Вера Постовалова

Как из 30% перекиси водорода сделать 3%?

Ответы
Юрий Юрченко

Разбавь водой. Сначала определим сколько воды и сколько перекиси в данном объеме. Например у вас 100 мл раствора перекиси. тогда у вас 70 мл воды и зо мл перекиси. Теперь остается вычислить сколько нужно добавить воды чтобы получить 3 процентный раствор. 30/70+х =0,03. итого 930 мл.

Вера Постовалова

Спасибо.

Елена Феоктистова

Взять 10 мл 30%-ного раствора и долить водой до 100 мл. Это, конечно, только приблизительно, т.к. рассчитывать надо по весу (массе), а не по объему, но указанный раствор Н2О2 по плотности довольно близок к воде.

Вера Постовалова

Спасибо вам за совет. Разведу.

Валерий Носков

Развести. А сколько воды долить - посчитать исходя из начального объема. Пропорции в школе изучали? Ну а если большой точности не нужно - долейте примерно в 10 раз больше воды, чем первоначальный объем.

Вера Постовалова

Спасибо за совет.

Вера Постовалова

Спасибо за совет.

Валерий Носков

Пожалуйста.

Валерий Ланкин

Что бы сделать 3% перекиси водорода из 30% пергидроля,надо взять ёмкость мерную со шкалой делений.Налить пергидроля 9 грамм и разбавить до 100 граммов дистиллированной водой.

Анатолий Авдеев

В десять раз больше воды добавить за минусом уже имеющегося объёма. Получается девять объёмов воды надо добавить. А лучше купить в аптеке и не напрягаться.

u_
ufo _

Многие советуют 10 частей воды, но точнее всё же 9 частей воды на 1 часть раствора) Ещё точнее, когда знаешь плотность раствора, но это уже излишне)

Вера Постовалова

Спасибо.Так и разведу.

Улугбек

Надёжнее сходить в парикмахерскую. За ошибки они - в ответе будут... А так, разбавьте раствор 1/10 холодной кипячёной водой.

Вера Постовалова

Спасибо за совет. Уже развела.

Улугбек

Догадалась? Молодец!

Улугбек

Надёжнее сходить в парикмахерскую. За ошибки они - в ответе будут... А так, разбавьте раствор 1/10 холодной кипячёной водой.

Вера Постовалова

Спасибо.

Игорь Mикрюков

Добавить воды в соотошении 1/9. Где 1 часть исходного 30%-го раствора, и 9 частей дистиллята.

Вера Постовалова

Спасибо за ответ.Получилось нормально.

Игорь Mикрюков

Наливайте!))

Вера Постовалова

С одной до девяти капель или как?

Игорь Mикрюков

Задача сложнее))) как из 96 сделать 40% )))

Вера Постовалова

Этим переводом я голову уже забивать не буду,если вам понадобится 30 процентная,обращайтесь. Количество ограничено. за качество теперь уж тоже не ручаюсь.

Гриша

т.е. разбавить в 10 раз, значит взять 10 мл 30% перекиси и разбавить 100мл воды...

Вера Постовалова

разбавить 1:9

Svetlana Avanesova

Вообще-перекись 33%, но если у вас 30% то мне кажется -7мл перекиси и 93мл.воды??

Вера Постовалова

Спасибо за совет, развела уже.

Джорж Эспедраль

Во - первых зачем ? а во-вторых водой. А как Вы высчитаете, что именно 3% ?

Джорж Эспедраль

Так может на раны и на волосы её нельзя !!??

Вера Постовалова

Когда развела ее по совету спрашивалки, получив 3%, использую ее по мере надобности (для наружного применения)

Джорж Эспедраль

Ну не знаю, если техническая можно ли ?! Это как технический спирт. Он с добавками. Хотя народец попивает .... Пока ходит, но что дальше ??

Вера Постовалова

30% применяется в пищевой промышленности, так что отравление не грозит.

Джорж Эспедраль

Нет, я не предлагаю его пить, просто реакция кожи может быть не адекватная. Ну, правда , если в пищевой пром-ти, то, наверно можно.

Сергей Фофанов

К 100 граммам 30% перекиси добавьте 900 грамм воды = 3% перекись.

Вера Постовалова

Спасибо, уже приготовила.

Александр Таран

Разбавить водой , на одну часть перекиси - 10 частей воды .

Виктор Сырцов

просто добавить воды к 10 гр перекиси добавить 90 гр воды

Вера Постовалова

Спасибо, уже развела.

Волк, Серый Волк

А это как? 30% водорода перекисло, а остальные 70 что? )

Вера Постовалова

Это чистая химия, лучше туда не лесть.

Волк, Серый Волк

Вот и я так думаю )

Эдуард Малыкин

Зачем такая сложность,когда в аптеке продается 3%

Вера Постовалова

ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ

Эдуард Малыкин

Перекись быстро улетучивается,поэтому легче купить.

Елена Феоктистова

Не улетучивается, а разлагается.

Наталья Сорокина

лучше в аптеке купите готовую. рисковать не надо.

Вера Постовалова

Приготовила по советам 1:9, вроде все нормально.

Наталья Сорокина

1 к 10 это нормально. но лучше не рискуйте.

Войка Ош

Да запросто: зачеркни 0 и получишь то,что хочешь...

Вера Постовалова

И что потом с этой перекисью без 0 делать?

Владимир Мизин

в аптеке готовая продается а перегонять не катит

Вера Постовалова

Эта тоже нормальная получилась.