересами, не будет Вашего идеального мира) Прикинь, даже в какой-нибудь африканской стране туча племен. И все в войне

Соня Хавшабо

Эх да

Badim Pohb

Нет!!! Человек по своей сути убивающий организм, ему необходимо убивать чтобы развиваться, чтобы двигаться в перёд. Без войн мы бы и из пещер не вышли!!!

Владислав

Нет,так как каждый хочет доброго отношения к себе нахаляву, впрочем сама любовь к халяве говорит о том что ктото будет обманут,а это обида и агрессия

Уральская Рябинушка

Вряд ли. Где-то когда-то вычитала "За последние 5000 лет сущестования человечества на земле, земля жила без войн не более 200 лет". Выводы сделайте сами

Соня Хавшабо

Известна такая информация

Юрий (Челябинск)

В истории человечества такой реальности небыло , согласно теории Дарвина выживают сильнейшие, вечная конкуренция, как следствие войны и насилие

Иехидна 🍄

Я думаю нет...
В свое время я был в армии...
Там решили разогнать разведроту...
Оставить только черпаков и слонов ... Там такая дерзня началась!!!

Соня Хавшабо

В смысле исключить духов и дедов?

Иехидна 🍄

Именно)))

Соня Хавшабо

Ого..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не может мир без войны, война двигатель прогресса, хоть и звучит цинично, но война это последний аргумент, когда есть кризис в отношениях

Андрей Григорьев

Это нужен диктатор. Он всех убьёт ненужных, а потом настанет благоденствие... И пусть только потом кто рыпнется против благоденствия...

Соня Хавшабо

А "нужные" автоматически станут добрыми ?

Андрей Григорьев

А куда они денутся с подводной лодки...