Ванька Ванькин

Сегодня посмотрел новость из моего Красноярска,о том что депутаты законодательно собрания Красноярского края,подняли сами себе зарплаты с 100000 рублей до 200000 рублей в месяц.Вопрос.А если бы Вам дать такую возможность,в поднятии самим себе зарплаты то на сколько бы Вы подняли её:)?И хотелось ли Вам самим "такими законодателями стать", что бы иметь возможность сколь угодно самим себе зарплаты назначать:)?

Ответы
Ир
Ирина

Весело! У одного алкоголика спросили:"Если поднять цены на спиртное вдвое больше, Вы перестанете пить? Ответ: "Нет!" Суть такова, сколько не поднимай цену - все равно как пил так пить и будет, с разными вариантами, но когда предложили бесплатно - подумал и решил что бросит, когда поинтересовались почему, ответ был:"Сгорю!" Сколько не дай - все мало, пусть берут много! Нахватавшийся оставшись в одиночестве сам себе не нужен и уже не нужен никому! Хватайте, господа в этом весь смысл! Двум жизням не бывать и смерть не миновать!

Ванька Ванькин

Ну да хорошо сказано:)

Ир
Ирина

Просто не вижу смысла в свералчности, напоминает мультик про золотую антилопу.

Sa
Samson

Девушка из очень небогатой семьи решила выйти замуж. Сообщила родителям. Те с большим трудом влезли в долги, насобирали денег на шикарную свадьбу (чтоб как у людей!). Сыграли свадьбу, а через месяц дочка приходит к матери и заявляет: — Я хочу с ним развестись! Мама: — Да ты что, ох**ла? Мы столько денег потратили на свадьбу: — Но, мама, он меня тр*х*ет только в задницу! Раньше у меня попочка была как 10 копеек, а теперь — как полтинник! — Так что теперь, из—за 40 копеек разводиться?

Галина Смирнова

По-моему,надо реально смотреть на вещи.Взвесить- оправдываешь ли свою существующую з\пл. ,которую имеешь на данный момент,зная что те люди,которые тебя избрали имеют з\пл в несколько раз ниже, чем у тебя сейчас- и какая отдача от тебя краю,городу ,области.Пусть избиратели оценят,стоит ли увеличивать депутату содержание в 2 раза.

Yuri Kozhevatov

кстати,попутный вопрос-это доход с коэффициэнтом или голая ставка?как понимать,когда официально пишут про Севера-доп..там-то средняя 35 т.-это оклад ?а с северными же может быть в два раза больше...а с думой что-там подонки...без расстрела и всеобщей забастовки добьют скоро...и смотаются...

Вера Бескоровайная

Такого не бывает.ух размечтались Надо вложить уйму денег.чтобы стать депутатом.бедный им не станет.А я люблю Жириновского.хотя он очень нервный.но мне нравится он то что он говорит.а что нервный с такой жизнью будешь нервным и я ему прощаю все.

Ада Сковородкина

Зачем повышать зарплату себе? Ведь мы обласканы нашим государством....Чиновники, бесконтрольно завышая себе зарплату, требуют считать это заботой о людях, так как этим они повышают среднюю заработную плату всему населению.🤗

Наташа Туапсе

Самое трудное испытание медными трубами:властью...С волками жить-по волчьи выть;система сложившаяся выдавит несогласного и ещё важна способность покупательская рубля,почасовая оплата по квалификации и ответственности

Елена

Я бы лучше законодателей этих, ёпть, посадила на три месяца на з.п. в размере прожиточного минимума. Или пенсии, при чём минимальной. Очень бы хотелось посмотреть как они выживут. Классное реалити- шоу получилось бы.😉

Наталья Брянцева

Согласна Елена. Забыли как скромно жили ...

Елена

Привет.🙂 А ты думаешь они помнили? Они и тогда то не плохо жили. Ну труханули немного в 90 года, и то не от того, что реально детей кормить не чем, а от того , что чуть властушку свою не потеряли. Да пусть подавятся. Просто бесит даже не то что зарплату они себе бедным подняли, а то , во сколько раз. Назовите мне хоть одну профессию, где з.п. увеличивалась разом, на сто процентов. Пенсию, на копейку поднимают, бюджетникам всем то-же, за то и продукты сразу в цене скачут, что поднимали или нет не поймёшь. Так-то-так!!!

Ирина Шелепова

Ванька Ванькин --Почему Ваше фото ?? Не соответствует Вашему возрасту??🤠 😊 2-е ) Приглашаю Вас в компанию "Амвей)) У нас "не получают "??😄 А зарабатывают )) в несколько раз больше -чем депутаты Красноярска???😁

Ванька Ванькин

1.Потому что другого фото нет.2.Что за компания такая Амвей?И чем она занимается таким,что люди зарабатывают там больше чем депутаты?:)

Ирина Шелепова

1-е)) Спасибо за ответ😉 "Амвей"--Создали и продолжили её 2 друга -которые живут в Америке(( все Америку ругают)) а они спокойно -"продвигают своё дело -не обращая на политиков! Их компания в более 100 странах Мира !! Это интернет -магазины!! Вступив в компанию -выдают -дисконтную карточку)) при покупке товара делают скидку-15%!! Вам нужно пригласить -6семей) они будут -тоже покупать товар !1 И вам и им будет идти -скидка -15% НА Вашу- ЛИЧНУЮ карточку Сбербанка!!!Посмотреть и познакомиться в интернете--"компания АМВЕЙ!! Удачи!! Меньше думать о политике а думать о семье!!ОН -передаётся по -наследству!!🔆 🤠 ❗

Ванька Ванькин

Понятно:)))..........нууууууу "все товары" которые покупаю я:),это пачка сигарет в день,один раз в пару недель килограмм мяса для супа (картошка у меня своя есть),ну хлеб там еще........чай,консервы иногда.....а больше я собственно ни че и не покупаю.ну там штаны с кроссовками еще раз в пол года в год.......то есть по другому мои материальные потребности настолько чудовищно малы,что ни я, ни на мне, на каких то там "товарах" ни кто прибыли не получит ВАААЩЕ НИ КАКОЙ:)))).......Так что уж извеняйте меня за мой абсолютный не интерес к любым вещам что есть на планете этой......и отсюда такой же малый интерес к такой вещи как "деньги":)).

Ирина Шелепова

Я вас поняла - у нас русский человек -будет "сидеть как мышка в норке" Корочку грысть и иногда - ругать политику?? А "сам для себя - "ищет отговорки? Боится -"вылезти из норки" КАК бы "кошка не съела"??😉 🤠 ❗

Ванька Ванькин

Нееее нуу "мышка в норке" это всё таки как то относительно:)....что значит "в норке":)...я всё таки на улицу выхожу и даже иногда с дуру работаю,от нечего делать:).....вот сёдня например 12 часов отпахал,тяжёлым физическим трудом...и как мне кажется ни какие отговорки я не ищу...какие еще отговорки....мне от чего отговариваться то?:)

Ирина Шелепова

СПАСИБО!! За ваш ответ!---ПОКА!!!😙 🤠 --😊 !!!1

Ра
Раиса.

ДЕПУТАТЫ ВЫБРАНЫ НАМИ - ПОДНЯТЬ СТРАНУ ПОДНЯТЬ ЭКОНОМИКУ - НУ И ПУСТЬ ТРУДЯТСЯ НА ЗАР ПЛАТУ - ПРОСТОГО НАРОДА ! - А ПОЛОЖЕННЫЕ ИМ ЛЬГОТЫ ПУСТЬ ИСПОЛЬЗУЮТ - У НАРОДА - 15 Т. А У НИХ 200???- ОНИ НАМ НАДО ?

Надежда Алексеевна

Не надо лукавить этого хотелось бы каждому работающему человеку. Но совесть иметь надо а особенно депутатам. Самые слабообеспеченные работающие в тяжелых условиях слуги народа. Борзота

Алекс Гот

депутат Верховного Совета СССР получал всего 120 р. и бесплатный проезд,не пора ли Феликса Эдмундовича из могилы поднимать ,что то чиновники зажирели да и тайгу давно никто не полол

Оля Филатова

Летом полоть,зимой снега кидать... Железный Феликс не помешал бы сейчас с ворьём расправиться)

Nataljja Hmelidze

ТАК поступают все, кто находится у власти и это большая несправедливасть и более того ......к нашему огорчению. НЕТ, мне не хотелось бы стать каким-либо законодателем

Мария Беззубова

Вообще надо бы подумать о народе ( ведь зарплату себе назначают за счет налогоплательщиков это значит что не увеличат пенсии. пособия и прочее Обворовывают нас

Ванька Ванькин

Так у них там и стоял вопрос о увеличение зарплаты соц.работникам,библиотекарям,медсёстрам и так далее........ноооооо вместо них они решили поднять зарплату просто себе

Мария Беззубова

О чем я и пишу👋

Лия Хлопонина

Похоже на вопрос Остапа Ибрагимовича Шуре))) Что до меня, то я не прочь получать 70 тыс. Именно столько нужно мне для удовлетворения моих нехитрых потребностей.

Ванька Ванькин

:))))то есть Вы согласны стать депутатом,за 70000 рублей:)?

Лия Хлопонина

Нет. А что другую работу не можете предложить?

Людмила Быченко

Ваня, у меня достойная пенсия. На этом месте быть- мечта каждого. Ты знаешь, денег много не бывает. Только у одних совесть, а у других- нет..Это вопрос детский.

Элис

Да пусть живут...господа... Бог им в радость... На страшном суде ..без суда в ад полетят...Мы ведь тоже без хлеба не сидим, но зато наши души и совесть чисты.

Ванька Ванькин

Ну да согласен

Александр Захарченко

Боже упаси! Мама в детстве учила: Не общайся с плохими людьми - сам таким станешь! Что-то не хочется жить за счет содранной с нищего последней рубашки.

Ванька Ванькин

Нууууу даааа,получается что " в депутатиках" только плохие люди сидят.....и тут возникает вопрос,как получается так что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "плохие" люди выбираются нами в депутаты:(?

Альберт Кононов

Борзота и куда правительство смотрит. В цивилизованной Германии например они получают всего два оклада высококвалифицированного рабочего

Александр Костыркин

Ванечка, Я сам был ошарашен такой наглостью , и очень хотел бы познакомить их с Иосифом Виссарионович ом. Что ви думаете он би им сказал?