Пух

Как избежать на сливе и абрикосах появления червячков? Опрыскивать не хочу.

Ответы
Лариса Мельникова

нужно опрыснуть горчицей с мылом : на 10л воды 100гр горчицы, настоять 2 дня, потом разбавить 50/50 , на каждое ведро при опрыскивании добавить 40-50гр жидкого мыла, кустарники опрыскивать весной, а деревья после цветения, если насекомых много, нужно повторить через 10дн

Пух

спасибо))

Фаина Неленина

никак не избежишь!заражение происходит в момент цветения,брызгать надо !причем ловить ммомент,когда вот вот цвет будет опадать!

Пух

😨

Ди Филосыч

нужна лазерная турель с лазерным прицелом, а также с разпознаванием насекомых

Пух

кто -то игр наигрался вдоволь : )

Ди Филосыч

еще не вдоволь, но это не от этого, просто я техник по жизни

Пух

понятно. тогда турель реальна)

Ди Филосыч

реальна... но дорога, уууууу

Malыshka Mю

1. Собирать. 2. Таки начать опрыскивать. 3. Спилиь и пиздить фрукты у соседей

Пух

3 вариант более по мне))

Malыshka Mю

😂

Пух

😅

Пух

😅

Aleks Sh

напишите - опрыскано ядом - черви подумают подумают и не полезут)))))))))))))))))

Ира

привет!!!!! это у тебя такая вкуснятина???? быстро меня пригласи в гости))))

Пух

значит я чего-то еще не видал в жизни))

Ира

поживешь с мое и ты познаешь любовь

Пух

так я ее и в людях еще не видел видимо))

Ира

надо же...

Пух

да вот ☺️

Радуга Рада

Если червячки кушают фрукты,значит они экологически чистые

Игорь Игумнов

Кто? Червячки, после того, как они все фрукты сожрут? 🙂

Пух

И у меня такой вопрос возник, червячки или фрукты экологически чистые?)) Вообщет я и так знаю что мои фрукты чистые : ) надо как-то червячков выгнать)

Игорь Игумнов

Написать на фруктах табличку - "Опрыскано йадом!" Они испугаюцца и уйдут! 🙂

Пух

😊 👍

Игорь Игумнов

Или поставят свою - "Ой боимса, боимса!" 🙂

Юлия Коваленко

Разве что птиц привлечь... Развесьте скворечники, дуплянки...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Махоркой осыпать. Серьезно. Продается в садовых магазинах

Пух

спасибо. почитаю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да чё читать. Я каждый год сыплю. И еще. Зимой салом приваживать к этим деревьям синичек

Пух

хороший способ, даа.

Инквизитор Инквизитор

не сади.. а если уже есть выруби!!!!!!!!!!!!!!! 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

⚛А
⚛Алиса⚛

Актуально именно сейчас) когда абрикосы, как яблоки)

⚛А
⚛Алиса⚛

Абрикосы!)) и вообще все фрукты и ягоды, юг же!))

Пух

Вы на Кубани? или где-то в районе Владивостока?

⚛А
⚛Алиса⚛

Краснодарский край)

Пух

Мы с Вами земляки)) может живем по соседству))

⚛А
⚛Алиса⚛

Может))

Ирина Отставнова Кочнева

Жидкое мыло с питьевой содой.Разведите и опрысните

Пух

спасибо. попробуем средство

Елена Романова

Опрыскайте расьвором хозяйственного мыла

Гала Galina

и сливы и абрикосы без червяков - не фрукты

Александр Шебалин .

Остаётся только на них капканы поставить.

Людмила Антонова

Мы делали настой луковой шелухи с мылом.

Пух

хорошо)

Людмила Антонова

Можно соединить мыло с керосином.

Пух

оо, нее. это вредно для деревьев. Ведб с дождем все в землю уходит

Людмила Антонова

Не вредно. Мы,когда сажает морковку, то после того,как засыпем землей, прокатывается(утромбовываем) землю, поливаем ее,когда высохнет брызгаем керосином. Морковки ничего не делается,а сорняки не растут. Вы поинтересуйтесь в интернете. Просто нужно подобрать солнечную и не дождливую погоду.

Алена.

Я тоже не люблю опрыскивать. Я окуриваю.

Юлия Пак

Вешайте пояса и жгите их каждый день.

Александр Рунаев

Значит лови и складывай в баночку

Наталия Степанова

Скушать их раньше червячков.