Светлана Вдовиченко

Прожила всю жизнь на Крайнем Севере, где сырая рыба была обычным блюдом. У каждого второго - описторхоз, который определяют и лечат в рядовой сельской больнице. Приехала в большой город, пошла в совр. платную клинику с одной просьбой - проверьте на описторхоз. Назначили приемы у врачей, они- кучу анализов. Но, сказали - кал будете сдавать неск.раз, и не факт, что покажет. Кровь сдадите, но не факт, что покажет, желчь сдадите, и не факт, что покажет... Я в шоке от нашей медицины... Ушла...

Ответы
Михаил Корсун

Попытка сделать медицину платной, это или глупость, или преступление! А навязывать РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, вдвойне!!! Не ходите туда, где с Вас собираются снять деньги, это не врачи, а крохоборы..... А если добавить к этим проблемам ещё образование - то и не знаешь что думать, и что делать!!! 😕

Михаил Корсун

Возможно.... Но надо надеяться на лучшее. И не хлопать ушами, когда нам опять политтехнологи будут втирать в мозги "вечные либеральные ценности"!

Светлана Вдовиченко

Разве от нас что-то зависит!

Михаил Корсун

Наша власть - трусовата! Кошка знает чьё мясо съела! Но на самом деле, в "демократические механизмы" я не верю! Без социальных брожений, имеющие власть от корыта не откажутся!

Светлана Вдовиченко

А "бродить" никто не будет. Потому что есть, что терять...

Михаил Корсун

Просто так не "бродят"! Ещё подождать и народ Может взбеситься по любому поводу! Вот это и опасно.

Мо
Морлок

Это точно! Анализы, похоже, не смотрят, а сразу выбрасывают, а пишут , что всё в норме, чтобы не портить статистику.На диспансеризации на УЗИ не обнаружили камни в почках, которые ношу 25 лет.Как на призывном пункте стало!

Светлана Вдовиченко

Поэтому, они меня навсегда потеряли...

Мо
Морлок

Они и рады.Очередь меньше.

Светлана Вдовиченко

Ха-ха... а мои денежки...

Мо
Морлок

Не думаю, что заметят "потерю бойца"!

Светлана Вдовиченко

Ну, посмотрим, годика через..., когда весь народ разочаруется и обманется...

Мо
Морлок

Народ как загибался, так и будет загибаться молча, пока весь не вымрет.

Светлана Вдовиченко

Ну, тут уж сам для себя выбирает...

Лана Светлая

вы правы...там целая цепочка...и всё дорогое до безобразиякаждый анализ...я на компьютерной диагностике за 1500 руб прошла обследование и там всё показало за полтора часа

Сибирский Инквизитор

Ничего удивительного! Они же клятву Гиппократа все торжественно произносили: "клянусь не давать пациенту сдохнуть, пока у него не кончились деньги!"

Светлана Вдовиченко

А, я, представьте, мою глупую наивность, до сих пор удивляюсь!!!

Михаил Алексеенко

Они привыкли к микровывихам и тп. И остаются в городах в основном бездари и тепличные детишки. Так и пусть вымирают заповедники гоблинов!

Светлана Вдовиченко

Вы правы. Я всю жизнь в тундре прожила, где врачей не было. Думала - в столице они - настоящие... Теперь туда ни ногой!

Михаил Алексеенко

Солидарен!

Глоупен Тырл

В желчи всегда определялись и описторхоз, и лямблии. 100%. Сейчас зондирование не делают. Заставляют какать три раза.

Светлана Вдовиченко

Зондирование делают. Но без 100 результата.

Глоупен Тырл

Не может быть. Если в желчи нет, значит, не ипохондри. Здоровая.

Светлана Вдовиченко

Желчь я сдавала классе в 7 последний раз.

Наташка

Я в Украине живу.К врачам не суюсь,слава богу здорова.Сейчас везде с медициной так.Лучше не болеть

Виктор @дайвер@

В бесплатной больнице утверждают что вы здоровы, в платной, что вы конкретно больны

Светлана Вдовиченко

Я уже заметила и должна им сказать, что они меня уже потеряли...

Виктор @дайвер@

Не болейте

Светлана Вдовиченко

Спасибо. И Вам здоровья!

Виктор @дайвер@

Не за что

Константин Шакиров

что можно говорить, если врач первой категории предлагает сходить к "бабке"....

Светлана Вдовиченко

Вот-вот. Я как-то еще надеялась на супер-пупер клиники. А теперь зареклась туда ходить окончательно. Народная медицина - вот это панацея ...

Константин Шакиров

так и получается..

Светлана Вдовиченко

Мне, помню, "понравилась" Дарья Донцова, когда на передаче у Малахова рассказывала о раке, который пережила. Ей удалили грудь... Она взывала с экрана: женщины! Обязательно раз в полгода показывайтесь врачу! Заклинаю вас! Не верьте бабкам и т.п., идите в больницу. ... А, потом, выяснилось, что сама лечилась и операцию делала где-то в европе, в Израиле, что ли... Вот так. Так что, я по бабкам не хожу. Я сама себе бабка. Народными рецептами лечусь всю жизнь, практически...

Константин Шакиров

человек может лечить себя сам силой мозга и убеждения, как говорят....

Светлана Вдовиченко

Да, это верно. Просто, мы темные, не знаем ничего об этом. Но - дорогу осилит идущий. Тем более, медицина сама подвигает нас на это...

Константин Шакиров

согласен))

Петр Шушарин

она качественней, чем в вашей сельской больнице, Так и ходите с описторхозом

На
Наталья

я знаю как на севере описторхоз лечат. потравили быстро и не факт что был...

Светлана Вдовиченко

Я тоже спросили - не лучше ли мне сразу, безо всех мучений выпить таблетку яда, каким обычно лечат описторхоз. На меня руками замахали - что вы, что вы! Так нельзя... В результате выбросила все направления и пошла восвояси, лечиться бабушкиными средствами...

Борис Сергеев

Думаю, после установки диагноза и курса лечения, Вам дадут инвалидность...

Светлана Вдовиченко

Я тоже. Просто, я уже туда не хожу...

Борис Сергеев

...у Вас еще хватает сил переставлять ноги ?

Светлана Вдовиченко

Я всю жизнь прожила в тундре, без врачей. По наивности своей думала, что, уж, в столице они точно есть. Оказывается, ошиблась...

Борис Сергеев

...так Вам сколько ..? ...силы есть ноги переставлять?

Евгений Жизнев

пейте, но не факт что поможет, лучше травкой прогнать всех паразитов

Светлана Вдовиченко

Так и делаю.

Булат Ахмеров

Вам повезло - вам ничего лишнего не вырезали (к примеру почку) ....

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Я б не дала...

Булат Ахмеров

Они бы и не спрашивали вас и не уведомили - скажут аппендицит был...

Дэн

Мне вообще рак диагностировали ошибочно. Шок -Это по нашему))

Volodia Dolin

Странно,вы только сейчас узнали чем дышит наша медицина?

Светлана Вдовиченко

Не только. Думала, в большом городе, в самой лучшей клинике...

Volodia Dolin

Везде в России одинаково

Константин

нормальная медицина...главное не забудьте все оплатить!

Светлана Вдовиченко

Они меня уже потеряли... 😛

Николай

Я тоже там жил и тоже ел, и до сих пор ем, и не фига..))

Николай

А наша - чистая! Она по тайге течёт. Ну разве олень когда там в неё пописает..)))

Светлана Вдовиченко

Она где-то начинается...

Николай

Высоко в горах. Населения там нет..

Светлана Вдовиченко

А, знаете, я отдыхала в Абхазии, в горах, все свое, вся еда, мед, молоко, мясо, сыр. Вода- с гор, воздух - чистейший, природа, дикие звери, люди трудятся физически, местность пересеченная, ходить трудно, никаких производств рядом, море - в километре, йод разлит в воздухе. Рай! И я была в шоке, когда узнала, что они все через одного болеют раком, диабетом, псориазом... Точно так же, как люди грязных мегополисов. Так что, не обольщайтесь. Все на этом маленьком шарике связано...

Николай

Во именно, что рядом море, Чёрное.. А это общеевропейская помойка и свалка..))

Анатолий Мюллер

Да уж! Зато каждый врач поимел с Вас денежек.

Светлана Вдовиченко

В этом и беда нынешней жизни. Человек - ничто, жажда обогащения - все...

Анатолий Мюллер

Это и огорчает!

Светлана Вдовиченко

Теперь уж окончательно зареклась - туда ни ногой. Разве иногда под большой аппарат - просветить организм на предмет всякой всячины. А травы, урина, голод, холодная вода и спорт - очень хорошо помогают при любых болезнях...

Анатолий Мюллер

Ок. Выздоравливайте.

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Да, я и не болею

Анатолий Мюллер

Вот и славненько!

Алексей Шутов

Медицина это что-то)))Я 4 года уже на коляске.