Наташа .

пусть ходит почва ходуном, грохочет гром, разверзлись хляби, но кто родился мужиком - идёт под молниями к бабе... слово, которое я заменила???

Ответы
Сергей Серотян

Ещё в советское время это слово заменяли в учебниках в стихах В. Маяковского: "...где б... с хулиганом и сифилис..." Видать, думали, что советские дети не догадаются...

Андрей Пятков

Как соблазнять, он рано понял,
нн восхищал и слух, и глаз,
и стольких дам окупидонил,
что надорвался и угас.

Виталий Иванович Вербицкий

Гром гремит, земля трясется, поп на курице несется... Детская считалка... 🙂

Наташа .

не знала о такой 😄

Виталий Иванович Вербицкий

Да был такой стишок в детстве, запомнил... 🙂

Светлана Танасова

Классно. Я даже скопировала и послала на почту своему мужу. Пусть читает!

Елена Маркелова (Москва)

судя по рифмам - мужика )))) Искомое слово должно заканчиваться на ....ном.

Наташа .

точно так 😄 🌹

Елена Маркелова (Москва)

просто у меня хороший поэтический слух. Сбой ритма и неточность рифм улавливаю сразу )))

Надя Васильченко

Идет под молниями к Славе! 🙂 (Не пристало на гулянки бегать по грязи! ) 🙂

Наташа .

Губерман думает иначе

Надя Васильченко

На то он и Губерман! 🙂

Наташа .

Он всю свою жизнь хорошо и правильно думал и говорил об этом открыто

Надя Васильченко

А кто сказал - что я всю жисть плохо и не правильно думал? 🙂

Андрей Челноков-Шекснинский

слово мужиком заменили Губермановское ***дуном

Наташа .

конечно...

Андрей Челноков-Шекснинский

Вообще Игорь Губерман не стесняется в выражениях, чего стоит только его книга "Гарики на каждый день", но он мне нравиться, нравятся его вирши, поскольку там жёсткая правда без лишнего ханжества.

Наташа .

а шестой Иерусалимский дневник!!? шедевр

Екатерина Орлова

К бабе,чего тут не понять?Нат ,ты обиделась?

Наташа .

нет.. а чему обижаться... и это слово - мужиком... мне нравится этот стишок, хоть он и матерный слегка

Екатерина Орлова

Вот видишь,как в анекдоте,каждый про свое...

Кобра 13*****

матерный ??? где?

Владимир Авдеев

я теряюсь, но кажется два: "мужиком" и "бабе"

Наташа .

первое

Владимир Авдеев

Вы не совсем правы, цель может быть благородной 😄

Наташа .

для него цель одна...со слов автора

Владимир Авдеев

значит он целеустремленный

Vasily Migerikov

Ничего не надо менять - это закон природы...

Олег Соколов

бабу на ракету заменить и будет нормально!

Светлана Форат

Вы сами понимаете , что хотите услышать.

Наташа .

ну вот не нравится мне, как автор мужчин обозвал

Светлана Форат

Каждый думает в меру своей испорченности.

Татьяна Капелька Счастья

мужика убрать а .этого..... поставить

Кот Макси

типа одна Вы Губермана читали...

Наташа .

почему одна?!... его стихи учат жить, думать, улыбаться.. а политика - разве не в точку сейчас? .. вот этот самый шестой иерусалимский дневник!?

Кот Макси

Не читал... Он молодец - здорово пишет! Просто для завязки разговора!

Наташа .

почитайте... ведь это его старые стихи, но политика превыше всего там...если её ещё и на Украину, а не на Россию перевести...хотя он про советы тогда писал... хотите одно из многих?! - но выбрать сложно - народа российского горе с уже незапамятных пор - что пишет он "*уй" на заборе, ещё не построив забор..

Гульсина Борисенко

первый раз слышу эту присказку

Наташа .

это стихи Губермана

Гульсина Борисенко

буду знать, в интернете можно найти наверное

Наташа .

конечно...

Гульсина Борисенко

спасибо 🌹

Сергей Лисеенко

Хорошее слово,и суть отражает.

Наташа .

мужская суть......... это воля...сила воли

Alex Anders

Вроде всё по смыслу сходится.

Иван Конюхов

ЗЕМЛЯ пусть ходит ходуном))))

Raffaella Fly

Рассмешили...

Иван Конюхов

Посмеёмся?)

Наташа .

ой, я вспомню ещё и напишу...у него есть забавное

Иван Конюхов

Давай, напиши, интересно будет обсудить)

Наташа .

Ошибки юности легко сходили с рук. Ах, молодость! Далекий звук свирели. Мы часто под собой пилили сук... И мы - не те, и суки постарели

Валентина Фрышко

мат здесь не приветствуется

Владимир Беккер

Мужиком ты заменила кобеля.

Наташа .

ой грубее, но точно мужика