&q
"@-@"

а вы.. знаете формулу любви ..и формулу счастья .да ..то поделитесь ..

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Ирина

Быть счастливым очень просто!
просто будь им - вот и всё.
в этом мире очень сложном -
Счастье у каждого своё.
кто-то счастлив от того,
что друзья - вокруг него!
Кто-то просто потому, что -
знает, что кому-то нужен!
у кого-то есть машина -
он давно о ней мечтал.
у кого-то есть картина -
сам её он написал!
Кто-то встретил идеал -
он давно её искал.
Ну, а многие вообще -
уже счастливы вполне,
что живут на этом свете,
что здоровы у них дети!
И уютный, тёплый дом.
Пахнет вкусным пирогом.
И наверно надо просто -
пригласить вам счастье в гости!
А вдруг у вас понравится?
И оно останется!

"@
"@-@"

чушь это шаблон удачной жизни

"@
"@-@"

ну как бы опа и уже -- как вакцина или заговор

Ирина

Да Бог с тобой.И ценности у всех разные

Александр Моргун

формула счастья я маг я знаю много злость остановить как даже знаю как защищаться надо проффесионально книг начитался но добавил свою мудрость и понял что еще надо мне а в интернете я не комментирую есть теория и практика можно любого врага остановить на любом расстоянии знаю какие предметы носят информацыю и за столом я ем молча и так далее есть молитвы заговоры и святые и кладбище и наука зодиака нумерология и еще несколько наук они дают человеку жизни познания добра и зла например мне делают злые вещи я им перекидаю профи и точка

Роман Бориосв

Хм формула любви...формула любви ее невозможно даже создать, т.к. Она приходит неожиданно, на мой взгляд. Ее невозможно предугадать или создать. А вот формула счастья, знаю, она внутри нас. Это состояние нашей души, нашего настроения. Как ты себя чувствуешь, если ты себя настраиваешь на то что день пройдет хреново, так и будет, ежели наоборот будет все так как хочешь ты. Просто для самого себя надо устраивать небольшой праздник, и для окружающих что рядом. Каждый день небольшой праздник, лично этого мне хватат для счастья.

Lira Ziyaeva

формула любви. : по вселенскому закону бумеранга что даешь то и получаешь. и вследствие этого если тренируешь любовь на всем : на близких, собаке, кошке, друзьях.... то будешь в ответ получать любовь..Формула счастья.: только одна. определить свое предназначение и жить по ней и жить на благо общества. другого настоящего и долгосрочного не дано как ни крути.

Елена Плющ

Формул не существует, свое счастье мы устраиваем сами. Оно начинается с того, что учишься видеть вокруг себя хорошее, учишься радоваться жизни, не допускаешь негативных мыслей и делаешь доброе для других. Во всяком случае, я люблю делать добро другим, и не знаешь, кто в это время больше рад, тот кому что то подарил, или тот, кто дарит.

Ак
Акапулько

формула любви = он любит ее, она любит его и оба в это искренне верят! ну и дальше как при венчании - настраиваются на то, чтобы жить до тех пор пока Бог не разлучит их... Формула счастья - поверить в то, что ты счастлив и убедить в этом окружающих, чтобы они тоже захотели стать счастливыми с тобой или без тебя неважно.

Татьяна Копытько

Формула любви - люби без самопожертвований, просто делай так, чтобы человеку рядом было хорошо. А счастье, если ты можешь сказать себе чего ты хочешь то и будешь иметь. Главное понять чего?

Александр Александров

Просто Серж, таким не делятся. Наша жизнь, это средняя арифметическая всех твоих жизней. предыдущих. Что "натворил", то и получи. Каждый творец своего счастья... Спроси у себя.

"@
"@-@"

а что БОГУ слабо выдать секрет или само прямо в ркуи

Серьга Скачков

Ещё Козьма Прутков говаривал,что если хочешь быть счастливым-будь!А я скажу-люби если действительно любишь и будь счастлив!Это и есть натоящая формула любви и счастья!

Ye
Yes

formuloi lyubvi podelitsya nelzya , u lyubvi mnogo lic i kajd@i raz ona prixodit po novomu,daje u odnogo i togo je cheloveka lyubov kajd@i raz b@vaet raznoi, to sumashedsoi i ogromnoi, to normalnoi i spokoinoi,eto edinstvennaya vesh na svete ot kotoroi nikto ne zastraxovan i ona vsegda pobejdaet razum.

Валентина *******

а она у каждого своя: один не разберёт чем пахнут розы, другой из диких трав добудет мёд...дай хлеба одному- век не забудет, другому жизнь пожертвуй -не поймёт...

Любовь Семенова

если рассматривать это с точки зрения химии или математики, наверное, можно придумать такую формулу, но чувства не измеряются точными науками...

Шеля Робер.

Про формул не знаю.Знаю, что если человек интересуется другим, не делают гадостей друг другу, внимательные- то это и любовь и счастье.

Lw@***

не знаю формулы,это химическая реакция у людей,любовь возникает тогда когда совпадают жизненные пазлы ,тут вам и гармония и счастье

Де
Дед'уктор

не знаю, к сожалению! Но, думаю, просто, нужно стать достойным этого счастья и этой любви! У меня не получается! Пока, .. пока не сдаюсь!

Ариадна Колокольникова

Счастье создает человек сам ежедневно , а вот с любовью - это одна на миллион настоящая , остальное , контракт на продление рода

Нина

Если б знала, не жили бы сейчас в одиночестве. Но я не думаю что у любви и счастья есть стандарты, каждый счастлив по своему.

Татьяна Вербицкая

формула любви - как хорошо,что ты есть ...
формула счастья - развитый ум, открытое сердце и активная жизненная энергия)

Leonid Tsigelnitski

Ворос наивен как принцып сладости.Жизнь имеет синусоидальную форму из положительных и отрицательных полупериудов