~Глаза Цвета Ночи~

Я очень боюсь высоты ...однажды муж с сыном заставил сесть меня на "американские горки"...я плакала полчаса после...а сейчас ..спустя 20 лет ..хочу прыгнуть с парашютом...как думаете ..у меня получится ?

Ответы
Fedor Shkenev

Да ничего там страшного особо нет. Вопрос в настрое. Ну вот если Вы ждете этого кайфа, Вас прямо тащит пролететь БЕЗ ВСЕГО вот эти пять секунд-до открытия купола-то это оно. Именно сам ПРЫЖОК И ПОЛЕТ В НИКУДА ... А сам спуск на парашюте-это как на веревочных качелях из детства-Вы же там не висите на лямках-Вы сидите на ремне подвесной системы... Едете тихонько вниз-и смотрите вокруг... Прикольно! А метров за 20-30 до земли-с жердочки слезть, ноги согнуть в коленях и плотно сомкнуть колени и щиколотки, за 2-3 метра до земли-стропы к плечам, при касании земли-спружинить ногами и перекат через плечо вперед... И сразу вскакивать и сматывать стропы на локоть поспешая по направлению к куполу-пока его не надуло каким-нить ветерком-и он Вас не "повез"...

~Глаза Цвета Ночи~

)))) мне кажется я сознание потеряю))

Fedor Shkenev

Вообще-при правильном проведении такого мероприятия-У Вас должны быть несколько "наземных" занятий. И это важно!!! Там Вас попросят одеться-как для прыжка-и несколько раз заставят несколько прыгнуть с помоста примерно 2м на землю-чтобы Вы представляли ощущение при касании земли. Вас заставят несколько раз выйти из вырезанной из списанного самолета двери-точно так, как это будет на высоте-как поставить ногу на порог(он там высокий), как взяться руками за косяки этой дверцы-чтобы правильно-вытолкнуть себя и не зацепиться ничем за "косяки"(кстати-ПРЫГАТЬ ИЗ ДВЕРЦЫ НЕ НАДО!!!)-надо поставить одну ногу на порог, а другой сделать шаг вперед-одновременно как бы падая на выставленное плечо "на пол"... Вас несколько раз погоняют на сматывание распущенных строп-просто жгут будет прицеплен к какому-нибудь барьерчику\колышку...

Сергей Пастухов

А высота высоте рознь! С табуретки спрыгнуть сможешь? А со стола? С сарая? Американские горки это примерно 3 - 5 этажный дом? Я однажды заглянул вниз с крыши пятиэтажки. Правда не плакал, но понял, что боюсь высоты. А с кукурузника земля совсем не так смотрится и страшно совсем по другому. Если есть возможность думаю стоит попытаться! Но всё-таки сначала со стола, потом с невысокого сарая.

~Глаза Цвета Ночи~

ну я на самолётах тоже летаю....пытке подобно ...место всегда беру рядом с проходом...

Сергей Пастухов

Значит твоя фобия не такая как моя. Всё равно думаю, целью задаться - можно преодолеть. А надо ли преодолевать -другой вопрос. Твои-то хоть с пониманием отнеслись?

Сергей Пастухов

Нефигасе! когда моя любимая плачет я или злюсь или в панике. Впрочем ржачка не далеко от этого.

~Глаза Цвета Ночи~

ну как у меня был смех сквозь слёзы ..да нет ..первый муж хороший был ..они меня как бы этим приободряли что ли ...может быть если бы не их ржачь....я ревела бы час..так прикол...когда я вышла замуж второй раз..ещё на свидании меня повели на аттракционы ...я не думала ..что какая то тарелка меня так убьёт и разревелась снова ..и снова ржач..

Сергей Пастухов

⛷️ 🤸‍♂️ 🎡 🤕 👣 Спокойной ночи.

~Глаза Цвета Ночи~

и Вам приятных снов)

Валерий Моцаков

Получится ! Прыгнуть с парашютом у Вас гораздо больше останется впечатлений ! Вы можете продолжать прыгать с парашютом,Но первый прыжок у Вас останется в памяти на всю жизнь,-это совсем не "американские горки"! В воздухе нет инструкторов !!!

Василий Исаков

Меня как то друг звал прыгнуть, я отказался, после чего он вернулся с гипсом на всю ногу, а в этот же день мы собрались в бане и случайно , на его беленький и новенький гипс, перелили полторашку пива 😂

S D

Не знаю про парашют. Но как-то я смотрел буклет парка аттракционов и неожиданно понял что на те аттракционы на которые мне не страшно пойти, мне уже как-то по возрасту не солидно.

~Глаза Цвета Ночи~

)))))))))))))))))))

Sergio

Я тоже высоты боялся. Перестал бояться в момент. Прыгнул с Блоукранса. Даже понравилось, прыгал еще пару мест. Так что прыгай - это круто и нестрашно совсем😁 😎 !

~Глаза Цвета Ночи~

ой Серёжа ...у меня ноги немеют уже с высоты 5 го этажа )))

Sergio

Мне все что выше 3 метров было страшно! Тут главное один раз перебороть себя. Я переломил примерно так:

~Глаза Цвета Ночи~

не могу это смотреть мне уже плохо))))

Александр Святкин

Нет не получится потому что прыгать с парашютом надо учится сначала на тренажерах на земле и укладывать его тоже правильно а потом уже прыгать в воздухе.....Приветик.

Сергей К.

Боязнь высота есть у всех просто у кого то это фобия а у кого то просто защитная реакция организма ... не советую вам испытывать свой организм на адреналин ...

Зинъ Черн

Получится, если потренируетесь и получите подзадник от инструктора. А уж если с первого раза не получилось, значит, парашютный спорт был не для вас

~Глаза Цвета Ночи~

подумаю....

Зинъ Черн

Но уж будь, пожалуйста

~Глаза Цвета Ночи~

буду ))) попрошу кирпичи не падать мне на голову )))

Зинъ Черн

Присоединяюсь к вашей просьбе

Сергей Муравьев

Думаю да!!!Есть простое упражнение,для тренировки вестибулярного аппарата-Вращаете голову с начала в одну сторону,затем в другую.

~Глаза Цвета Ночи~

добрый день Сергей ....ой не знаю..не думаю ..что от вращения головой у меня страх высоты пропадёт )

Сергей Муравьев

Добрый день-я уверен!Когда стоишь у края -начинает кружиться голова!Если не тренирован вестибулярный аппарат!!!

~Глаза Цвета Ночи~

у меня не голова кружится а ноги подкашиваются)))

Сергей Муравьев

Это уже легче!Лучше не смотреть в низ!!!

Ир
Ирина

Сложно сказать. Я тоже боюсь высоты, живу на 8 этаже, окна мыть проблема, но справляюсь. Думаю, что сможите, главное желание

~Глаза Цвета Ночи~

Ой боюсь инфаркт в воздухе будет

Ир
Ирина

И такое может быть. Я точно не рискнула бы. Страшно!!!!

~Глаза Цвета Ночи~

Так вот и я думаю...может не стоит

Ир
Ирина

Воспользуемся воображением: сели в кресло, закрыли глаза, расслабились. И вот оно чудо: голубое небо, ветер, а внизу зеленая земля, красивая, с дорожками, деревьями, речкой куда-то спешашей и полет. Мне поможет!

~Глаза Цвета Ночи~

))))блин))))

Ирина Сметанкина

с возрастом появляется хрупкость кости, не боитесь получить перелом шейки бедра? Это профзаболевание у парашютистов.

Ин
Инна

Зачем это Вам? Это же очень страшно. Я на американских горках катаюсь с удовольствием, но на прыжок не отважусь

Дмитрий Самойленко

Первый раз точно, не знаешь по сути чего там боятся. Тем более сейчас прыгают тандемом с опытным инструктором

Владимир Ушаков

У меня получилось в первый раз, когда в открытую дверь проблевавшийся пилот сказал "кинем как получется"

Александр Каретников

Да конечно главное слушайте инструктора . Да и муж рядом чего боятьсяполторы минуты кайфа невесомости .

~Глаза Цвета Ночи~

боюсь инфаркт в воздухе получу)

Александр Каретников

Получите кайф . И сердечную мышцу укрепительных и победите страх . Три в одном . Скажите себе я смогу.

Василий Сычёв

Получится Сам не прыгал . Но тоже есть желание... Один бы вряд ли осмелился а вот в тандеме ... это можно ..

~Глаза Цвета Ночи~

ну наверное ...первый прыжок по любому с инструктором...

Василий Сычёв

Вообще здорово . Смотришь как они в затяжном парят как птицы ,руки в стороны раскинув как крылья .. Эх аш дух захватывает!!!

~Глаза Цвета Ночи~

памперс нужно будет надеть сто процентов))) я о себе )

Василий Сычёв

Я тоже подумываю об этом )))))

Антон (Ulysses)

если хотите, получится! я тоже боюсь высоты, точнее края на высоте. но я не хочу прыгнуть с парашютом )

~Глаза Цвета Ночи~

)) характер вырабатываю)

Антон (Ulysses)

удачи на этом нелегком пути! )

~Глаза Цвета Ночи~

спасибо ..я справлюсь ...уверенна ..

Антон (Ulysses)

Конечно )

Владимир Горбунков

Если потребность совпадает с возможностью - надо эту потребность удовлетворить!🚁 🙂

Владимир Горбунков

💐С праздником Вас !!!😉

~Глаза Цвета Ночи~

Спасибо..Владимир)))

«Ник Ники»

Главное желание и перебороть свой страх, тоже хочу прыгнуть с парашютом, но вот думаю смогу ли

~Глаза Цвета Ночи~

ой не знаю)) мне кажется приземлюсь с инфарктом)

«Ник Ники»

Страшно прыгнуть в бездну, потом говорят ощущаешь чувство эйфории