Alisa.komar_2014

Права ли японская мудрость: "Дети должны слушаться родителей, а в старости родители слушаться детей"?

Ответы
Semik Gruzni

Японцы мудрые.

Alisa.komar_2014

Верно. Подтверждение Ваших слов можно найти в Библии. Апостол Вавел похвалил хриситан из Фессалоник, сказав про них: " Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих". (Первое послание к Фессалоникийцам 2:13)

Semik Gruzni

Да. Читал, давно. Но как то отошёл, прошла вся духовность со смертью мамы. Нет, Я не бросил и не оставил. Просто остановился.

Alisa.komar_2014

Здорово. Надо разбудить в себе интерес. Тем более я копировала Вам ссылки прямо из Библии онлайн, очень удобно пользоваться. Вы хороший сын, помните о маме. Какая надежда есть у наших умерших и нас?. Можно найти ответ. Я могу давать ссылку на место в Библии, а Вы сами сможете читать , открывая Библию, по ссылке bibleonline.ru

Semik Gruzni

Благодарю Вас за тёплые слова. Ну а что б разбудить себя обратно в духовность, нужно что б прошло какое то время время. Как говорил Соломон -,, всему есть свое время. Время рождаться - время умирать"

Alisa.komar_2014

Согласна. Очень Вас понимаю, я вдова. С мужем очень рано поженились и прожили 37 лет. Взрослые дети. И надежда на воскресение мне помогает и дает надежду. Ведь если Иисус не воскрес, то и наша вера тщетна, говорится в Библии.

Elchin Kuliyev

да

Alisa.komar_2014

А где родители могут находить правильное руководство для наполнения своего сердца мудростью?

Elchin Kuliyev

у своих родитлей, в книгах

Alisa.komar_2014

Интересную мысль прочла в одной древней книге, о цели написания ее сказано: "Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы…". Как думаете что это за книга?

Elchin Kuliyev

не знаю

Alisa.komar_2014

Эта книга от нашего Создателя. в ней он говорит нам: "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." (Исаия 48:17,18). Но люди не хотят внимать его заповедям, потому и бурлит их жизнь как штормовое море, а могла бы быть мирной рекой