Ва
Валера

В Кубанской глубинке конкурс красоты, номинации : Мисс казачка, Миссис казачка и миссис юная казачка...Откуда это дурь в головах организаторов, почему Мисс и Миссис?

Ответы
Алла

А что тут странного? У нас каждый год такие проходят. Мисс - это девушки от 16 до 23 лет. Миссис - молодые мамы. "Маленькая Мисс" - девочки начальной школы. Есть еще Мисс "Дюймовочка" - это дошколята. Конкурс талантов

Татьяна Черненкова

Мисс — обращение к незамужней девушке в англоязычных странах.
Миссис- обращение к замужней женщине на английском языке.

Ва
Валера

Ахха, у нас так и гуторят

Ам
Амид

Мисс и Миссис-на английский манер🤣🤣. А вообще не советую искать разумное объяснение там где его нет!

Алексей Горталов

Ну казаки те ещё клоуны. Ну а прочитав "Историю казачества" мне теперь очень стыдно, что я из них

Анатолий Муйтуев

Лучше бы звучала "фреляйн или фрау" родные для потомков многих казаков слова...😁

Юрий

ну пусть называют как в Одессе, или в Париже - мадам и мадемуазель.

Просто Осень

Мисс это женщина, а миссис девочка,но вот при чём тут Кубань?😧

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А чем Мисс казачка отличается от Миссис юная казачка?..

Григорий

Шаблонное мышление .Т.е. совсем своей головой не варят

Scheiß Drauf

Мистеры казаки так испокон веку называли своих баб.

Кирилл Морозов

Надо ж для высшего класса подбирать свежатинку.

Константин Саратовцев

Девочка, замужняя женщина, с третьей непонятка.

Сергей Богатов

Не пристало для казаков эти конкурсы мисок.

Ольга Сухарева

мисс это замужняя женщина, мисис девушка

Да
Дамир

Своего ума не хватает используют чужой

Ин
Инна

Юная казачка, наверно, всё-таки мисс

Александр Жданов

попугаи, они и в Африке попугаи.

Александр Рузметов

замужем, не замужем и девчонка

Михаил Румянцев

Дурь эта выветрится не скоро.

Нодар Челидзе

полностью разделяю мнение 👍