Владислав

Попалось словосочетание "умение любить". В голову сразу пришла странная расшифровка: "Любовь - благородное уважение". И, если задуматься, то что-то такое и получается. А как бы вы расшифровали это "умение любить" или само понятие "любовь"?

Ответы
Olga Raevska

Для меня умение любить - это способность не видеть плохого, прощать, жертвовать своими интересами, помогать и быть другом этому человеку. Если это мужчина, сюда входит и ухаживание за собой, чтоб быть самой-самой для него

Владислав

Это какая-то разновидность рабства получается. Вы всё должны. А он ничего.

Olga Raevska

Это возможность сделать другого человека счастливее, я не должна, а делаю по любви. Он делает больше

Владислав

Ну тогда хорошо. Просто изначальное описание получалось не очень.

Тетушка Сова

Делать то, что лучше тому, кого любишь. Что приятно ему - и именно поэтому тебе. Не давить, не принуждать, тянуться. Долго объяснять, короче.

Владислав

Ну и да и ок. И нет.

Га
Галина

это очень сложно и гораздо шире того понятия любви, которое люди в основном вкладывают в это слово.

Владислав

Сложно? Люди настолько недалеки, что не думают совсем?

Га
Галина

люди перестали думать, потому что это труд. поэтому обесценили и любовь

Владислав

А интересно звучит. Обесценили выставив на продажу.

Га
Галина

и так тоже

Angel L

Когда отдаешь все, а взамен не требуешь ничего 🌞

Наташенька

У меня тут был вопрос..."А вы умеете любить?"...)))

Владислав

Нам неведомо какие образы он приносит.

Наташенька

Фантазии...

Владислав

Возможно.

Наташенька

Мля бабушкс четко в подробностях рассказывала о своем детстве и юности...и забывала позавтракала ли с утра...

Владислав

Всякое бывает.

Инга Найт

Крыша снесена, мысль только о нём......

Инга Найт

И только так, но не играть, а жить))))

Владислав

Ой ли!

Инга Найт

мне не ой-ли.....

Владислав

Весьма

Инга Найт

конечно)))

Любава

любить синоним слову -отдавать

Владислав

А как же наслаждаться?

Любава

а в этом и есть наслаждение))

Владислав

Это только одна из его граней.

Любава

все остальное не любовь..а потребительство..зависимость...амбиции

Владислав

Да будет так.

Александра

да хрень это все

Владислав

А что есть истина?