Ли

Интересно, а можно ли в слове "человек" букву "Е" проверить словом из молодежного сленга "ЧЕЛ"???😮😕

Ответы
Джахонгир Абдуллаев

По правилам русского языка, я считаю, слово "Человек" не проверяется потому что оно входит в список словарных слов, а слово "Чел" вытекает из самого слова человек и никак оно не касается на фонетическую структуру

Ли

о, боже!!! да знаю я!!!! это у меня просто ребенок пошутил!

Константин

Интересный вопрос. Слово "чел", с одной стороны, родственное "человеку", с другой не однокоренное. Так что для себя можно, а в школе - не факт.

Ли

)) спасибо)) сын так решил юморнуть)) сидел думал-думал и решил, что чел подходит больше всего)) мы с ним долго смеялись)))

Константин

а вы читали "Занимательную орфографию" М.Панова?

Ли

нет) или..погодите, кажется, когда училась в универе, что-то подобное мы читали... склероз уже, старею..))

Константин

да так... там из подобных вопросов обсуждалось, можно ли слово "собака" проверять фамилией Фимы Собак из "12 стульев"

Ли

вот надо прочитать обязательно!!))) спасибо)

Aleks Arts

МОЖНО ОТРЕЗАТЬ ЯЗЫК ТЕМ, КТО ТАК СЛЕНГУЕТ, ОСОБЕННО ЗДЕСЬ...

Сергей Сергей Журавов

трудный и странный вопрос

Инна Балабанова

думаю, что нет

Ли

)) просто у меня сын проверочное слово это подобрал))) а потом долго с ним смеялись))) спасибо за ответ))

Казачка Вольная)))

не думаю

Ли

спасибо за ответ)) это у меня сын так юморнул, проверочное слово написал)))

Казачка Вольная)))

дети - это еще те юмористы

Ли

😃😃😃 удачи Вам!🌹🌺🌼💐🌺🌻

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Нет конечно, они были чуть раньше)

Ли

Рождественские?))

Ли

Вот, с одной стороны хорошо, что нет столько выходных) они расслабляют уж очень)