Просто Я.

Недавно кто то здесь спрашивал-есть ли формула давления света.....ничего в ней не понял,но жутко впечатлило.....🖼

Ответы
Александр

Свет давит, даже хотели парус сделать космический, на световом ветре. А почему Луна в момент затмения на Землю не падает - непонятно. Давление на спутник увеличивается, а орбите хоть бы хны! Может, лунатики на вёсла садятся, в такие моменты?

Игорь

С Луной вообще загадок много, искусственный объект. А выражение солнечный ветер - да, существует.

Александр

Версия учёных как-то не укладывается в моей голове, такого удара я даже в бильярде не видел, хотя это гораздо проще сделать.

Игорь

Версии учёных только больше запутывают. Да ещё и сами себе противоречат.

В Лад

Вроде все ясно - описание одного из ударно впечатывающих эффектов ,производимых на лириков светом, в корпускулярно-волновой физической модели света.

Вячеслав Серкин

Кванты света массу не имеют. Видимо какие то частицы в эксперименте образовались.

Просто Я.

А вот с этого места,пожалуста поподробнее.

Вячеслав Серкин

Не может быть давления света.

Просто Я.

Однако формула есть.

Вячеслав Серкин

Результат эксперимента.

Просто Я.

Может быть.

Вячеслав Серкин

Возможно с квантами света летят проточастицы (нейтрино их еще называют). Вот они имеют массу. И по формуле Лебедева интересно оценить их процентное количество.

Артур. Владикавказ.

Ты линзу попробуй сразу же поймёшь как тяжело таскать эту кучу на себе

Александр S

А то. Это ж свет. Вот например ученье -сает, а неученье...

Татьяна Алексеева

На коже нежной ощущается еще как....🔅🤷‍♀️😇

Джами Асад

По мне свет разве что на мозги давит 😀

Романа

Пф... Можно и более впечатляющие найти)

Романа

😆

Ук
Уклава.

Ой, как здорово! Меня твак сильно впечатлило.

Романа

😆🤗

Просто Я.

Даже предположить не могу,что это

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У Литлвуда в книге "Математическая смесь" есть такой момент: Литтлвуд приводит формулу станицы на 3... После чего Литтлвуд пишет: "В то время, как...", и вторая формула, страниц на 5. И вывод Литтлвуда: "Ну, не смешно ли? Я дико ржал!"

Просто Осень

Какая нужная вещь, особенно здесь.

Расена

надо же,какой впечатлительный)))

Просто Я.

Какой есть

Ук
Уклава.

Занимательная арифметика.

Ук
Уклава.

А спросить?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не торопи. Придёт время, спрошу 😂😁

Ук
Уклава.

поняла-не дура.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Дык, а дура то и не поняла бы 🤷‍♂️🙂

Ук
Уклава.

Вооот.

Звёздный Искатель

Да, это жёстко.

Юрий Хор. (Молодой)

А "c" что такое?

Просто Я.

Я не учёный.....это они знают

..
...

🖼

Просто Я.

Похоже на то

Ирина

надавило

Просто Я.

Но предполагаете?

Ирина

Всё, проехали, чувство юмора явно разное

Просто Я.

Ну уж прям и поприставать нельзя?

Ирина

нельзя

Просто Я.

Эхххх.....ну ладно.

Николай Смирнов

Класс.

Аламути

Супер

Поручик Ржевский

😱