Ольга Сагрейдина

Почему столь жёсткие высказывания в большей степени звучат из уст женского пола (в адрес мужчин), и в меньшей степени из уст мужского (в адрес женщин)?

Ответы
Владимир Долбаненко

Ольга, Вы задали очень хороший вопрос, видите ли в чём тут дело, женщины, которые высказывают такие предложения обижены на мужчин, многого хотели да не получили. Мужчины наверное более логичны в своих желаниях, чем женщины. Само по себе женское и мужское мышление отличается кардинальным образом, поэтому и возникают такие казусы.

Ольга Сагрейдина

вы очень проницательны, я согласна с этим ответом)

Владимир Долбаненко

Спасибо Ольга!!! Я возможно не так проницателен, как логичен, я много уже раз боролся здесь в "Спрашке" с женщинами, которые высказывались таким образом, как в Вашем вопросе, о мужчинах, сколько копей сломано и шашек затуплено, а они всё не унимаются и кричат иногда что я хам и животное.

Ольга Сагрейдина

ну вы сами правильно все сказали, поэтому остается только простить и игнорировать, переубедить бесполезно

Владимир Долбаненко

Ольга, Вы молодец, хорошо мыслите и правильно мыслите, ведь какая по большому счёту разница, мужчина Вы или женщина, все мы люди и отношение должно быть человеческое в независимости от принадлежности какому то конкретному полу.

Владимир Долбаненко

Понимаете, я был очень удивлён и удивлён приятно, что такого рода тему затрагивает женщина.

Ольга Сагрейдина

потому что у меня нет зла на мужчин, у меня саму раздражают такие высказывания, состояние мужчины, напрямую зависит от его женщины, сначала затаптывают его "я", потом загоняют под каблук, и дальше жалуются что он не на что не способен......или другой вариант, сама разбаловала, посадила себе на голову, а потом захотела чтоб он взял все в свои руки, нет уж...над отношениями надо работать

Владимир Долбаненко

Да, как говориться работать, работать и ещё раз работать. Вы правильно всё говорите, а большинство женщин наверное с Вами не согласится, они скажут что их должны холить и лелеять, носить на руках, задаривать подарками, а ведь нужно и отдавать в замен,а не всё время тянуть одеяло на себя.

Алексеев Евгений

Когда мужчина случайно попадает в женскую баню, женщины кричат визжат, кидаются шайками. Когда женщина попадает в мужскую баню, все очень приветливы, улыбаются. Это говорит о том, что мужчины добрее. )

Сергей Толстель

Таково воспитание.женщина инстинктивно побаивается мужчину и таким образом (плохо воспитанная) старается в собственных глазах унизить его,получив таким образом психологическое превосходство.

Vusal Qasanov

наверное нынче ы мужиков домв кони непоянны козы недоянны бабы нет раханы . отсутствие удовлетворения в сексе ета молотит женщин по психике они всех мужиков ненавидеть начинают

Дэн

Ну для женщины это испокон веков не возбраняется. Для мужика подобные высказывания в адрес женщины, низко и дико для самого этого мужика. Считаю это нормой.

Boss Mergasov

Потому, что исчезло уважение и взаимопонимание, чувство ответственности за сказанное, а настоящий мужик - он дело делает, ему некогда дискуссии вести...

Благоразумие и уважение к слабостям девушек видимо заложены в мужском начале. А девушки по своему воспринимают мужчин, судя по учению старика Фрейда.

Ма
Мария

По этому сайту я заметила совершенно другую тенденцию за 3 года. Да и в жизни мужчины меньше следят за тем, что из них вылетает. Может, дело в окружении?

Алексей О.

Потому что ля фамки больше разачарованы, а значит испуганы, следовательно реакция защитная от себя самой такая. Нам то некогда разачаровыаться.

Инна Маладыка

Потому ,что женщины острее воспринимают , и долго помнят , им сложнее перестроиться ! А мужчина переспит с одной , другой и вроде бы как отомстил

Александр

Из вышесказанного я могу сделать вывод что джентльменов больше чем леди? Или наоборот, мужиков просто меньше чем баб... Дилемма...

Юлия Коновалова

Ольга, Вы в этом уверены? Да даже на этом сайте можно прочитать весьма нелестные отзывы о женщинах из уст некоторых мужчин)

Ольга Сагрейдина

На мой взгляд у женщин более изощренней получается ругаться, дело в том что женщин много одиноких и обозленных, на их плечах большая часть жизненных проблем, а мужчины проще ко всему относятся, не все конечно, есть мужики подстать женскому полу

Юлия Коновалова

Поверьте одиноких и обозленных мужчин тоже хватает, имеются и явные женоненавистники.

Жена Дракона

да что Вы... ??? а мне вот из моего жизненного опыта видно наоборот , главное как мужчины любят жаловаться на женщин!!!

Вадим

А чего они нас обижают?)))))

Жена Дракона

вот и я говорю..

Евгений Стариков

А что тут непонятного? Всё потому, что слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.

Алексей Прибылов

от воспитанности зависит, мужик делает и терпит, а женщина на визг привыкла, из детства не выйдет никак

Игорь Сергеев

Некоторые особи таки не могут без ежедневной демонстрации своего превосходства над мужчинами.

Игорь Герасимчук

Тем,что женщины постоянно недовольные,а мужчины не всегда обращают своё внимание на ерунду !

Антон Стефанов

Потому что бабы дуры. И так как их бить вроде ка нельзя, то и ориентацию теряют где то с 12 лет.

Ольга Сагрейдина

Если вы вот так начали с оскорблений, то далеко от них не ушли

Антон Стефанов

И что? Вы обиделись потому что считаете себя дурой?

Ольга Сагрейдина

во-первых я не считаю себя бабой, и во-вторых вы как-то сразу грубовато начали

Антон Стефанов

Я вам показал что жестоки могут быть как мужчины, так и женщины. Последние чаще, но не жесточе. И более точны в оценка мужчины. Мне не за что вас оскорблять. Вы красивая и молодая женщина. Не думайте стереотипами 🌹

Антон Стефанов

Ваш вопрос говорит об обратном

Ольга Сагрейдина

я за справедливость и понимание

Антон Стефанов

Эти понятия у женщин и мужчин разные. Я об этом и написал

Сергей Елец (48 Регион)

потому что женщине всё можно и нечего ей за это не будет а мужчину за это сразу в кутузку

Владислав Афанасьев

женщина существо эмоционально нестабильное, основной прием общения у нее - провокация)