Оксана )))))

Я уважаю людей, но себя уважаю и люблю гораздо больше)) Как говорится — своя рубашка ближе к телу, а чужую и стирать не хочется. Чужое мнение для многих, как наркотик. Прислушалась к нему несколько раз, пересилила себя, поступила так, как хочет кто-то другой, и вот — ты уже плотно сидишь на чужом мнении и не можешь с него слезть. И чем авторитетнее это самое мнение, тем сильнее зависимость. Я предпочитаю здоровый образ жизни.А вы?))))

Ответы
Cергей Балыкин

В хорошей семье младшее и среднее поколение старается использовать жизненный опыт старших и прислушиваются к их мнению. Такие отношения формируют правильные обязанности каждого члена семьи (жены-матери, мужа-отца, братьев и сестёр), при которых не только не зазорно, но и с удовольствием заботишься о родных и близких (приготовление пищи, уборка, стирка, ремонт и рачительное содержание квартиры. дома, дачи и т.д. ...) Разве, заботясь друг о друге, будешь сокрушаться о взаимной зависимости? Мне не очень удаётся придерживаться здорового образа жизни..., для меня больше в приоритете здоровая и натуральная пища, времяпровождение на природе, в деревне (много времени уделяю развитию собственной пасеки).

Оксана )))))

Прислушиваться...а не слепо следовать ему)И что значит "хорошая семья"?Кто решил,что она хорошая и взрослые там не ошибаются?Обязанности ?Удобная позиция взрослых к младшему поколению...готовят плацдарм для старости.

Cергей Балыкин

Дай Вам Бог долговременной Зрелости, И плодами её наслаждаться размеренно, И Здоровье иметь подобающей крепости, А по жизни - с Любовью, Надеждой и Верою!!!

Оксана )))))

Благодарю...Взаимно!

Cергей Балыкин

СпасиБо(г)!

He
Helen

А зачем себя пересиливать, слушать себя и свою интуицию, делать это с лёгкость, а не с упрямой быковатостью. Реактивное лог. мышление, позволяет решать поистине сложные задачи, это, как высшая математика, только своя.

Оксана )))))

Например,пойти куда то по работе,куда совсем не хочется)))

He
Helen

От работы мы зависимы, тут уж против не попрёшь. Если б своя и любимая работа.

Оксана )))))

У меня она не своя,но очень любимая))

He
Helen

Это прекрасно))

Оксана )))))

Да, знаю,что повезло)))

(◆_◆)

А мне покрену. Я следую инструкциям по эксплуатации и штатно не нарушаю технологию. Ну а нештатно - поступаю по ситуации для позитивного истечения этой самой ситуации.

Оксана )))))

Главное..что вам покрену)

Константин

чужое мнение в той или иной степени по любому влияет.. Отрицать его ни как нельзя и слушать на сто процентов и принимать на веру тоже. Поэтому не совсем понмаю вопроса.

Константин

веерно, может богиб и тд. Но ребеное должен бвть в СЕМЬЕ. Это закон природы. В чем тут каша? Я не прав? Так же человек социальное существо а не зверь из пещеры в горах - Не прав? В чем каша?

Оксана )))))

Папа погиб,но ребенок должен быть в полной семье))Где логика?Вдове срочно искать себе мужа?))

Константин

Бывает. И все таки я не прав?

Оксана )))))

Нет.

Константин

в чем?

Go
Goosha

а и мы все живем под чужим мнением. от того,что ты сопротивляешься частностям в твоей жизни ничего не меняется. сказали карантин или ты должна,будешь делать

Оксана )))))

Ничего не поняла...разделите предложения)

Go
Goosha

нами руководят всегда!

Оксана )))))

Пусть...это же не меняет мнение)

Go
Goosha

мнение это серьезно

Александр Ефимов

Согласен...но могу и с "стороны"для себя на вооружение взять,мнение.Но только после того..как его проработаю мысленно,раз десять)))

Оксана )))))

Хороший ответ!Правильный!))

Александр Ефимов

Благодарю)

Романа

Я не зависима от чужого мнения, но разумна и способна изменить своё, если для этого имеются хорошо аргументированные доводы.

Оксана )))))

Романа...отличный ответ!Я с вами!))

Yts - 62

Здоровый, это как? Не стирать чужие рубашки?😁 А разве не может быть такое, что ваше собственное мнение окажется ошибочным?

Yts - 62

Со мной бывает😁🌹

Оксана )))))

Я заметила)

Yts - 62

Внимательная, однако😂

Оксана )))))

Таки да)

Yts - 62

🤗

Игорь Морозов

Если тебя кто то не уважает, с этим можно жить и смириться . Но если ты прекращаешь уважать себя - это катастрофа !

Оксана )))))

Все правильно👍

Елена Данилова

Так это ж твоя точка зрения 😉 ты чего хочешь, чтобы я на нее подсела?)) Ну так у меня ж своя точка зрения есть😆😉

Елена Данилова

Отлично. Ну я вот так прочла

Оксана )))))

Елена,я как раз за то,что мы не подседали ни на чьи мнения.... всё таки хорошо иметь свои...пусть даже они кому то не нравятся😉

Елена Данилова

Ну так я его и сказала -свое мнение 😉😆

Оксана )))))

Ну так и пост об этом)))

Елена Данилова

Ну и ок

Сергей Белоусов

Это называется "здоровый образ жизни"??? Это называется - Есть только одно верное мнение , и оно моё!)))))))))

Сергей Белоусов

Да ни чуть не удивляюсь , чем тупее вопрос - тем сильнее синдром гусыни..

Оксана )))))

Не имея аргументов,"человек" всегда переходит на личность)))Ваш сосуд переполнен...вы начали его опорожнять....?)))

Сергей Белоусов

Какие должны быть аргументы на глупость???? Какой сосуд? Вы о чём? Правда не нравится?

Оксана )))))

Ладно...разбегаемся)))Всего вам хорошего)))

Сергей Белоусов

Взаимно..Только я не бегаю..

Валентина Мезрина

Прислушиваюсь к мнению, но решение принимаю сама. Моя жизнь- мои ошибки- мои осознания.

Николай Дубинин

...мнение, которому противимся, становится нашим, часто в уродливой форме, с сохранением содержания.

Сила Ветра

😁 а я здравый смысл. Он поможет отличить здоровый образ жизни от его иллюзии

Оксана )))))

А здоровый образ и предполагает здравый смысл))

Ва
Вадим

много текста .все мы эгоисты и ориентироваться надо только на своё мнение

Оксана )))))

Много...пропускайте)))Так уж получается)

Ильназ Ахтямов

правильно, не нужно никого слушать! Никто твою жизнь за тебя не проживёт!

Оксана )))))

Выходит,что так))

Александр *********

да верно Совет советом а жить приходиться Вам а не тому кто советы даёт

Оксана )))))

Да...согласна)

Александр *********

так что будьте счастливы и не кого слушайте Живите своей жизнью так как Вам будет лучше 🖼

Оксана )))))

Благодарю!И вам желаю добра в жизни,хороших людей и улыбок!)

Александр *********

Благодарю Вас

Wi
Wiliam.68

Есть такая поговорка: Выслушай всех и сделай так, как считаешь нужным...

Оксана )))))

Верно)

Остановите Вите Надо Выйти

Если я скажу, что согласен с вами, то окажусь под гнетом вашего мнения )

Оксана )))))

😂👍👍👍😂😂😂Просто молча кивните)))

Костя

я люблю людей, а общество ненавижу... слова не мои, но лучше не скажешь

Костя

)))

Оксана )))))

Двоякий смысл получился...простите...Хотела написать "Как вы их"

Костя

та господи, любое мнение имеет право на жизнь

Оксана )))))

Ок

Костя

)))

We
Werwolf

Нет. А Вы правда любите и уважаете себя больше, чем любого другого?)

We
Werwolf

Вообще-то про себя. А что..не похож?)

Оксана )))))

Немного меньше,чем я)))

We
Werwolf

Ну, если немного..То терпимо)

Оксана )))))

Вот и по рукам🤝

We
Werwolf

🤝😉