АО
Алексей О.

Вы советский атеист или раб божий ?

10 222
964
8
Ответы
Евгений Медем
Евгений Медем

Я участник воплощения замысла Создателя. Бог создал Вселенную – мир мертвой материи с единственным свойством: быть, отражать и выполнять физические законы (всякие там гравитации, слабые, сильные и электромагнитные взаимодействия). Так сформировалась и по таким законам развивалась система, называемая Вселенная.
Создавая Вселенную, Господь имел целью создать условия для жизни. Тогда и там, где и когда эти условия сложились, Он вдохнул жизнь – что-то, возможно, помораковал с аминокислотами и создал живое. Принципиально живое от неживого отличается только свойством репродуктивности, способностью воспроизводить самое себя.
Какую же цель имел в виду Господь, создавая жизнь? Я вижу только одну: создание условий для человека. Когда эти условия сложились, Господь взял подходящий конструктив, наиболее гармонично вписывающийся в жизненные процессы – этим оказались приматы, подмандил кое-что в хромосомах и сотворил человека по образу и подобию своему.
Подобие заключается в приданном человеку свойстве продуктивности, творения, создания того, чего не было и что неочевидно. А образ Свой он привил человеку вложением души: способности ощущать добро, справедливость, истину, милосердие и любовь, гармонию и красоту.
А какова цель создания человека? Я вижу ее только в том, чтобы с развитием энергетики, кинематики и информатики человечество приблизилось к всемогуществу, вездесущности и всеведению и стало равновеликим Господу субъектом для общения и сотрудничества/соперничества. Вот так, не больше, не меньше! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

5
0
АО
Алексей О.

Мощно. А кто тады создал бога ?

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Я или вы. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

1
АО
Алексей О.

Верно кстати (по ссылке не ходил).

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Это моя страница на сайте российской прозы. Читайте, найдете кое-что интересное. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

1
Евгений Медем
Евгений Медем

Вперед. И не пренебрегайте отзывами. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

1
Виктория Я.
Виктория Я.

не атеист и не раб божий. Думаете третьего не дано? Моя церковь моя душа,себя не обманешь и не надо делать набожный вид и ставить свечу,скрывая неприязнь, Богу рабы не нужны,рабы нужны людям и книжки святые писаны людьми, и для людей. Древнее СМИ

2
0
Виктория Я.
Виктория Я.

Думаю у нас много сторонников)))

1
АО
Алексей О.

Мало, зато идейные, а не флюгера.

1
Вальо
Вальо

одна система взяла Св.писание и провозгласило коммунизм! другая система решила воспользоваться лучшем в людях и пользуясь незнанием зарабатовать посредничеством,а настоящая как была так и будет над всем этим.

2
0
Вальо
Вальо

единая управляющая сила (Творец! Природа!Силовое информационное поле,т.д.

1
Вальо
Вальо

нет рабов! это эгоизм желающий получать для себя с помощью других ничего не давая взамен.

1
Ад
Адский

Восходят руны! Стеблем нежным рвут бетон и мнут металл.
Неужели мир расчуял, что не ведал то, что знал?
Воспарю на Сивке-Бурке. Над крестом.Одним-один…
Наконец-то, как и прежде я богам не раб, а сын!

2
0
АО
Алексей О.

Мощно и по русски душа на вылет !!!

1
Ад
Адский

к сожалению не весь, и автора не знаю

1
Аё
Аёк

Я мусульманка. Если Вы ищите истину, советую прочесть смысловой перевод Корана. И в душе просите у Бога, чтобы Он наставил Вас на истину. Мухаммад - последний божий пророк, а Коран - последнее писание.

2
0
АО
Алексей О.

Я атеист. Я истину не ищу, а знаю.

1
Аё
Аёк

У истины должны быть доказательства. И знания по сути основываются на доказательствах. У Вас они есть?

1
AS
Alex S

не всё так просто. С одной стороны, личность может существовать вне тела, с другой - меня рабом божьим никто из высших сил не называл. Попов не в счёт.Этим лишьбы стадом покомандовать...

2
0
АО
Алексей О.

Хм. Оригинально. Медитируешь, что ли ?

1
AS
Alex S

не продвинут, но бывает, иногда.

1
Ирина Соковнина
Ирина Соковнина

я не верю, но доверяю и лишь тому, кого знаю лично. Пока удаётся сопротивляться невзгодам. Но уверена, что слабым вера нужна и "рабство" такое во спасение. Кто же я? Советский атеист?

0
0
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

А что, по-вашему, постсоветских атеистов не бывает? И понятие "раб божий", по-моему, характерно только для христианства; другие религии вам неинтересны или вы их все объединяете?

13
0
АО
Алексей О.

Эгоцентриста интересует только свое мнение и психология как раз вся вертится вокруг только личности его. Это льстит.

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

Но вы как-то упорно подтягиваете все затрагиваемые темы под СВОЕ мнение. Вы случайно не из этих?..))))

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

А я в данном случае имела в виду как раз не атеизм, а эгоцентризм,))

1
АО
Алексей О.

Эх. Долгая дисскусия будет. Не готов.

1
Елена Феоктистова
Елена Феоктистова

Ну, воля ваша. Хотя можно было бы и отшутиться.))

1
Евгений
Евгений

— Изя, и кто придумал праздновать это 8 Марта?!
— Я знаю... Такие себе Клара Цеткин и Роза Люксембург.
— И зачем им это было нужно?
— Я так себе думаю, что они торговали цветами.

4
0
Евгений
Евгений

советский праздник , однако.....

1
АО
Алексей О.

Ну попы то тоже раем торгуют.

1
Евгений
Евгений

хахахахаха- грешишь однако...

1
Евгений
Евгений

скорее антихрист вы батенька.....

1
АС
Александр Скоробогач

Все мы вышли из одних ворот,и атеист,и" раб божий"(шумеры создали человека,назвав его"Адамо", для работ(раб) в тяжелых условиях подземелья(копи)

1
0
АО
Алексей О.

РЕН-ТВ такое уже не показывает.

1
Славия Полчыньска
Славия Полчыньска

Вся Европа так и думает про нас.что мы р.б.А.что бы поверить,ненадо обманывать...единожды совравши...а мы сколько живем столько и верим...АЗИЯ

5
0
АО
Алексей О.

Насрать на европу, там сплошная пидоросня сейчас рулит.

1
Славия Полчыньска
Славия Полчыньска

Не выражайтесь,это не возвышает Вас.в любом нужно быть благовоспитанным,хоть и про советских спрашиваете...?

1
АО
Алексей О.

Мы, советские, настоящие, а не толерасты лицемерные.

1
Славия Полчыньска
Славия Полчыньска

Ну а что верить в церковь...? Надо в разум верить.а зарплаты у нас тоже маленькие .как у рабов.

1
АО
Алексей О.

Правильно. Надо верить в разум, но лучше все таки не верить, а знать. Зная разум станешь его хозяином, а не он твоим, как обычно и бывает. Разум ведь не един в себе, иногда он гнев, иногда жадность, иногда радость, иногда уверенность, иногда страх, и каждое из них считает себя твоим хозяином. Разум человека подобен дому в котором хозяин - человек ушел, а слуги - эмоции дерутся из-за права сесть на его стул. УТо сумел сесть тот и хозяином себя считает.

1
Владимир Агапов
Владимир Агапов

По преданию наших предков до насильственного насаждения христианства сыном еврейки князем Владимиром -они считали себя сынами божьими!

1
0
АО
Алексей О.

Ты чё та яхту раскачиваешь. Режим памятник ставит князю.

1
Вячеслав Л.
Вячеслав Л.

я скажем так, православный атеист 🙂 То есть мне командиров не надо, но тех, кто ходит строем за порядок и справедливость - весьма уважаю.

1
0
АО
Алексей О.

Ну ты сам начальник будь здоров : )))

1
Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Верую в Божественную энергию.в Архангелов и ангелов,которые мне постоянно помогают.спасают и делают еще много необходимой помощи.

2
0
АО
Алексей О.

Не подходи ко мне. я атеист !!! : )))

1
Фаина Крохмаль
Фаина Крохмаль

Проснись и будь благополучен,АТЕИСТ!

1
РК
Рамиль Каскинов

Я, наверное, в меньшинстве, так как атеист. В советское время меня убедили, что бога нет и с тех пор никто не смог доказать обратное.

1
0
АО
Алексей О.

Верно. Нас тут в мало, в отличии от мракобесов которых легион. Зато мы настоящие ибо идейные, а эти мракобесы-флюгера не стоят и песка под ногами.

1
Миннигель
Миннигель

С исламом дела обстояли по другому, мои предки и мы всегда у нас была вера с нами, мы даже не думали о том что может быть по другому

3
0
Миннигель
Миннигель

Шут его знает, почему рабы то?

1
АО
Алексей О.

В христианстве так обзываются и гордятся, что хулуями считаются. Ваще крыша съехала. Горький для них но не про них видимо.

1
Миннигель
Миннигель

Понимаете, верить нужно в душе, вера внутри нас, а ходить и кичиться что ты раб божий, я думаю неправильно

1
ОБ
Оксана Богданова

раб божий,бывший в пионерах, а что страна большая, историческое пространство не маленькое, вчера социализм, сегодня доллар 70 руб.

1
0
ОБ
Оксана Богданова

ну, извини шагаю в ногу со временем

1
SB
Sergey Big Bear

Офигенная беспардонность и наглость задавать такие сугубо и глубоко личные вопросы,не знакомому человеку.Ответ один.Пшел нах!

4
0
АО
Алексей О.

Почитай с какой радостью и картинностью люди называют себя рабами, они ваще не собираются это скрывать, они этим гордятся. Какая беспардонность !?!? Я людям дал возможность заявить, что они ЛУЧШИЕ, а все другие дауны.

1
SB
Sergey Big Bear

Я этого даже и понимать не хочу.Мои отношения с Господом Богом,это моё сугубо личное дело и посредники и самопальные учителя мне не нужны точно.Я взрослым сам крестился,после срочной.В 1981 году,в сентябре.

1
АО
Алексей О.

Ну жми на "Пропустить" дело то. За других не решай.

1
SB
Sergey Big Bear

Отрешался давно.Болше не хочу никогда.

1
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не то и не другое... Я человек пришедший на землю для самосовершенствования, у меня есть самоосознание и я могу делать что хочу...

1
0
АО
Алексей О.

Браво. Очень вразумительно.

1
Андрей
Андрей

мне безразлично когда в мне не верят и не хочу ни чего слышать, что кто то посчитал себя моим рабом, называй меня скромно Бог.

2
0
АО
Алексей О.

Я ваще в тебя не верю : )))

1
Андрей
Андрей

так ты советский атеист. встречу тебя, когда сдохнет твой белый примат)))

1
Следующая страница
Похожие вопросы
https://t.me/politikauh/1137 Таааак! Отвлечемся от политики. А вы атеист или боитесь чего-то?😃
Всегда ли вера в жизнь после смерти связана с верой в Бога? Или верить в вечную жизнь может и атеист?
Во что верят атеисты?
Могут ли быть атеисты на плоской земле? Каждый будет тогда видеть и понимать мир как Божественное творение
. Предположим, между двумя верующими возник спор, каждый ,скажем, представляет что то из догм по своему, а так как дока…
Что должно произойти, чтобы атеист уверовал🙄
Если атеисты не признают Бога,то в кого они тогда не верят?
Кому легче живется атеистам или верующим?