Вера Беляева

А помните,как в смутные 90-е,мы все были миллионерами?

Ответы
تت
تتتتتتتت

Очень хорошо помню... я как раз школу закончила... поступила заочно и пошла на работу , так как деньги нужны были... взяли меня в пиемную... поработала немножко и тут касиру нужен отпуск а подменить некому... так как я старательная была... свалили все на меня)))) еду в банк из бухгалтером)))) 4 мешка денег привозим))) такие были бумажные коричневые мешки))) а один маленький забыли... в банке тогда такие стекла были закрытые и они не увидели , что мешочек там лежит)))) вот тогда у меня и был первый нервный срыв)))) вот бухгалтеру тогда досталось... а он был немножко старше ... но нервишки похуже моих))))) все таки я сразу позвонила в банк и деньги к счастью нашлись)))) вот такое бывает... поэтому эти миллионы не забуду)))

Аннушка Бриллиантик

я в школе вела свой "личный дневник", в котором записывала все свои происходящие события в жизни, делилась мыслями , переживаниями и пр... естественно, в тайне от чужих глаз... до сих пор у меня сохраннился, так смешно сейчас читать... особенно про деньги, типа: " мама сегодня дала мне 50 тысяч на неделю, чтобы в столовой булочки покупать...)))))

Юрий Ковтуненко

У меня(мы тогда под хохлами были)зарплата была 49 000 000карбованцев!!!Бутылка водки-350 000-смешно было пакетами зарплату носить иногда везло -давали 49купюр достоинством 1 000 000крб!!!

Салават Шагинуров

В кассе на зарплату народ отхлынул,остались только синенькие стольники, беру сколько-то лимонов, загрузил в пакет, приношу домой, взвешиваю - 2 с ... кг. Жене говорю: "деньги домой килограммами таскаю". Потом эти пачки в магазинах и трамвае принимали без распечатывания и пересчитывания. Пачками расплачивались. Крутооой.

Елена Власова

Угу...Еще бы забыть, когда родное государство из неплохо обеспеченной семьи чуть нищету не сделало...и при этом пелись прекрасные песни о пользе перемен!!! До сих ни перемены, ни сюрпризы не люблю!!!

Елена Подчуфарова

:)и ещё были карточки , куда вписывали детей, чтобы можно было купить продукты и дефицитные товары на них, а не на одну себя, отстоявшую несколько часов в очереди) у меня она сохранилась)

Нина Прусова

за полмиллиона можно было купить утюг. А еще у нас был коммунизм, вместо денег давали справки и по ним отоваривались, в этом случае миллионерами становились продавцы

Вера Беляева

А у нас,когда миллионов на всех не хватало,зарплату давали натурой.Мужу давали по 3 электросамовара,утюг,кстати мы не покупали,его тоже могли дать в придачу.

Меруерт Алтынбекова

кто торговлей занимался, тот и был миллионером. Я помню в 90-е годы люди в Китай заезжали, товары привозили <адидас, монтано итд> .

Екатерина Мельникова

в смутные 90-е я месила песочную массу в отведенном для этого месте(песочнице).у нас там и нефтяные бароны были, и пекари-так то

Артур Гусев

и самое главное , что люди за свои слова отвечали, а теперь стали хозяевами своего слова - хочу даю, хочу обратно заберу........

Светлана Худякова (Моисеева)

Ох помню... Муж тогда отпускные получил рублями... Полная спортивная сумка пачек рублёвыми купюрами... Во издевнулись, гады!

Вера Беляева

Вот с тех пор и пошла поговорка-Это не сумка,это мой кошелёк!

Алина

да,помню) я родилась в 95,и меня все устраивало) я целыми днями лежала,а все около меня бегали)рабы мои) сейчас все не так...(

Елена Крынина

Знаете,никогда не была миллионером... даже в лихие 90... учителя тогда совсем не получали зарплату.. очень трудно было ...

Надежда Огневская-Носова

Еще бы! Булка хлеба стоила 1000 рублей.У меня до сих пор ботинки импортные ,дефицитные,(как сейчас помню, за 128000р.),живы.

Nikola Kozhochinu

Да,я держал в руках целый миллион,десять бумажек по сто тысяч,был миллионером целый день пока за хлебом не пошел.

Валерий Воробьев

Миллионеры в зарплатных ведомостях,а на самом деле мешочники(в счет зарплаты мешок сахара или муки) и челноки.

Вера Беляева

А у меня муж на фарфоровом заводе работал-бывало зарплату заварочными чайниками получал. 😄

Гурина Марина

да мы и сейчас миллионеры. моЯ квартира вообще 3 стоит только ремонт неизвестно когда сделаю. может продать 😉

Nikolai Garskov

Смутные? В этом что то есть. Смута. Лихие тоже было не плохо в плане лишились и материального и идейного.

Кыдырбай Жумадилулы

Да, и у меня в чековом книжке имелась миллионы рублей, после этого ни как не могу накопить такую сумму.

Сергей Ермураки

А сейчас реально разбогатели , у бедных по машине, богаче - по две-три на семью, на дороге нет места

Аскар Давлетсапин

М-да-а...было время. А ещё нас кризисами пугают, да у нас всю дорогу кризис, если разобраться.

Вера Беляева

Да похоже,нас уже ничем не испугаешь.