Ва
Вайдис

Вы тоже заметили что легче отвечать на короткие вопросы, чем читать статьи?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Вот в этом направлении и движется вся современная культура — всё покороче , смысл попроще - клиповое сознание

Ва
Вайдис

Во истину краткость - сестра таланта, а то есть двухчасовые лекции все засыпают, а мысль одна скудная, и то где-то завуалированная. А есть Христос, есть Будда, итд которые весь мир описывали одной притчей одной аллегорией, иносказательно в нескольких словах и было всё понятно и получается, где много слов там меньше смысла. Да и ум не многословием определяется

Котик - Наркотик )))

Простота высказывания объясняет лишь тому - кто и так много чего знает , а тому кто не очень много знает - все таки лучше разъяснить

Ва
Вайдис

потому мне ближе высказование В.Саровского: Никому ничего не объясняй, коли бежит за тобой дабы узнать полезное

Котик - Наркотик )))

Просто очень много приходится общаться с людьми и у меня на этот счёт другое мнение - можно обьяснить сложное и тогда человек будет расти , а если уповать на то что он сам дорастёт — тогда умных будет намного меньше

Ва
Вайдис

опа.. То есть вы ставите себя выше... может в этом проблема? информацией можно отравится.. потому есть насилие своими знаниями, а есть высказвание Серафима

Котик - Наркотик )))

Пользуясь высказываниями стараюсь составить собственное мнение , а не воспринимать подчас пафосные слова , как аксиомы

Ва
Вайдис

а речь не о том.. есть формулы Бытия.. и они как и мудрецы вечны пока... зачем придумывать колесо, если оно есть а мнение у каждого своё ибо мир в глазах смотрящего

Златка Золотая

Интересно отвечать на интересные вопросы. Не важно короткие или длинные.

Нина М

Бывает по-разному, но часто лень читать длинные вопросы.

Ва
Вайдис

согласен

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дочитал ваш воплос до ..Если.. устал пролистнул.......😆

Alina Nn

🤝больше двух строк вопрос, пролистываю не читая.

Мышь Белая)

ответить не сложно....читать такие тирады лень))

Марина

Короткие тоже бывают не очень...🤷‍♀️

Ва
Вайдис

согласен.. но блиц есть блиц.. но бывает и длинные если цепляют читаю

Марина

Это да, не угадаешь

Ва
Вайдис

на то и общение что хочешь выбирай)🌹

Кот Кот

Это верный признак усыхание мозга

Ва
Вайдис

у читающих или пишущих)

Кот Кот

Для тех кто длинные вопросы осилить не может..
Это доказанный научный факт

Ва
Вайдис

а нужны ли они ему, если он пришел отвлечься от наук? как то осуждаете вы сразк не разобравшись.. може в этом и есть усыхание ума

Аделина Свабода

Я длинные люблю🤣🤣🤣

Аделина Свабода

Красивый. Твой?

Ва
Вайдис

нет уличный

Аделина Свабода

Взять не хочешь?

Ва
Вайдис

а ты?

Ирина Отставнова Кочнева

Здесь статьи ни к чему

Ва
Вайдис

но пишут же

Ирина Отставнова Кочнева

Игнорируйте

Ва
Вайдис

Слушаюсь!

Sl

Именно так))

Олег Драг

Именно так

Просто Осень

Канешна.

Просто Я.

Точно

Просто Я.

Слишком длинно

Ва
Вайдис

ну кому что нравится

Просто Я.

Есть такие "извращенцы"

Ва
Вайдис

не нам судить

Просто Я.

Ну да

Александр Грызлов

Верно

Татьяна С.

Канеш

Elchin Kuliyev

нет

Таня Проколий

Да)

Камилов Камил Хамзаевич

и карма не высокая 🥺 а это тут основной показатель мол если не с кем не ругаетесь то она растёт ☝️😌

Камилов Камил Хамзаевич

но друзей у вас больше чем у меня это очень похвально

Ва
Вайдис

друзья - это условность, просто интересны по интересам)

Камилов Камил Хамзаевич

а я вам получается не интересен 🥺☝️

Ва
Вайдис

пока нет.. всему своё время,.возможно я еще не дорос до вашего понимания мира

Эльвира

Да.

Марина

Да