Dreamer Arrow

Какие иностранные слова "влезли" в ваш лексикон?

Ответы
Андрей Первозванный

Кулак:ухо по тюрски, трава:немецкое слово, год:скандинавское Когда Даль попытался сосчитать: получилось порядка72%.Часть ранее прменяемых ушла за сложность оборотов для иностранцев: Паче,паки....

Lena Mariupol

масса-русский.как и любой иной,полон заимствований.Да что угодно-метро,кофе,барабан...Это навскидку

Читатель

Если поискать, то найдется немало: от кантовского "имманентно" до позитивистской "верификации"

Татьяна Цветкова

да море слов! порой даже противно слышать некоторые! мы же РОССИЯНЕ !!! к чему нам чужие слова!!!

Почти Идеал

Ок, стапэ))переделанное на русский мотив), шо, токма, ну и обычный, привычные... спрайт и прочие

Галина Агапова

в мой лексикон ? слава Богу, очень мало... своих достаточно....более выразительных и точных...

Пр
Проктолог

мало влезло..я ленюсь их учить..все равно все умрем, атом не языками разговаривают)

Светлана Борисенко

многие слова мы употребляем даже не зная что они из иностранного лексикона ))

Коля Емельянов

А писать на русском или иностранном?! А то я знаю пару на японском! 🙂

Dreamer Arrow

как хотите)

Коля Емельянов

Ко ни чё ва 🙂

Dreamer Arrow

))

Коля Емельянов

И та да ки мас 🙂

Laura Kalimbetova

Сорри, окей,фолловить, лайкнуть... Нужно срочно повторить словарь

Ольга Горшкова

Их много, а в последнее время, к сожалению становится все больше

Ле
Леха

все слова на букву Ф.... нет русских слов на эту букву кроме фиг)))

Миеко Элрик

Половина современного русского языка- иностранные слова.

Светлана Шурманова

много из французкого.. мы Питерские..но не стоит.об этом...

Галина Ясная

стараюсь не употреблять их вообще,не всегда получается

Dmitry К Ukraine

Перманентный, диверсификация, идентификация и проч.

Лика Крестовская

Их так много,а ещё профессиональный сленг и жаргон.

Ма
Марина

ок,сори...андестент...бьютифул и как -то пусть будут

Евгения Половинкина

Ревуар , аквариум , пандус ,эркер ,ниша(с фр.гнездо)

К.а.н.он

Очень много и тем он и хорошь, что их не отторгает.