Александр Жук Эстония Таллин

Человек с улицы один вошел в исправный лифт, все кнопки работают и лифт останавливается на всех этажах ,а не на меж жтажных площадках и двери открываются на всех девяти этажах, нажал на кнопку шестого этажа, поднялся на шестой этаж, вышел, спустился на пятый и зашел в свою квартиру на пятом этаже , почему он так поступил?

Ответы
Виктор Бочарников

Два джентльмена играют в гольф. Один еще совсем молод и допускает множество ошибок. Другой дает ему совет увеличить количество тренировок и сам уходит. Молодой джентльмен продолжает свои попытки освоить гольф.
Через несколько часов обратно приходит тот же джентльмен и сообщает такую новость:
- Стюарт, знаете ли вы, что, играя, вы допустили оплошность, позволив шарику вылететь за пределы поля, таким образом, этот предмет попал в шлем мотоциклиста, тот попал под колеса огромного автомобиля, автомобиль врезался в пассажирский автобус. Все погибли.
- О, Всевышний, что же теперь делать!
- Я бы посоветовал вам, Стюарт, опускать чуть ниже левое плечо.

Владимир Терентьев

Гайдаю Леониду Йовичу - 95 лет
Тавал
«Гений комедий» - Гайдай!
Кто же не знает его?
Память ты только воздай,
Родом из детства кино.
Он доброту и любовь
В фильмах своих преподал,
Смех возродил и вновь,
Символом юмора стал.
Шурик, Бывалый, Балбес,
Трус … И актёров всегда
Любит народ без чудес,
Их не забыть никогда.
Светлая память о нём
В нас не покинет теперь.
Фильмов Гайдая мы ждём
С доброй иронией, верь!
30-31 января 2018 года
P.S. 30 января 2018 года Леониду Гайдаю
исполнилось бы 95 лет. Советский и российский
кинорежиссёр, актёр, сценарист. Народный артист
СССР, Лауреат Государственной премии РСФСР.

Александр Жук Эстония Таллин

ну и что здесь че поминальное бюро всех кто ушёл из жизни поминать то никакой поминалки не хватит

Владимир Терентьев

Ещё прошла одна
Тавал
Ещё прошла одна неделя,
Морозно было каждый день…
А в этот месяц водолея,
Трудиться будет нам не лень.

Так каждый раз, встречая утро,
Мы снова рады от души.
Тогда мы поступили мудро
И согласились жить без лжи.

Есть правда и любовь, однако,
Принять всё сразу тяжело.
Нет двух стандартов, верим как то,
Что с нами так произошло.

Нашли друг-друга – это счастье,
Две половинки – не шучу.
На место встанет в одночасье,
Слова любви опять шепчу.
02 февраля 2018 года

Владимир Терентьев

Закончилась Олимпиада
Тавал
Закончилась Олимпиада!
Ребята наши молодцы!
В душе у нас опять отрада
И в спорте все они бойцы.
Не трогай «Красную машину»,
Не предсказуем результат.
Вы зря затеяли рутину,
Запретный «шили» препарат.
И ничего не получилось…
Хоккей и в overtime – гол!
Мы ждали, наконец - свершилось,
А кто-то думал, что прикол.
Победа наша. Однозначно
Медали украшают грудь
С отливом золотым, удачно
Все собрались обратно в путь.
За много лет и не мечтали,
Они за Родину вперёд.
Страна болела, очень ждали,
Что праздник снова к нам придёт.
26 февраля 2018 года

Alex Ez

Он поднялся на лифте не на свой этаж и ему требовалось с полминуты чтобы отпереть дверь квартиры, взять нужную вещь и вернуться к лифту. Но двери лифта закрываются автоматически, и за эти секунды лифт могут вызвать, а ждать его потом или катиться вниз пешком нет времени! Сметливый Билл перед тем как выйти из лифта отсылает его на этаж выше, и выйдя из лифта, нажимает на кнопку вызова. Теперь у него в запасе несколько секунд, чтобы успеть заскочить в квартиру, пока лифт будет подниматься вверх, спускаться вниз и ждать его на его этаже!

Александр Жук Эстония Таллин

Пока он пускался с шестого лифт вызвали вниз и начали впихивать в него диван и диван застрял и теперь этот умник будет топать пешеом вниз

Alex Ez

Ну пускай топает) Полезно для сердца

Маргарита Радзивилл

Ну, тут несколько вариантов- 1. Человек небольшого росточка, ему до кнопки 6 не дотянуться, потому что кнопки расположены так: четные в одной стороне, енчетные- в другой, поэтому 5 высоко, 6 низко, как приедет на 6, тыкает 5. И вызодит. 2. Человек приехал с командировки. Поднялся на 6 этаж. Позвонил жене, сказал, что вот пирехала пораньше и сажусь на такси. Если есть у жены любовник, он быстро соберется и выйдет, а человек его увидит. Ну, еще есть целая масса вариантов.

Александр Жук Эстония Таллин

ни один не верен но фантазия богатая если б человек в лифте был не один он попросил бы попутчика нажать на пятерочку кнопки и вправду расположены в две колонки от единицы до 5 а вторая колонка от 6 и до верха

Маргарита Радзивилл

А если он один в лифте?

Александр Жук Эстония Таллин

он поднимается олин в лифте потому и поднялся на шестой этаж и пешком спустился на свой

Александр Кузнецов

Ну загадка не про рост. Нелепо, но можно предположить следующее. Это девятиэтажка, а значит в доме есть мусоропровод. Чтобы не подниматься (ведь при любом раскладе он будет подниматься, если со своего этажа пойдет на межэтажную площадку к мусоропроводу), он поехал выше и по пути выбросил мусор. Вариант про почтовый ящик отбрасываем, так как они между первым и вторым этажом.

Александр Кузнецов

Ни одного знака препинания... Надеюсь что я правильно вас понял. Тогда ответ на вопрос можно дать точный или наугад или зная то, что сознательно скрыто в условии задачи.

Александр Жук Эстония Таллин

вы верно заметили я не употребляю знаки препинания потому что для этого надо использовать вторую руку и еще какието хитрости а я этим не обладаю ответ на задачку очень прост в лифт вошел человек маленького роста а кнопки были расположены в две колонки 1 тире 5 и 6 тире 10 он нажал те кнопки которые смог достать вот и всж

Александр Кузнецов

Всё-таки про рост... Скучно. Странная у вас клавиатура. У меня вот есть кнопки рядом с пробелом, где все знаки. И дело ваше, но смысл сильно теряется когда нет знаков.

Александр Жук Эстония Таллин

я пробовал применять знаки но маленький сбой и времени терял намного больше чем на то чтобы перепечатать все с началадело в том что я инвалид и это не как сострадание а как факт к сожалению

Александр Кузнецов

Ваше дело

Татьяна Семилетова

В лифтах, как правило, нумерация этажей идёт снизу вверх, то есть ребёнку или невысокому взрослому до кнопок верхних этажей дотянуться трудно. В данном же случае было наоборот, нумерация шла сверху вниз, то есть человек маленького роста дотянулся до кнопки 6-го этажа, расположенной ниже кнопки нужного ему 5-го, поднялся на 6-ой, а потом спустился на 5-ый по лестнице.

Александр Жук Эстония Таллин

но все в таком случае никогда не спустятся вниз и никогда кнопки в лифте не ставят раком

Татьяна Семилетова

Извините, не поняла Вашей логики.

Алена Лаврова

Наверное особенность панели управления лифтом. Знаете в некоторых лифтах кнопки расположены в два ряда, так вот пятерка там оказывается в самом верху, а это значит, что наш с вами молодой человек не высокого роста и до цифры 6 ему дотянуться намного проще, так как она как раз оказывается в самом низу.

Александр Жук Эстония Таллин

Очччень подробно всё описали ,да именно так

Мартина

если кто-то еще сомневается,что вопрошающий старый долдон,что исписался от радости ,годами выставляя нудные вопросы, дождемся того часа,когда между пятой и шестой чакрой его мутного сознания наконец-то заработает лифт разума)))))классика стареющего мужского ума(((

Михаил Батов

Еще один вариант помимо кнопок в два ряда: разноуровневое расположение площадок входа в квартиры и выхода/входа в лифт. Я приезжаю к друзьям в гости, в лифте нажимаю "7-й этаж лифта", после подъёма спускаюсь на пол-этажа, на "6-й этаж площадки входа" в квартиры ...

Александр Жук Эстония Таллин

Читайте вниматпльнее и не выдумывайте лишнего я и этот ответ оговорил в условии

Sergey Abramov

Этот вопрос имеет разумный ответ только для одной модели лифта - с 2-мя рядами кнопок (по 5 кнопок в ряду). Кнопка 6-го этажа - самая нижняя. Если человек низкого роста, ему проще доехать до 6-го этажа и спуститься, чем тянуться до самой верхней кнопки 5-го этажа.

Александр Жук Эстония Таллин

всё дело в том что я ехал в лифте с тем мальчиком но уже слегка подросшим и он мне кнопки нажимал а при выходе он мне сказал что раньше нажимал на шесть ,и только потом спускаясь с восьмого этажа я задумался и понял в чем дело

Людмила Комаровская

Так как ответить не могу, отвечу вопросом на вопрос. Некий человек, выходя из своей квартиры на 8-м этаже, всегда спускается на лифте до 1-го этажа. Когда же он возвращается домой, то поднимается на лифте только до 5-го этажа, а три этажа идёт пешком. Почему?

Александр Жук Эстония Таллин

Он может дотянуться до кнопки пятого этажа но человек растёт быстро и спустя несколько месяцев он будет дотягиаться до шестёрочки и так далее

Людмила Комаровская

Совершенно верно! А что с шестым этажом? Я так и не поняла. Привет Александр!

Александр Жук Эстония Таллин

С шестым этажом та же ситуация ,просто есть лифты где кнопки в две колонки расположены 1 тире 5 и 6 тире 10

Людмила Комаровская

А ещё есть другой вариант. Такое бывает в одноподъездных домах. Лифт располагается не на площадке с квартирами, а с другой стороны лестницы, поэтому лифт останавливается между этажами. И если едешь на пятый, то надо нажимать на шестой.

Александр Жук Эстония Таллин

Нет я непредусматривал других запутанных вариантов у нас в магазине есть лифты через пол этажа остановка

Разия

У вас такие каверзные вопросы, что голову сломаешь. Может с ним еще кто нибудь ехал? Тот кто до него вошел в лифт, может кошка, живущая на шестом ? Или кнопка у лифта не работала? Не томите, дайте свой ответ 🙂 заглядывать , сто ответили другие, не хочется.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы перебрали те варианты которые и многие называли потому мне пришлось так растянуть условие загадки оьвет тпрост малыш вошёл в лифт не дотянулся до пятёрочки и нажал на шесть которая в соседне колонке самая нижняя

Разия

Нуууу... Не во всех лифтах так. У нас кнопки в один ряд. И шестерка выше чем пятерка. Я мысленно представляла кабину своего лифта:). Спасибо

Светлана Шурманова

потому что так лестницы устроены в старых домах... именно так и делают... потому ,что человеку в возрасте легче на один марш лестничный спуститься, чем ползти наверх.. кабина лифта между этажами..особенно это в малогабаритных 9ти этажках.

Александр Жук Эстония Таллин

Я четко написал поднялся на шестой и спустился пешком на пятый и причем тут лестницы?

Светлана Шурманова

Пригласил соседку на чай.. наверно..

Александр Жук Эстония Таллин

Вы читать умеете? Я описал подробно его действия по д ро б но

Светлана Шурманова

ошибся нажав не ту кнопку..

Александр Жук Эстония Таллин

Он нажимал шестерку и нажал ее

Светлана Шурманова

ну я поняла... правда не сразу... вы правы читают не внимательно....

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Не смог ответить, почитал ответы, что маленький ребёнок не дотянулся до 5, а кнопки в лифте в две колонки снизу вверх, одна с 1 по 5, другая с 6 по 10, и он на 6 нажал так как внизу кнопка, я тоже на 5, но не помню чтобы так в детстве делал😁

Александр Жук Эстония Таллин

даже у малых детей рост бывает разныйу меня внук получал награды за мотокрос будучи самым маленьким из всех

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

И такое бывает

Сергей К.

Сначала не понял потом прочитал ответы ... вы забыли в условии написать что кнопки лифта в две колонки и в доме не более 10 этажей ... работаю вот уже 25 лет хожу по квартирам по заявкам и разные видел лифты и расположение кнопок в них

Александр Жук Эстония Таллин

так в том то и вопрос если бы я указал что в лифт зашел малыш и что кнопки в две колонки то что надо былоб спрашивать

Мария Кузнецова

Единственное, что он мог просто по росту не дотягиваться до 5 кнопки( если они распологались в два ряда например 1-2-3-4-5 а на другой 6-7-8-9, то есть до 6 дотягивался, а потом спускался. Да( женская логика, это конец мужской психике

Александр Жук Эстония Таллин

Женская логика как и железная логика на одну букву верно именно это и заложено в загадку

Мария Кузнецова

Да Вы что! Глажу себя по голове. Значит рано еще в архив списывать) хоть что-то могу)

Александр Жук Эстония Таллин

Такое подробное изложение дорогого стоит

Улугбек

Не мешало бы спросить у него... Я, к примеру, если еду в лифте с соседом с пятого этажа, выхожу с ним и поднимаюсь на свой седьмой по лестнице -- здоровью полезно и электроэнергию экономлю... Может твой сосед здоровье бережёт?

Улугбек

Не мешало бы спросить у него... Я, к примеру, если еду в лифте с соседом с пятого этажа, выхожу с ним и поднимаюсь на свой седьмой по лестнице -- здоровью полезно и электроэнергию экономлю... Может твой сосед здоровье бережёт?

Людмила Плешакова

Дело в том, что дабы не нажимать кнопку лифта в Шабат (не нарушать заповедь - не работать и не зажигать огня), были созданы лифты, которые в шабат передвигаются самостоятельно, постоянно, останавливаясь на каждом этаже.

Людмила Плешакова

программа

Александр Жук Эстония Таллин

Очень красноречивое пояснение программа по переселению украинцев в россию?

Людмила Плешакова

Вы против?

Александр Жук Эстония Таллин

Сложно разговаривать и понимать по одному слову

Николай Жуйков

очевидный ответ: потому что лабрадор по кличке Нафаня, в этот момент с радостным лаем шел на прогулку со своим хозяином по лестнице, а человек до жути испугался, чтобы с ним не встреться он и проделал всю эту процедуру