Владимир Пупин

откуда пошла фраза: "не осталось камня на камне"?

Ответы
Снежана

значит строили так ненадежно, что как землетрясение жахнуло - так всё строение ( с виду крепкое, каменное!) и развалилось, Да так зазвалилось, что даже камни , лежащие друг ан друге, не удержались

Гражина Михайловская

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 2:
Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено

Ольга Акашева

Точно не знаю,но, по-моему она возникла после того, как был разрушен Вавилон.

Ольга Закотина

Кто-то какой-то храм разрушил. Тут даже знать не надо. Можно догадаться.

Ами♡

Оо Пупин привет👋👋Ну как готовишься к новой должности😎😆

Ами♡

Ммм знаачит ты на егооо сторонее😱😱эхх...а я тебя министром хотела сделать эх ...ты ...предатель👌

Владимир Пупин

не, я против - чей то у нас все одинаковае, кроме резиденций и дачи?))) я себе тоже хочу! хотяб комуналочку в кремлевской стене...

Ами♡

Оо тожне на место президента хочешь??😱тоесть ты хотел свергнутть после того как я свергну путина....интересный план у тя однако хмм😑😑😂😂

Владимир Пупин

нет, я буду министром. план проверенный)))

Ами♡

Ок ..ты мне уже нравишься..с твоим планом😏

Нина Прусова

Когда приходишь в то место, где когда-то было ваше родовое гнездо....

Тамара Борисова

наверное, после того как был разрушен Карфаген))))))))))

Ульяна

Впервые оно использовалось в евангельских текстах

Leena

Песень великой любви,легенда о камне

Серёжкина Я!

из даааальних-даааааальних времён!

Rima Kravcenko

может п осле боев. после пожаров?

Владимир Пупин

я не знаю, интересно стало

Владимир Пупин

вроде это как то связано с библейскими событиями

Лиза Иванова

Из Библии. Про Содом и Гоморру.

Владимир Пупин

если из содома и гоморры, то не осталось бы кутикул на жопе.

Владимир Пупин

ето смотря по ситуации. при акте содомии очень часто брямкают)))

Елена Сладкова

После землятрясения 9 баллов

Римма Катунина

..может быть после ПОМПЕИ???

Руфина Заинуллина

разбомбили. стрелков...

Любовь Ястреб

это когда с лица земли

Да
Данил

пророчества из Библии

Анастасия Стрельченко

Из Священного писания

Юляшка Тищенко

не имею понятия

Владимир Пупин

это вовик из 3 цеха придумал, он оператор камнедробительной мельницы ☺️

Юляшка Тищенко

респект оператору камнедробительной мельницы

Светлана Саутина

с войны

Светлана Саутина

да с любой где голод разруха и не остаётся ни камня не людей