Вадим Семененок

К тем кто помнит с чего начался кризис 90х ,повышается цена на алкоголь .Это звоночек?

–4
Ответы
Гр
Грег

НЕт все началось с того что в 1986 году Горбачев разрешил коммерческое посредничество и частно предпринимательскую деятельность спекуляцию то есть разрешил грабить людей . До этого в СССР за эти воровские делишки посылали на Колыму . Весь товар по госцене пошел в частные лавки и кооперативные магазинчики где его продавали по тройной цене грабя народ и получая воровские нетрудовые доходы . Отсюда и пошел якобы дефицит но никакого дефицита не было товар пошел в частные лавки а товара по госценам почти не стало в магазинах

Антонио Гареев

Кризис 90-х начался задолго до 90-х, т.е , пришел к власти Горбачев и начал заниматься самодурством - выруьать виноградники, устраивать зареты на торговлю алкоголем, создавать исскуственный дифицит в стране на ТНП, выводющя их на свалки, околки и т д., поперла пропаганда западных ценностей.ю, и все это, как снежный ком все обростало, и обростало, пока в 90-х словно чири не вскрылся и вся эта гноящаяся вонь ни вырвалась наружу.

🇷🇺Anna😊

После реформы 92 года предприятия не смогли отдать друг другу долги. И сотрудники получили зарплату бартером. В бюджет РФ не стали поступать налоги. Могли остановиться важнейшие экономические отрасли. И т.д.

Ju
Juta

Зачем повышать цену, если просто можно запретить его продажу, пусть больше продуктов продают, пусть лучше будем жирными, но трезвыми.

Вадим Семененок

Пусть самогоночку гонят, гадость всякую пьют ну и наркота .Всё для здоровья нации .😊И главное всё это уже проходили😟

Ju
Juta

А я всё равно против алкоголя и любого повышения цен!)

Эд
Эдуард

А она ,разве,только на алкоголь повышается? Тут уже не знаешь куда деваться от этих звонков. Спать невозможно.

Раш

И алкоголя сейчас завались, а в 90-е, цены поднялись потому, что создали дефицит, искусственно.

Вадим Семененок

Цены подняли специальным указом. В СССР тогда не было рыночных цен😄

Раш

Интересно, как это не было, когда существовали спекулянты и стояли на каждом шагу и торговали дефицитом? У Вас какие-то другие 90-е были?

Вадим Семененок

Я говорю про магазины. Цены подняли в магазинах, потом вообще талоны ввели. Воттогда и появилась торговля с рук. А фарца конечно была но они водкой не промышляли. Мелковато для них.

Раш

Талоны ввели уже после 90-х, и это было уже не в СССР, не путайте. Далее, Вы что-нибудь слышали о таксистах торгующих алкоголем с рук? А о том, что определённый товар только в одни руки в определённом количестве, потому как дефицит?

Вадим Семененок

Я1964 года всё это было но не в таком ужастном размере.

Раш

Я 1979 года рождения, и кто такой спекулянт, мне стало известно уже в середине 80-х, когда мне вещи стали у них покупать, потому как в магазинах их не стало. Ужас начался в СССР не из-за повышения цен на алкоголь, а из-за антиалкогольной программы, которая фактически была - "сухим законом". Отрасль разрушили, товар пропал с полок, цены выросли. Сейчас же, алкогольной продукции завались, цены поднимают ввиду программы по оздоровлению населения. Но алкоголь с полок не пропал, и отрасли виноградарство и т.д, только ещё больше развивают. Разницу чувствуете?

Мышь Белая)

вообще ничему не удивляюсь....а цены у нас давно уже растут, и не только на алкоголь)

Аэ
Аэроплан

да запросто , им не впервой , опыт наработан , биомасса на послушание прощупана

Алекс Венцель

А я помню те времена когда водка была по три рубля и 62 копейки за бутылку.))))))))

Вадим Семененок

Да давно это было.

Алекс Венцель

При Андропове она стала стоить 4 рубля десять копеек и понеслось: Цена постоянно росла с каждым годом.

Вадим Семененок

Нет 5.25 а при Андропове снизили до 4.10.Потом 9.10,ну а дальше все цены поскакали.......................

New User

Да ладно?
Дефицит, блат, крах системы производства и распределения не причём?

Вадим Семененок

Основное нехватка денег в бюджете.😟

New User

Откуда вам знать?

Мишка Квакин

А нам все равно.... А нам все равно . У нас аппарат есть самогонный..

Миннигель

точно

Мишка Квакин

Вот и Миннигель, разделяет мою уверенность в завтрашнем дне

Мишка Квакин

Вот те на, я к ей, думаю, щас заручусь поддержкой, а она мне кулак под нос...

Ян Удалый

Цены на алкоголь растут постоянно,впрочем как и на все остальное

Вадим Семененок

Это то втихаря.но это просто знак какой то 😟

Черная Мамба 🇷🇺

А она что то и не повысилась, а на водку так вообще снизилась...

Вадим Семененок

Заманивают, коварные😆

Черная Мамба 🇷🇺

😁 куда?)))

Вадим Семененок

В запой .Потом раз ,нужно опохмелиться а цены выросли😁

Черная Мамба 🇷🇺

Не вырастут)) там ещё много праздников) а дальше весна и опять праздники)))

Павел 2000

Да... Кто помнит, это отсутствие алкоголя... Бред несешь...

Вадим Семененок

Я думаю все кто застал это время его никогда не забудет .😟

Павел 2000

Что да... То да...

Вадим Семененок

Не зря говорят лихие.....

Павел 2000

Это было не в лихих... Это было раньше... Именно, первый звоночек...

Вадим Семененок

Да с этого начиналось.

Наталья

А что вы хотели,война все разоряет,надо казну пополнять

Данин

наркота дорожает, а стадо привыкло к допингу за век)

Вадим Семененок

Дольше века🤙

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это уже не звоночек, это набат... А народ спит...

Ни
Ни.tочка

Никогда тема алкоголя не была интересной.

Кот Кот

Кризис он в умах. Умные алкоголь не пьют

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вы не понимаете,что давно ревёт сирена?