Оксана Денисова

Как научить кота писить в горшок, а не под ванну?

Ответы
Владимир Головлев

Оксаночка у меня немного другая промблемка,писать мой кот-бугумот самостоятельно научился на унитаз после нескольких экзекуций когда по углам метил по квартире,а вот по грязному гадит кстати тоже под ванную, так и не могу его мерзавца оттучить от столь пагубного инстинкта!Может с возрастом постепенно остепенится?

Светлана Крамаренко

думаю все таки нужно носом его тыкать под ванну, только без злости, а с любовью в душе при этом ласково проговаривая в мыслях :я понимаю, тебе здесь удобнее, но нужно ходить в горшок, ты уж постарайся пожалуйста", ну и конечно терпение и не оставлять попытки

Оксана Денисова

какая Вы добрая! такого я ещё не получала ответа.

Светлана Крамаренко

Спасибо!

Саша Рыбаков

под ваной просто надп помыть полы что бы запах ушол от кота потом положите туда в разных местах еду потому что где еда там они не гадят и всё а если увидети что он куда то ещё пошол тогда ловите и бобейте и положите его в горшок и поглате

Оксана Денисова

ладно попробую

Марина

НЕ НУЖНО ЗАВОДИТЬ КОТА.... С НИМИ ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ. НЕ ПИСАЮТ, ТАК МЕТЯТ ВЕЗДЕ ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Виталий Пак

привязать к горшку или закидать место под ванной или сменить кота или выселить кота или объявить бойкот коту или не давать ему пить

Александр Зимовец

дать пару раз по башке и сунуть мордой туда куда он нагадил,моему помогло,правда какой то дерганый стал

Лана Разумкова

ой, это надо было делать, когда он был маленький совсем и только начинал свою самостоятельную жизнь....

Оксана Денисова

сначала, то было всё хорошо, а потом у него что-то премкнуло

Лана Разумкова

Оксана, если, до него у тебя еще жил кот или кошка, то скорее всего они там и пометили под ванной. Попробуй как-то туда подлезть и промыть всё с хлоркой....

Оксана Денисова

жили , да. Мне кажется он просто гад. Мы сделали ремонт в ванной, уже не должны следы остаться от прежних, а всё равно его туда тащит!

Лана Разумкова

тогда еще один вариант - но он не самый лучший... Понимаешь, Оксана, у меня был котенок, который ну никак не хотел ходить в банку, а все мимо и мимо. Выяснилось, что у него при рождении был сломан самый кончик хвостика, а это для них (котят) просто беда. Такие животинки в банку не ходят совсем или перестают это делать чуть позже...А избавиться от него (выбросить или еще что-то) рука не поднимается. Мы в ответе за тех, кого приручили...

Оксана Денисова

да уж, я уже на него по другому смотрю и выкидывать передумала

Лана Разумкова

Я надеюсь, ты найдешь выход из этого положения и у тебя с твоим питомцем будут теплые отношения и гармония....

Оксана Денисова

спасибо

Евгений Рубцов

ванну держать закрытой а туалет чуть приоткрытым и почаще тыкать мордой в лужу . жестоко но помогает

Оксана Денисова

он лапами упирается и тупо смотрит, толку ниакого!

Евгений Рубцов

одним разом может не ограничится

Анна Иваниченко

Только наказывать, носом тыкать и под ванную что-то поставить, чтобы он не мог пролезть туда.

Наталья Борисова

полейте под ванну амиак,и он туда ходить не будет,коты не выносят этот запах

Денис Бахтин

Протереть под ванной,водой с уксусом,тряпку с мочой кота положить в горшок!!

Вячеслав

горшок поставить под ванну.....или ванну поставить над горшком))))))))))))

Мари Сабель

не известно.....это должно сильно повезти, чтоб такое случилось..

Елена Д

я своего носила на горшок и его лапками передними гребла )))

Света Поварёнкина

не знаю, но мы один раз показываем они сами туда ходят

Оксана Денисова

повезло

ДА
Дима Асеев

разлить под ней воду .кошки не любят мочить лапы

Игорь Михайлов

Зимой пусть поживёт на не застеклённом балконе!

Тетя Мотя

закрывать ванну, купить наполнитель из опилок

Наталия Сбродова

проделать самой это же на его глазах раз 100