Игорь Сливинский

смерть это добро или зло?

–5
Ответы
Владимир Орлов

Понедельник, 22 июня 2020, 12:47 +03:00 от романна ахметова :
Володя, здравствуй! Я не знала, что ты приехал не один, всего то надо было написать, я не один..
Не получается с утра с тобой поговорить. Сегодня с утра должна быть на работе. Сначала собиралась.., с транспортом проблемы, еду перебежками.. Попробую достучаться до тебя.. Только договоримся, люди всегда должны договариваться, что это будет честно без обиды.. Мне действительно тяжело в автобусе собираться с мыслями и писать в письме связно рассудительно и главное правильно.. Поэтому прости моё сумасшествие, как прощаешь ей.. Будут, метания из одного в другое, какая мысль придёт, а ты постарайся понять и сложить правильную картинку.. Это будет больно, но я скажу..чтобы помочь тебе или...самой..
Не получается, Володя, писать. Одни препятствия.. День не задался.. Чувствую, что не надо сопротивляться силам свыше..не дают они мне написать и отправить.. Значит, не надо сегодня это делать. Прислушаюсь..вечером напишу. У тебя тоже куча примеров..но ты упрямо отвергаешь их. Когда ты говоришь добрые слова, думаешь хорошо, все легко решается, притягиваешь в жизнь радость и удачу..да,да..ведь правда, вспомни. А вот с утра выпустил в мир невольно негатив, раздражение, тебе плохо..и сразу рушится все хорошее вокруг и самое страшное разрушается твоя душа.
Сам знаешь, как ехать утром на работу.. Меня ждут люди, надо принять их с 1 июля, оформить договора и т.д. Затем сразу бежать на встречу, договорённость была ещё на той неделе. Вопросы деловые, касаются поездки в санаторий. После надо успеть в женскую консультацию за справкой. В промежутке надо решить несколько обычных повседневных дел. Вот такой он выдался понедельник..
Одно очень прошу тебя не делай никаких поспешных выводов, отложи все личное на завтра..или на несколько дней. Один раз послушай меня и сделай, как я скажу..попробуй..
Сегодня после работы не беги домой..заглаживать вину. Найди себе причину, желательно приятную, пр

Эдуард Щиголев(Липецк)

Основное ты постиг,
Только голубочек,
В этом деле нужен шик,
Свой особый почерк.
Перво-наперво внуши
Ужас тем, кто рядом,
Не спеша распотроши
Всех холодным взглядом.
Не спеша пригубь винцо
В позе живописной,
И плесни его в лицо
Жертве ненавистной.
Пусть открытой кобура
Будет неизменно,
Научись стрелять с бедра,
Чуть согнув колено.
Любит публика, когда
Хлещет кровь из раны,
Меть в аорту, вот сюда,
Раз, и ...
Я предел пределов,
Суеты сует, суеты сует,
Я кончина, гибель,
Вечный мрак, каюк, вечный мрак, каюк,
Черная таблетка
От житейских мук.

- Кто ты? Потаскуха, я тебя убью.

- Не губи, красавец, молодость мою.
Я не потаскуха, я смерть, изнанка жизни,
С той разницей, что убивая, рождают меня,
Но убив меня, нельзя родить жизнь.https://lyricstranslate.com

N P

смерть, вообще всегда спорный вопрос в плане праведности, но и его можно рассматривать по разному, человек умирает каждый раз когда его предают, да не физически и все же, а физическая, возможно благо, потому как перерождение, если кто в это верит, ведь душа куда-то уходит, а значит есть продолжение, а посему это благо, но это приносит боль тем кто рядом, для них это зло, но если осознать что это не конец, то и боль меньше

Glаdiator (Woodland, Са)

Не насильственная смерть - это естесственный процесс перехода материи из одного состояния в другое и поэтому не может определяться такими категориями. как зло и добро. А насильственная смерть - это намеренное действие, направленное на достижение этого перехода. Поэтому именно насильственная смерть может быть отнесена к понятию зла.🤔

Елена Ротарь

кто как к этому подошёл... для одних она- освобождения, другим- недоумение от неожиданности, третьим страшно... но как бы люди не относились к этому- тело бренно и всё равно всем придётся встретится с этим. По мне так... нет смысла бояться этого, лучше ЖИТЬ в СЕЙЧАС и получать максимум радости так же как и дарить её другим.

Мо
Морлок

Св. Апостол Павел на этот счёт имел такое мнение: "Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас."

Мила Ряскина

Смерть это враг человечества. И только одна смерть, смерть Иисуса Христа является добром . "Бог любит⁠ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына⁠, чтобы каждый, кто проявляет в него веру⁠, не погиб⁠, но имел вечную жизнь⁠. "(Иоанна 3:16).

Элеонора Шимина

Я думаю, что добро для тех кто страдает от какой-то неизлечимой болезни и не может нормально жить, кто просто существует. Я бы не хотела быть обузой своим детям и семье. Зло, если смерть забирает ребенка, если погибает человек по чьей-то вине.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

И ублажил я мёртвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе;
3 а блаженнее их обоих тот, кто ещё не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем.
Екклесиаст 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/4/

Александр Белов

Конечно, умирать никому не хочется. Потому, как не известно что ТАМ. Ну, с другой стороны - естественный процесс, куда деваться. Надо с пониманием относится к этому. Вернадский и Тэсла говорили о том, что смерти нет.

Алена П

А вот не знаю.. Если и правда мы здесь о бываем наказание то смерть это конец спектакля и потом будет новый спектакль в другой жизни.. Но а если это все сказки то жить то хочеться и тогда минимум 150 лет..

Janna Ungureanu

иногда добро для очень измученных длительными болезнями людей однажды на похоронах одного человека услышала слава богу что умер измучился сам и родителей измучил игрок наркоман и гуляка

Александр Чудинов

Я думаю, что бывает по-разному. Смерть Александра Матросова это безусловно добро. Исламские террористы взрывают себя вместе с тысячью ни в чём не повинных людей-это безусловно зло.

Вл
Владимир

Один мудрец сказал : "Когда мы научимся умирать каждый день при жизни, мы перестанем бояться смерти..."
Смерть-это неизбежность, и хорошо когда научимся осознавать это и наблюдать

Just Imagine That

Как естественная часть биологического цикла - смерть определённо является благом, служит частью механизмов обновления и защиты биосферы от перенасыщения живыми организмами.

Ирина Королева

Смерть -это ПЕРЕХОД. - ПЕРЕХОД ИЗ ОДНОГО СОСТОЯНИЯ В ДРУГОЕ. ТАКОЕ ЖЕ, КАК РОЖДЕНИЕ. Кто может сказать -рождение этого именно ребенка -ЗЛО ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ ИЛИ ДОБРО? Так же и СМЕРТЬ.

Елена Красильникова

Этого никто не знает, только догадки... Откуда пришел, куда ушел? только концепции, ответа - нет. Я долго копала на эту тему, у многих своя версия, но точно никто не знает...😴

Виктор Соловьев

Смерть приходит в самый благоприятный момент.дальше деградация бы была..пока делаем глупости .мы смертны..Но в будущем будем жить вечно..А пока идёт выбраковка..

Alexsey

Смерть - изнанка жизни. С той лишь разницей, что убивая - рождают жизнь, но убив смерть - нельзя родить жизнь... (с) Пабло Нерудо Звезда и смерть Хоакима Мурьетте...

Sergazy Malashee

смерть - это полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. Неотделяемая часть природы человека. Не добро или зло