Алексей О.

Вы советский атеист или раб божий ?

Ответы · страница 12
Елена Орлова

Я считаю,что у меня золотая середина! К

Алексей О.

Гром грянет чё делать бушь !?!?!?

Елена Орлова

А я не писала, что в церквь не хожу...!

Рубан Александр

А разве атеисты были только советские?

Рубан Александр

позвольте с вами не согласиться

Алексей О.

Не позволю. Те кто раньше были и ВДРУГ перестали, эти лживые были изначально. Здесь есть четверо воинствующих, на весь Сайт, только четверо.

Ракиба Мустафина

В моем возрасте атеистов думаю уже нет

Алексей О.

Есть. Но на них молятся : )

Юлия Сапожникова

Что вы вкладываете в слово "раб Божий"?

Юлия Сапожникова

Т.е.,если вы не видите Бога ,то его нет?

Алексей О.

- Я был глуп, я не знал ничего !
- Когда нужен опыт, нет смысла в спорах, - улыбнулся Будда, - какой смысл спорить о том, что надо пережить.

Я не собираюсь доказывать, т.е. спорить, о том, что нужно пережить самому.

Юлия Сапожникова

Спорить не надо я не люблю спорить,мужем порссуждать и обменяться мыслями может это полезно для нас .Ведь,чтобы,что то утверждать необходимо располагать фактами?

Алексей О.

Жесть... Будда не стал спорить, а он был величайший логик всех времен и народов, он просто сказал, что только личный опыт учит и более ничего. Я не спорю об этом никогда. Я просто говорю, что знаю и если вижу, что человеку интересно далее изрекаюсь, а если вижу, что человек закрылся, то тему закрываю ибо смысла нету тратить время на пандитов-ученных, когда другие ждут ответов от меня.

Юлия Сапожникова

А разве Будда умер мученическо у смертью за вас?Подумайте об этом.До свидания,успехов вам!

Петр Иванов

второе, но слово раб не очень подходит

Алексей О.

Ты ж здравомыслящий человек Василий, найди правильное слово : )

Петр Иванов

а вы кто советский раб или свободный человек

Алексей О.

Я атеист. Советский. Свободный ибо могу выбирать всегда и независимо от страха.

Петр Иванов

так вам покоя все-таки не дает слово раб божий. Я тоже свободный человек, но верующий

Алексей О.

Не даёт : ) Согласен с теми кто зовет себя дочь или сын или внук, но раб - коробит до нельзя. Унизительно. Именно эти рабы и есть яркий образчик того, что они выбрали быть рабами и всё, что ими движет, это только страх и жадность. Страх перед Адом и жадность до Рая.

Петр Иванов

вот почему то все атеисты одинаковые: грубые и злые

Алексей О.

Да не. Атеисты не развязали ни одной войны, не сожгли ни одной ведьмы, полетели в Космос, создали СССР, победили фашизм, создали Человека который ЗА РОДИНУ погибал...

Анжела Падерина

Не совсем атеистка. ну и не раба божия.

Алексей О.

Ни богу свечка ни черту кочерга

Yatah Salg

И что это ответ изменит в вашей жизни?

Алексей О.

Уже ничего. Лишь бы изменил отвечщнго.

Yatah Salg

Высокая цель.. - изменить отвечающего... прям как у Сына Божьего.. 😉

Yatah Salg

Атеизм - тоже вера.......правнука Божьего, Первого Архонта.... 😏

Yatah Salg

...тебе уже давали на эту тему совет... Апокриф Иоанна, Откровения нашего времени .и ... Ин-ет тебе в помощь...

Алексей О.

Атеизм знает, только то что знает.

Yatah Salg

Ага.. а пока не знает, думает. что того, что он не знает, нет и быть не может... 🙂

Алексей О.

Это надо узнать, а Путь знаний бесконечен и труден.

Наталья Макеева

однозначного ответа нет, но не атеист

Наталья Макеева

в какой-то степени мы все рабы

Алексей О.

Одной то страшно быть рабом : )))

Наталья Макеева

хотите предложить свою помощь?

Алексей О.

Ну тока если указать на колодку, а остальное сама делай : )))

Ирина Маркова

В настоящее время я- огородная рабыня

Ирина Маркова

да уж чего хорошего- спина обгорела, руки болят , а помидоры не плодоносят

Valentina Zakhozha

Рабыня Любви...Господь и есть Любовь...

Алексей О.

Бредишь. Любовь освобождает она все цепи разрывает и дарит такую свободу что нет тебя а есть она только.

Александр Карачаров

не то и не другое,я ведический атеист

Александр Карачаров

это вам надо взять и почитать веды и тогда узнаете как

Александр Карачаров

в Индию их принесли славяно-арии,поэтому более правильными будут считаться славяно-арийский веды как первоисточник,а индийские веды они давно уже извратили

Алексей О.

Согласен. Путину не говори тока.

Александр Карачаров

Путин тоже самое говорил что и я

Я божественный атеист- рабовладелец.

Алексей О.

на кой тебе рабы безвольные !?!?!

Чтобы выполняли поставленную советским атеистом Божиим рабовладельческую работу

Евграфия Дормидонтовна

Ахахахах....может Я , просто Агностик ?

Алексей О.

Наверно. Вас тоже больше чем атеистов.

Марина Барабанова

А можно верить в Бога и не быть рабом?

Алексей О.

Дочерям, сыновьм, потомкам удаётся как то.

Ольга Овсеенко

А дальше? За что агитировать будете?

Ольга Овсеенко

Да и так пристают, чего их искать? Чтоб выявить и уничтожить?

Алексей О.

Ты че такая зллобная ? Нехай живут, они все равно историю не делают, бесполезны ибо.

Ольга Овсеенко

Так чего делить на агнцев и козлов?

Алексей О.

Интересно было, до чего докатился народ при режиме путинском.

Ольга Овсеенко

О! Да ты от них не далеко.......

Себастьян Перейра

Кто Вам наплел, что у Бога есть рабы?

Алексей О.

Ответы посмотри. Сами так называются.

Себастьян Перейра

Эти добрые люди все перепутали. Мозги на реставрации.

Ольга Бурлакова

НЕТ. Я Дитятко матери Природы и Отца

Ольга Бурлакова

Как хорошо знать, что я что то правильно сказала

Юлия Коваленко

😃 Советский атеист. А мы не рабы!

Алексей О.

Вот твой ответ 1 007, т.е. из почти тысячи человек только около 30 советские атеисты. Не страшно ?

Юлия Коваленко

Не страшно! Я не боюсь конца света, армагедона, ада.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А почему только два варианта? Малова-то.

Юлия Коваленко

😄 Вообще-то - три...Могу добавить ещё страшный суд.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Разочаровываете. Страшный суд у рабов. Это всё тот же второй вариант.

Valentina Plotnikova

божий советский атеистический раб

Алексей О.

Я другое сказал. Значимое.

Valentina Plotnikova

Тогда объясни, как ребенку - я ж блондинка...

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Однажды путник проходил мимо строящегося храма,
была жарко и тяжело дышать от пыли.
Он спросил одного рабочего, что тот делает.
- Обтесываю камни, ху ле - зло ответил тот.
Путник посмотрел на второго рабочего.
- Зарабатываю на жизнь, ёпта - вздохнул он.
А третий рассмеялся и закричал:
- Я СТРОЮ ХРАМ !!!

Будь не бездонной, а безграничной.
Базграничность дарит тебе шанс быть всем и везде,
и бытовуха серая тебя не поглотит тады : )

Valentina Plotnikova

Какая бытовуха? Какая серость? Границы есть во всём, если их обозначить. Ты желаешь мне быть безграничной? Это: вверх, вширь? А я безгранична вниз: нет у меня дна. Значит, я - бездонная...

Valentina Plotnikova

ок, тяжело спорить, когда нет аргументов

Анна Травкина

Я человек, собственного поколения.

Анна Травкина

Я имела в виду, что я выбрала то что мне от жизни нужно.

Анна Травкина

А 90-е я терпеть не могу, если честно.

Алексей О.

Большая часть русских тоже. Я помню когда на заводе работал нам зарплату консервами выдавали для собак.

Анна Травкина

Просто еще разврат сплошной был, все претворялись что счастливы от этого.

Алексей О.

Ну это тока в мАААскве наверно так было. В Стране то шла борьба за выживание.

Анна Травкина

Не знаю, может быть. Я тогда была еще совсем маленькая чтобы это все понимать. Но психика у меня точно пострадала.

Алексей О.

Это да. Детства советского счастливого у вас не было... Скоро вы власть придете, циничные, равнодушные, хреново нам советским будет : )