Константин Пигута

Интересная вещь-мат:например,в армянском языке Гёте это пид..ас,а для нас поэт 😉

Ответы
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Вот еще казус, Кость! На латиноамериканском наречии португальского ПАДЖЕРО - то же, что Гёте на армянском. А у нас приличная тачка

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да ты ж все уж видел!

Константин Пигута

ещё хочу!!!!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Добавься в друзья, посмотри и, если хочешь, опять выйди их нах

Константин Пигута

предлог отправлен)))))

Ольга Бог.цветок

а еще он интересен -тем -что детей из-за него по губам шлепают)) а взрослые тетки-дядки - сами говорят и сами потом над ним- хахочят))

Натка Граматик

Ну если любое слово на разные языки переводить то такого узнаешь что даже в справочнике Даля и не найдешь на то и языки

Константин Пигута

эт точно)))

Елена Власова

Вонявки для перделки ( по-чешски), а у нас- духи для любимой. Слова по себе не несут смысл, человек сам его придаёт.

Людмила Тарабрина

В мужском понимании это слово означает всех оппонентов,доставившишь большие неудобства в жизни(((

Капа Магна)

я удивлена, что в армянском языке вообще есть это слово....а как же всеобщая брутальность?

Капа Магна)

Это неправильный ответ)) (видишь, я тебя цитирую, чтобы ты был горд и счастлив)))

Константин Пигута

Юлька!!!!всё больше и больше лю тя!!!!!!!!

Капа Магна)

Привыкай, это бесконечная история)))

Константин Пигута

я тока за!!!!!

Капа Магна)

ещё бы... 😛

Татьяна Рогачёва

"Большая ошибка мечтать о себе больше, чем следует, и ценить себя ниже, чем стоишь".(Гёте)

Аleksey كييف

Очень интересное !!! Вот тут весь сборник ))) http://pikabu.ru/story/smeshnyie_frazyi_na_drugikh_yazyika__chitat_vsem__778946

Аleksey كييف

А то !!!!!!!! Хорошее настроение - для хороших людей )))))))

Дмитрий

а хороших людей должно быть..)))))

Аleksey كييف

Много )))

Дмитрий

да))))

Люся По

И не говори, Кость. У нас "ам" это вкушение еды, а у казахов женский половой орган. 😉

Люся По

Аха.

Анна Лубенцова

У них ударение на последнем слоге, а это уже другое слово. Типа наших мукА и мУка

Татьяна Г.

Наверное раньше с переводами слов было не очень.вот и появлялись такие приколы.

Михаил Гоноболев

вот бы спросить у Гёте что он думает об армянах , но он бы ответил на немецком .

Константин Пигута

как то так))))))))

Константин Пигута

ана логично!

Наталия Гричко

без него как без сладкого. Иногда Мат- как рафаэлка, заменяет тысячу слов!!!

Ольга Бесчетникова

Вообще, Гете-немец.Зачем на армянский язык переводить ?Тем более фамилию.

Марина Григоревская

А может, тогда, вообще не матерится, чтобы не попасть впросак?)

Константин Пигута

оппаньки)))))впросак-вы в курсе что это? ;))

Марина Григоревская

Вы что-то, новое открыли в этом слове?))

Константин Пигута

говорю что есть-попасть впросак,значит промахнуться между ээээ киской и анусом

Марина Григоревская

И где, Вы, это вычитали?

Ирина Судакова 50

и еще пример пох это гав...на азерском а у армян это деньги!!)))))

Елена Т

боюсь подумать что там Достоевский...про Гоголя вообще молчу

Вера Лощакова

мат вообще изначально имел совсем не ругательное значение

Ksusha Bakunina

Ну лучше не употреблять мат , особенно на русском языке)

Мири

это он для немцев поэт)))а у нас -личность неизвестная))))

Константин Пигута

да маме книжку чековую на завтра дал-ей склонять ли нет?

Мири

Кость,склоняет пусть.Я тут подробно этот вопрос изучала.Просили.Столько всего нарыла))Больше всего мне Розенталь понравился.Старая языковая школа))Нерусские фамилии на неударяемые -а, -я (в основном славянские и романские) склоняются, например: творчество Яна Неруды, стихи Пабло Неруды, труды почетного академика Н. Ф. Гамалеи, утопизм Кампанеллы, жестокость Торквемады, музыкальная комедия Д. Чимарозы, фильм с участием Джульетты Мазины, мексиканские песни в исполнении Роситы Кинтаны. Также: трактат Авиценны, имени Патриса Лумумбы, переговоры с Модибо Кейтой, приезд Суванна Фумы (наблюдается тенденция склонять такие слова; ср. также появившиеся недавно сочетания типа корреспондент «Униты»). Исключение составляют фамилии на -а, -я с предшествующим гласным -и: сонеты Эредиа, стихи Гарсия, рассказы Гулия. Не склоняются также финские фамилии на -а: встреча с Куусела.

Константин Пигута

Спасибо,Ма!!!!!!!!!

Мири

😘