Solnce Solnce

Избитая тема свекровей. Ну почему некоторые свекрови ведут себя как тупые недалёкие женщины? Я никогда не была против родителей мужа. Сама вышла замуж. Но чуть ли не с первых дней пошли звоночки неприятные от свекрови. Если я тебе не по нраву, зачем играть? И в конце-концов, где эта житейская мудрость и опыт многолетний? Почему невестка должна что-то? Тем более терпеть нападки свекрови, а та открывать свой рот без всяких на то причин? Объясните, милые женщины?!

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

У нас с женой как раз ситуация выглядит наоборот: Мы ни одним словом не вмешиваемся в его дела с женой, но она в это не верит и такие СМСки присылает что за голову хватаемся...

Милота))

Не знаю, моя свекровь к нам не лезла и умерла еще до развода с мужем. Единственное она не хотела, чтобы я ее называла мамой. Да и я ее не очент то хотела так звать.

Милота))

😁😂

Solnce Solnce

Или стерва он для меня? 🤔😁 Ну правда. Зачем портить чужие отношения своим поганным отношением?! Это миссия такая что ли?)

Милота))

Не знаю. Но почему то почти все замужние женщины жалуются на своих свекровей.

Solnce Solnce

С первых дней считайте, она говорит, что я настраиваю против нее. Ну вот как тут не говорить, о том, что она не монстр?! Скандалы давай закатывать. Что за хрен? Она палку перегибает - явно переигрывает. На самом деле я уже и вслух сказала, что уйду, иначе на фиг мне эти разборки. Не нравлюсь вам, потому что слишком либо хороша, либо... Чаще всего из-за этого претензии бывают. Выглядишь чуть лучше, симпатичнее и давай перемалывать кости.

Solnce Solnce

Может я слабачка, но я не собираюсь втягиваться в чужие конфликты и портить кровь и нервы только потому что это кому-то нравится. Если человек псих, а это явно. Мудростью тут и не пахнет она себя показала так как хотела. И это не мои придирки уже. Факт на лицо. Просто я уже думаю, зачем оно мне. Жить с человеком. Переступить через себя насильно, улыбаться, говорить люблю, держаться за ручки, если оно не так. Я не успела ещё прониться. Короче, это лютый п...ц. Это даже не жалоба. А констатация факта. И хрен с ней со свекровью. Зае...и, уж простите, своей не адекватность люди. Мириться с ними, потому что старше. Старше не значит ещё, умнее. Таких людей которых можно и нужно уважать по пальцам пересчитать. Я не гордая, я не навязываюсь. А наверное надо бы с таким-то раскладах. Дать по зубам один раз. Так как некоторые люди понимают только на своём языке что да как. Я уже привыкла что меня не воспринимают всерьёз так как я в посте и в весе сё меньше))) к сожалению люди чаще всего думают так. И часто ошибаются. Участь у меня такая)))

Лю
Людмила

Когда вышла замуж пришлось жить с моими родителями 8 месяцев , хватило , потому мой совет , надо жить отдельно , а так если вы на ее территории , то она хозяйка

Solnce Solnce

Да. Я не спорю. Я только за и отдельно жить.

Лю
Людмила

А хозяйка дома , всегда права , мне тогда моя мама так указала

Solnce Solnce

Ну... Не скажу. Тут она буквально заявила: я буду с ребёнком сидеть-с внуком, а ты будешь все по дому делать. Только кормить его будешь. Да ладно? Вы серьёзно? Я вам служанка и сурогатная мать, не пойму?))

Лю
Людмила

Это чисто ваша реакция

Solnce Solnce

Моя? Извините, но когда к тебе как к инкубатор относятся, не очень-то приятно. За человека не считают.

Solnce Solnce

После такого отношения и я не обязана её уважать за такие поступки. Повода я ей не давала. К сожалению, как тут мне тоже писали-семьи с традиционным укладом живут дольше и разводятся реже- с поправкой - >только если "главная" женщина семьи адекватная. А так семьи только так по швам трещат. Я такого не хочу и не желаю совсем, ограничивать в общении внуков и бабушек подавно. Жить отдельно пока не получается. И я на свекровь наговаривать не пытаюсь, мне это нигде не нужно. А то говорят что все невестки - змеи и тд. Я была уверенна, что свекровь у меня ангел будет, но родителей мужа не выбирают) она черезчур лезит и не фильтрует свои разговоры из-за которых сама же скандалы и заводит. В общем, Вы поняли, думаю😁 я за мир. Но понимаю, что иногда придётся " по зубам давать", чего бы очень не хотелось.

Юля Умничка

Сколько с мужем жили, так меня свёкры вообще не признавали, 3 года даже не здоровались, хоть жили в соседних подъездах, я как то забила на них и не парилась

Solnce Solnce

👌Хорошо, что хоть в разных подъездах. Во психи.

Марина Владимировна

Раньше невестка приходила в дом мужа,будучи очень молодой и не опытной.И по законам Домостроя строились такие отношения.Сейчас это морально устарело .

Марина Владимировна

Нет..грубить ей не надо..все таки она мать любимого мужа..но, гнуть свою линию и не поддаваться ей.Потом сама отвалится..

Solnce Solnce

Да. Это точно. Грубить никто не собирается. Просто у неё 2 крайности. Свирепа как мигера, а потом зайка писклявая. Это так раздражает. А ты при любой погоде одинаковая, только иногда уставшая от этого цирка))

Марина Владимировна

У неё климакс или недо@б? Или просто... Дура? Или мать- одиночка?

Solnce Solnce

Эм... Не знаю. Может больше дурочка. Мне кажется она глупит немного. Понимаю, что правильность мышления и мудрость нарастает с годами, но когда ты начинаешь устраивать скандалы на пустом месте при новом человеке - это странно, глупо, неприятно. Тем более было бы за что. Ещё ладно. Она боится падения авторитет в моих глазах. Её сын-мой муж якобы её унизил у меня на глазах. А он просто ее попросил перестать кричать. На что она унизилась. И пошло у неё все перемешку-люди, звери. Я не понимаю этого. И это надоедает. Мне это неинтересно совсем. Есть она, нет её - мне в принципе все равно. Я проживу и так и так. А вот когда начинаются скандалы, склоки и придирки - это утомляет. Нет желания бороться. Зачем? Пусть сама тратит свою энергию вхолостую. Просто в один момент это оч надоест и нахер её пошлёшь. А она и не поймёт почему. Если я когда-нибудь стану свекровью, я сначала присмотрись к человеку, а потом буду его стыдить и не буду, если на то пошло. Слугу делать не собираюсь не из кого. Пришла в мой дом - живи. Если не можешь чего-то делать - не делай, только свинарник не разводи и палки в колеса не выставляй и будет мир. Надеюсь, что мое восприятие и мой ум не состариться так быстро не пошлёт меня нахер к тому времени. Главное, сохранять ясность ума всегда и все будет хорошо. Все будет замечательно.

Solnce Solnce

А она как мне дали понять - всю жизнь такая. Даже собственная дочь, что меня весьма удивило, пальцем у виска покрутил, на мой вопрос"неужели она всегда так делает".

Лана

Оно всегда так,мы мучаемся,говорим,я вот такой не буду буду мега крутой,позитивной,и бац сын родился...и понеслась... ну я так думаю))) я то тёща дважды)))

Solnce Solnce

Я не загадываю какой буду, но... Б...ь...неужели трудно нормально изъясняться, а не через подъе...ы? Уж простите, накипелр

Лана

Понимаю,но тут уже ничего не сделать

Solnce Solnce

Да уж... Это точно. Моя - тяжёлый случай.

Селия Вымри

Свекровь старше и мудрее. Поэтому сноха должна молча кротко и смиренно сносить все нападки и побои свекрови. Это и есть правильный опыт и мудрость

Solnce Solnce

Нет. Я не согласна. Не должна. Будь моя свекровь мудрее, такие вещи бы не вытворяла. И ращвоговора бы такого не возникло.

Селия Вымри

Ты же вышла замуж. Могла не выходить. Теперь терпи

Solnce Solnce

Да ладно?) серьёзно? Д

Селия Вымри

Замужество - это тяжкий крест

Solnce Solnce

Ага. Если так думать, то так оно и. Удет. Тогда жениться не нужно, если так рассуждать

Селия Вымри

Ну вот я так рассуждал. Поэтому и не женился. Зачем мне этот крест. Только сильный человек может такое выдержать. Я соизмерил свои силы и пришел к выводу, что не смогу

Solnce Solnce

Каждый волен выбирать. У меня знакомая тоже уже не видит смысла в создании семьи, просто потому что не встретила своего человека, да и тёрки в таком возрасте ей не нужны. Она слишком самостоятельная и не считает смыслом своей жизни бороться с кем-то или переучивать. Я её понимаю. У всех своя жизнь. Кто-то готов, а кому-то просто уже не надо. А я склонна полагать, что смогу все. Не знаю почему. Может потому что по жизни все неприятности, которые случались у нас в семье - переживались.

Марина

А почему бы Вам не пожить отдельно от свекрови? И Вам было бы хорошо и ей? Вы живёте в ее доме и ещё недовольны. Со своим уставом в чужой дом не лезут

Solnce Solnce

Я бы с радостью. Да муж не хочет🤷‍♀️поэтому, со своим уставом не лезу, но и чужое плохое настроение терпеть тоже не хочу. Мне сейчас важнее ребёнка доносить и родить. А не с ревностью чужой бороться

Елена

)).... объяснить трудно....ну потерпите немного!) если мужа любите..... дайте его маме убедится.что сынуля ее попал в хорошие руки! я на полном серьезе..

Solnce Solnce

Надеюсь)

Елена

у такой красотки и умнички однозначно!!!🌹🌹🌹

Solnce Solnce

Прям засмущали) 😇

Елена

я ж говорю умничка ! 🙂правильные эмоции не утрачены!😉 ну,а то , что красотка, это же очевидно!)

Юрий Шумаков

К сожалению я не свекровь...Вы спросите Вашу свекровь,что она думает по взаимоотношениям с Вами...У Вас всё наладится к лету,я узнавал.Удачи!

Юляша

Я вот будущая свекровь....и я очень боюсь стать такой вредной.... Надеюсь, что моего сына будут любить и уважать...и тогда я буду спокойна

Юляша

Спасибо большое 🌹🌹🌹я уверена, из вас будет отличная)))

Solnce Solnce

😇🌸🌸🌸Дожить бы до этого)

Юляша

Не торопитесь))) всему свое время))))

Solnce Solnce

Не тороплюсь😇

Юляша

🌹🌹🌹

Авдей Мотоциклетов

ревность к сыну-вы женщины такие) вот появится у вас сын ,поймете -это как дедовщина -все жалуются,но всем нравится быть дедушками

Светлана

Знать бы. Свекровь моей дочери даже своего сына м днем рождения не поздравила. До такой степени, наверное,ненавидит мою дочь.

Solnce Solnce

Ужс. А моя еле стиснув зубы это делает

Светлана

Внучку с выписки из роддома не видела,а малой скоро 11 месяцев. Странная женщина.

Solnce Solnce

Сочувствую

Костя Кузнецов

У моих наладилось, тфу тфу, слава богу, общаются нормально и даже за глаза, прям нормально, сам не пойму как мы к этому пришли

Solnce Solnce

Божечки, желаю чтоб и дальше. Так. Мира и спокойствия. А я думаю, что и как дальше. Потому что тратиться впустую не хочу, не могу, не буду.

Костя Кузнецов

Спасибо, желаю, чтобы у вас всё наладилось, пробуйте найти подход, терпения вам

Solnce Solnce

Спасибо🌸

Наталия

Где вы таких свекровей берете? Я трижды свекровь. Со всеми невестками в хороших отношениях. и среди моих подруг таких нет.

Solnce Solnce

Я их не беру. Она сама такая😁 🤷‍♀️я бы рада дружить со свекровью, но когда она думает, что убирать не умеешь, готовить тоже

Solnce Solnce

Это ужас

Наталия

Себя бы такие свекрови вспомнили в молодости. Видимо они сразу рождаются хозяйственными и все умеют делать.

Solnce Solnce

Вот и я о том же😁

Ро
Роман

Потому что все сверкови любят своих сыновей и всячески выгораживает их как самых лучших причина в материнском инстинкте

Solnce Solnce

Её поведение говорило об обратном. Она орала на своего сына. Скандал ему устроила из мелочи. Причём приплела меня туда.🤷‍♀️ Мне говорила, ворчала, что вот он не любит свою мать, не уважает.

Лариса Прокопьева

Мне со свекровью повезло, она в своё время настрадалась, поэтому с пониманием ко мне относится, я тоже будущая свекровь

Solnce Solnce

👍А мне видимо не очень. Может ещё не все потеряно🌸🌸🌸🌸

Лариса Прокопьева

Конечно, можно ее поменять))))

Solnce Solnce

Посмотрим. Она тут недавно выдала:вот невестка родит, я(свекровь) буду ребёнком заниматься, а она(невестка) по дому будет все делать, ну и кормить его😲

Лариса Прокопьева

Может, так и будет, хотя весь мозг вынесет тем,что не так воспитываете ребёнка

Solnce Solnce

Ой, ужас. Это будет катастрофа.

Лариса Прокопьева

Вот,тоже так думаю, хорошая свекровь та,которая далеко живёт

Solnce Solnce

И я так дуиаю

(*
(*_*)

Вот так ей и скажите и объясните что вы хотите делать счастливым ее сына , а если ей что то не нравится пусть отвернётся

Solnce Solnce

Тоже как вариант. Но она не услышит. Есть те, кто слышат. Она не из тех. Её дети не могут успокоить. А я для неё... Чих

(*
(*_*)

Просто перестаньте общаться

Solnce Solnce

Я так и делаю. Но она и из-за этого психует. Представьте)))

Solnce Solnce

Ага. Но и до меня доходят волны.

(*
(*_*)

Нужно корректно мужу обьяснить что вы счастливым хотели делать его , а не всю его семью

Solnce Solnce

Тоже весомый аргумент.

Solnce Solnce

Благодарю🌸

Алиса

Наверное сама свекровь страдала от родителей своего мужа... и думает . что традиция такая пить кровь с чужого ребёнка...

Solnce Solnce

Тупая традиция. Вот именно. К тебе в дом пришёл чей-то ребёнок. Да она и к своим также относиилась|относится. Даже дочь её говорила: ты и со мной себя вела как свекровь, а не мать🤦‍♀️ из её рассказов (свекрови) поняла, что она очень обижена на мать. Мать нпхваливала её подружек кого угодно, а её нет. И та видимо это в себя впитала и осталась с этим. Она обиженная, местами грубая, говорит все что думает не отфильтровав - это не мудро совсем. Я все понимаю, но бороться с ней не собираюсь. И на конфликты её вестись. Вот только иногда кажется, что надо иногда наверно приструнить, иначе я свои нервы с ней попрчу. А мне они очень дороги. Мне своих детей ещё надо родить и воспитать. Не хочу быть психикой.

Алиса

Лучше жить от свекрови подальше. Не в одном доме. А желательно и городе другом..

Solnce Solnce

В другом городе-это только если разводиться. А если разведешься-смысл менять город?!! Хотя бы съехать и то хорошо будет

Rick Sánchez

Моя с первых дней внесла свекровь в чс и наотрез отказалась с ней встречаться или приглашать к себе. И все счастливы