Этот, Как Его...

Посоветуйте пожалуйста, какой автомобиль лучше приобрести на первое время для тренировки вождению?

Ответы
Мереке Кара

Хорошую, исправную, удобную. Из собственного опыта - дали мне жигули, из третьей передачи вылетал, временами глох на ходу и не заводился, рулевое было неисправно из-за чего руль быль тяжелый (а я думал так и должно быть !). Я начал думать что я рожден не для вождения, пока не сел за руль ауди!)))

Этот, Как Его...

Всегда так. Учиться надо начинать с трудного. Зато потом легче будет.

Мереке Кара

Нет не согласен. Сел бы я сразу на ауди, намного быстрее научился бы. Кстати после нескольких раз на ауди, я и на жигули начал ездить нормально. Научился на ауди чувствовать машину, дорогу, ситуацию.

Этот, Как Его...

Может изначально выбирать школу с хорошим автопарком? Тогда и первые впечатления о вождении будут другими.

Мереке Кара

Да, чтобы там на жигули не ообучали )

Этот, Как Его...

У нас вот сейчас на Рено катаются. Не плохая машина.

Мереке Кара

Нормально

Ольга Бахметьева

А какой автомобиль этот человек получит или купит, когда потренируется? Если человек купит хорошую иномарку, то для тренировки подойдёт иномарка эконом. Если человек планирует купить эконом иномарку, тогда тренироваться надо на нашей отечественной.

Этот, Как Его...

Я выбираю Ваз!

Ольга Бахметьева

Правильно. После него любая покажется велосипедом. ( легко и без проблем водить)

Этот, Как Его...

Согласен.

MคLꭵήค

Желательно для начала пойти на любой авторынок и посидеть в салоне понравившихся . Выбирите те модели где вам комфортно, а потом уже все нюансы на форуме. И по деньгам определитесь. А здесь вам предложат только свою или для себя!

Этот, Как Его...

Спасибо за совет!

MคLꭵήค

Удачи

Ал
Алла

В автошколе наша группа на Ауди-80 ездила, а параллельная на жигулях шестёрке начинала, а потом им Рено дали. Я себе тоже Рено купила Клио, устраивает, особенно тоо, что сидение для меня для маленькой удобно.

Этот, Как Его...

Вот-вот!

Ал
Алла

Так что удачи!

Этот, Как Его...

Спасибо) И Вам того же. С праздником! Счастья, радости и любви!

Ал
Алла

Спасибо! Доброй ночи!

Этот, Как Его...

Взаимно)

Гильдия Распиздяев

Желательно не дорогой ,чтобы потом если не дай бог попадёте в аварию ,было не жалко. Идеальный вариант новые автомобили семейства Автоваза Лада Гранта Лада Веста,да и цены не особо кусаются.

Светланка Светланка

Что-то максимально простое и несложное в управлении. Лучше б.у. в хорошем состоянии, чтоб от царапин сердце не останавливалось. Я бы купила опель. Лёгок в ходу. Недорогие запчасти

Этот, Как Его...

Матиз)

Светланка Светланка

Про него не знаю. А сенс есть у друга.

Этот, Как Его...

Ну и как?

Светланка Светланка

Лет 5 у него она. Пока без серьёзных ремонтов. Хотя эксплуатирует нещадно

Этот, Как Его...

Интересно.

Григорий Колчин

Какой нить форд фьюжн. Недорогой практичный.. и отличный обзор. уж лучше нашего говна. Мне кажется бредом, что мол первые года человек будет плохо водить и машина будет страдать..

Этот, Как Его...

Возьмут?

Григорий Колчин

Конечно! Это хороший вариант. А какую бы хотели вторую машину? Уже на не для учёбы, а на постоянное..??

Этот, Как Его...

Пока ещё рано об этом думать.

Григорий Колчин

Да, кто как.. вот недавно купили цивик.. как только людей не обманывают..но все же взяли её. Учились на рено логан, если стукнуть её, не дорого восстанавливать: фонарь задний 1500р бампер 4000. Да и не так гниет как ваз, и ездить поприятнее и цена соответствующая вашим ресурсам! Главное не взять бывшую "такси", смотреть нада

Этот, Как Его...

Логан не плохой вариант.

Санёчек Сергеевич

Бери самое дешёвое,желательно поменьше и с передним приводом,ну и на автомате конечно,можно ещё и камеру поставить на зад,чтоб парковаться удобней было,но это уже денег стоит

Валентина Титова

у меня тоже стоял такой вопрос, когда покупала машину. Люди посоветовали купить подержанную иномарку, не очень уж старую, только не битую, научитесь водить - купите покруче

Этот, Как Его...

Ну и что купили в итоге?

Валентина Титова

да , купила подержанную иномарку, третий год езжу- нормально

Этот, Как Его...

Марка? Год выпуска?

Валентина Титова

СUBARU.2004 г

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Чем проще,тем лучше! Когда научишься кататься на "карче",тогда любая другая модель машины будет в радость и уровень вождения будет совсем другим,гораздо лучшим!)))

Владимир Калашников

Любой не дорогой и механической каробкой передач. Когда научитесь все движения то и автомат будет легко. Но самое главное выполняйте ППД

***надежда ***

Все зависит от Вашего финансового положения , сколько Вы готовы выкладывать за ДТП ))) и от местности , где собираетесь ездить

Марина Шерматова

если брать машину то лучше на все случаи жизни. внедорожник с высокой подвеской и чтоб топлива поменьше жрал)

Этот, Как Его...

Какой из внедорожников тратит мало топлива?

Марина Шерматова

незнаю, так далеко я пока не заходила

Этот, Как Его...

Но это разные вещи, расход топлива и проходимость.

Марина Шерматова

машина добжна быть универсальной и желательно на все случаи жизни.

Дайен

самый недорогой конечно, не жалко будет, если что. и было бы хорошо с АКП, очень легко водить, а не наши Жигули:)

Вера Барабаш

я себе приобрела на первое время шевроле ланос, хороший авто, не большой, удобный и в обслуживании не дорогой.

Галина Гриднева

покупай сразу хороший. а то мы купили девятку. такое говно. то и дело ломалась. а сейчас на Вольво без проблем

Этот, Как Его...

Вот я об этом тоже сейчас кстати думаю. Уже не знаю что и делать.

Галина Гриднева

Она моментально разгоняется и так же тормозит, в поворот легко вписывается и т д . Конечно. финансы...

Этот, Как Его...

Вот именно.

ДиМа ЕвСеЕв

Ваз 2108-09 тк передний привод. В обслуживание не дорога да и сама дешего обойдётся и не жалко замучить будет

ДиМа ЕвСеЕв

Урал)

Этот, Как Его...

Когда выезжать?

ДиМа ЕвСеЕв

Ну не знаю. Посмотрите объявления. Башкирию, Челябинск , Екатеринбург, в Екатеринбурге чуть дороже будет

Этот, Как Его...

Спасибо! Я учту.

ДиМа ЕвСеЕв

Не за что

Margarita Osipova

Что подешевле, и чтоб ломалась часто! разобьёшь не жалко, да и ремонт сам научишься. от малого к большему!

Этот, Как Его...

Хороший совет! Спасибо!

Margarita Osipova

Сыну на 18 лет подарила машину опель- кадет 12 лет на ходу за 900$. Деньги на детали я не жалела, Хочешь в 18 лет возить девочек??? Ремонтируй, лишь бы не наркотики и пьянство. Ему сейчас 33 наркотиков нет. пьянство нет, и даже не курит!

Этот, Как Его...

Супер)

Нелюша

Жигули любой модефикации.. Стоит дешевле иномарок. Ремонтировать дёшево. И запчасти - не проблема.

Александр

На какой глаз ляжет... Главное, чтобы нравился! И не надо б\у, Вы же водить учитесь а не на слесаря...