Алексей Сиротин

Сколько времени на острове провел Робинзон Крузо?

Ответы
Mr. Zenker

Полное название книги: "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего двадцать восемь лет в полном одиночестве на необитаемом острове, у берегов Америки, близ устья великой реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами. Написано им самим".

Анастасия Краснопеева

Литературный герой, персонаж романа Д.Дефо Робинзон Крузо провёл на необитаемом острове, по его собственным подсчетам, двадцать восемь лет два месяца и девятнадцать дней.

Алексей Сиротин

Исчерпывающий ответ.

Nelly Florence

Примерно столько, сколько потребуется для того сто бы отрастить густую бороду, и овладеть искусством обещения с природой)

Ар
Артём

вообще персоонаж Рабинзон Крузе стал прототипом реально случая когда человек выжил на острове 2 или 3 года не помню точно

Алексей Сиротин

Не рассуждайте, а дайте ответ на поставленный вопрос.

Ар
Артём

20 или 19 лет

Алексей Сиротин

Прочитайте и получите правильный ответ!

Ар
Артём

а разве смысл этого произведения в числе прожитых лет на необитаемом острове?

Ник 137

Это лирика....а вот прообраз Робинзона, - Александр Селькирк, провёл на необитаемом острове 4 года и 4 месяца.

Лабан Твиссел

Ответ: С момента отплытия из Англии до возвращения - 35 лет, а на острове он провёл - 28 лет, 2 месяца и 19 дней!

Дарья Коваленко

С момента отплытия из Англии до возвращения - 35 лет, а на острове он провёл - 28 лет, 2 месяца и 19 дней!

Mr. Zenker

С момента отплытия из Англии до возвращения - 35 лет, а на острове он провёл - 28 лет, 2 месяца и 19 дней!

Константин Сибирчи

Это так важно? Возьмите книгу и прочтите. Нечего забивать людям головы и насиловать интернет.

Mama Mama

28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко

Артёмка

Ну если у него гречка выросла и он варил из неё кашу - то как минимум год. А так 5-ть лет.

Ольга Сергеевна

ну точно больше своего положенного отпуска...оттянулся парень по горячей путёвке.

Алексей Сиротин

Повторить его отпуск не хотите ли?

Рома Мэл

по его собственным посчетам, двадцать восемь лет два месяца и девятнадцать дней

* Виктория *

а какая разница сейчас, сколько он там провел времени? Бред вопрос если честно!

Алексей Сиротин

Вы еще маленькая и глупенькая девочка, и видите все в розовом цвете...

* Виктория *

ну конечно) если 18 то маленькая и глупенькая. порой в жизни и в 30-40 лет бывают глупее, чем я!

Галина

по книге - больше двадцати пяти, а вот его прототип - 6 или 8 лет, точно не помню...

Алексей Сиротин

УВЕРЕНЫ на все 100???

Галина

нет, не уверена - уж очень давно читала эту книгу!

Лариса Ильинична Калашникова

После высадки Робинзона остров стал обитаемым и провёл он там более 28 лет.

Алексей Сиротин

А точнее?

Лариса Ильинична Калашникова

28 лет 2 месяца и 19 дней.

Алексей Сиротин

А с момента отбытия корабля из Великобритании сколько прошло времени?

Алексей Сиротин

А точнее?

Лариса Ильинична Калашникова

С момента отплытия до возвращения прошло 35 лет

Наталья Кузьмина

Сколько бы времени не провел,всё равно он был один..Какая разница?

Алексей Сиротин

Откуда такое заключение? А Пятница?

Марина С

Ровно тридцать лет и три года, хотя может это и не он был))))

Марина С

На берегу синего моря))))

Алексей Сиротин

Чешуя огнем горит...?

Марина С

Если только поджечь)))))

Алексей Сиротин

А на солнце?

Марина С

А на солнце не знаю, было пасмурно))))

Дмтрий Войтко

ровно столько что б мужика звать пятницей! ну или 25 лет!

Федот Макуха(Mc-Ukha)

На прошлой неделе сыну такой вопрос в школе задавали...