Лариса Невинная(Плотникова)

Как вы понимаете фразу: «У кого украли, тому грешней.»?

−1
Ответы
Vasyl Shokhin

Ну украли у меня автомобиль. Для вора вроде бы грех. Но я выйдя вечером на балкон с коньяком покурить,нажимаю пусковую кнопочку и наслаждаюсь фейерверком вдалеке. Вор сгорел,кто грешней?

Павел

Если ты кинул,тебя по закону справедливости сто раз обязаны. Кинуть!это примерно лет пять черная полоса

Виталий Жейц

Украсть можно у того, у кого есть что украсть. Крадут, обычно, украденное!

Андрей Иванов

Не надо провоцировать и делать из добропорядочных людей воров.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

...вопрос от "Невинной"...нда...видать животрепещуще)))😉

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Слово-то какое...ЖИВОТРЕПЕЩУЩЕ))! Блин во фантазия играла у тогдашних лингвистов))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Невинная!!! Вы ещё не разобрались в простом вопросе?))

Валентина Мезрина

Нажитое на воровстве- ворам и достается

Николай Дубинин

...кража - тайное хищение. Грешней потому, что подозрения направлены и на тех, кто не виновен.
Есть и еще несколько пояснений, одно из них такое:
Как то один могущественный сановник задержался на приеме у султана. И ему пришлось оставить дорогую обувь, что бы зайти в мечеть на намаз. После, выйдя из мечети, он обнаружил, что его туфли были украдены. Первое о чем сокрушался благочестивый человек, это о том, что он своим поступком спровоцировал кого то на кражу, оставив роскошную обувь у входа.
Этот человек не успевал переодеться в скромные одежды. Но, есть те, у кого крадут имеют возможность быть скромнее, но не делают этого, напротив тешат беса.
Есть и другие причины, они белее тонкие

Tinantoha Ti

спасибо. Господи. что взял деньгами!

Александр Рюрикович

Подозревает невиновных.🤫

Александр Грызлов

Ни как, считаю глупостью

Сергей Л.

Да, есть такое суждение!

Алекс Венцель

Не понимаю...Поясните.

Лариса Невинная(Плотникова)

кража - тайное хищение. Грешней потому, что подозрения направлены и на тех, кто не виновен.
Есть и другие причины, они белее тонкие

Валерий Ратников 🇨🇳

Мусорская сказуха.

Ла
Лариса

Против заповеди )))

Дмитрий Каракозиди

Странная фраза.

Мистер Грэй

впервые слышу

Владимир Беккер

Немя каряк

Se
Sergey

ха смешней

Андрей Лапин

не знаю

Fedor Shkenev

Никак