Та
Таша

Наверно, всем хотелось бы иметь надёжный тыл, уютную семью. А что, по-вашему, может укрепить брак?

Ответы
Leonid D

Одинаковые хобби сразу укрепит и закрепит и зацементирует брак, это точно! Например Добронравов и Пахмутова или Пугачиха с Галкиным, оба народные артисты или физики Пьер Кюри и Мария Склодовская-Кюри. Правда у них всех это не хобби, а основная профессия, но сначало-то было ХОББИ!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Та
Таша

Насчёт хобби можно поспорить. А вот насчёт единых интересов и целей в жизни, да, согласна, без этого никак.

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Та
Таша

🤝

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐Пока!

А. П.

Нафиг тот брак...
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Алекс Венцель

Взаимопонимание, любовь и уважение... Обязательно должны совпадать интересы и интеллект... Про таких всегда говорят что они из одной песочницы. Должно быть созвучие душ...

Та
Таша

О, не за горами и Золотая свадьба 🌸

Алекс Венцель

А годы летят, наши годы как птицы летят...))))

Та
Таша

Да, время летит быстро. А как думаете, хотел ли наш Создатель, чтобы наша жизнь так быстро заканчивалась?

Алекс Венцель

Если и были у нас создатели, то явно не боги которые обитают на небесах, а создали нас когда-то для того чтобы мы всю свою жизнь не разгибаясь пахали...)))))

Та
Таша

Наверняка слышали фразу: "Человек создан для счастья, как птица для полёта". Для счастья и брак, и любовь, и труд. А когда всё это обрывается, то какое же это счастье? Вот и Создатель не хотел, чтобы наше счастье когда-либо закончилось. А с какой интенсивностью вы работаете: пашите или просто трудитесь, это уж ваш выбор...)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Закон о штрафах ктотизменил и ушол тот платит алименты как на ребёнка или содержит другого 10 лет или агромадный моральный ущерб милионы или десятки милионов

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А это что счас было женский ядд
Так у меня на эту глупость иммунитет!

Та
Таша

Нет, не яд. Просто озвучка вашего выбора

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ладно
Кстати оч частый для мужчин счас выбор

Та
Таша

Для женщин тоже

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Такова жизнь 21 век
Век безумия и одиночества слишком любим сябя
Совсем не лубим других
И как говориться по заслугам

Сергей Никифоров

Брак(штамп) не является гарантией прочности содружества мужчина-женщина. Если есть уважение, доверие и соучастие(про любовь и не говорю) - значит, всё хорошо.

Сергей Никифоров

И запись в ЗАГСе сделал...

Та
Таша

В каждой стране свои законы для регистрации брака. А для первых людей было достаточно божьего благословения.

Сергей Никифоров

Кто-то счастливо живёт с большим благословением. Не нуждаюсь в регистрации государством.

Та
Таша

Это ваш выбор.🤷‍♀️

Сергей Никифоров

С Божьим благословением. Придёт время, может, и регистрацию сделаем.

Ол
Олег

только способность разговаривать обо всем и находить компромисс, уступать друг другу и придумывать интересные способы доставить удовольствие

Та
Таша

Ваши слова согласуются с библейской истиной: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Потому что если в семье есть любовь и уважение, то будет и то, о чём вы написали.

Ла
Лана

Не стараться переделать друг друга,а принимать такими какие мы есть) не просто слушать,а стараться услышать друг друга) все просто

Та
Таша

У вас получается?

Ла
Лана

Стараюсь

Та
Таша

Что помогает?

Ла
Лана

Конечно)

Та
Таша

В смысле, что вам помогает быть такой рассудительной в отношениях? Я полностью с вами согласна.)))

Ла
Лана

🙏🙂🌸🤝🌸🌺🌸

Та
Таша

🤝😊🌹

Николай Черепанов

Когда люди дороги друг - другу они всё переживут !!! Ценить половинку , не испытывать на прочность ( и без этого проблем хватает !!!)

Та
Таша

Да, ценить и дорожить друг другом это правильно. Интересно, что есть одна мудрая книга, которая даёт руководство для всех членов семьи. Если каждый член семьи будет прислушиваться к этим советам, то это принесёт прекрасные плоды.

Dima_1_Го

Отношения с Богом, обоих супругов, посмотрите фильм Военная комната, там как жена изминила мужа, стоя на коленях....в молитве

Та
Таша

Екклесиаст 4 глава 12 стих: "...И нитка втрое скрученная не скоро порвётся". Втрое - муж, жена, Бог.

Dima_1_Го

Да

Та
Таша

А вам как Бог помогает в семейной жизни?

Dima_1_Го

Управлять собой, восновном у людей проблемы с языком , эмоциями, ну и так мудрость, дал людей которые знают такое, что большинство не знает даже близко

Та
Таша

Да, насчёт языка я с вами согласна. В книге Иакова 3 глава 8 стих говорится: "А язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда". А в Притчи 18 глава 21 стих сказано так: "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его". Как вы думаете, будет ли время, когда все люди будут правильно пользоваться своим языком и проявлять мудрость?

Dima_1_Го

Все врят ли, само собой это не произойдёт, жизнь физическая не произошла сама собой, так же и духовная тоже, должно быть прикосновение Божественного в сотрудничестве с выбором человека

Та
Таша

Да, само собой ничего не происходит, как правило, надо прилагать усилия для достижения чего-либо. Какие усилия и как их прилагать, хорошо объясняется в Библии. А выбор, конечно, делает сам человек, принимать божье руководство или нет.

На
Надежда

Чтобы брак был крепким важно проводить друг с другом время и открыто и по-доброму делиться своими чувствами.

Та
Таша

Согласна с тобой, Надежда, мы с тобой знаем секрет семейного счастья 😉

Александр Захаров

Достаточно крепок мой. Мне например не требуется укрепление. А вам- снимайте обиды и претензии к мужу.

Та
Таша

Рада за вас🌈

Andreas Aisenstein

Хорошие жизненные условия и материальное благополучие. По крайней мере это браку точно не помешает!

Та
Таша

Не помешает, конечно. Но, главное, в этом не переусердствовать.

Andreas Aisenstein

Согласен. Во всём нужна мера)

Та
Таша

Часто бывает так, что за материальными потребностями совсем забываем о духовных.

Andreas Aisenstein

Одно другое не исключает.

Валентина Мезрина

если каждый будет делать то, что необходимо согласно статусу, а не перетягивать одеяло на себя

Николай Дубинин

...да, будет женщиной женщина - мужчина мужчиной.

Та
Таша

Да, у каждого должна быть своя роль в семье. И хорошо, когда муж с любовью главенствует, а жена с уважением подчиняется

Николай Костров

Мне Супруга сказала - Что б ни случилось, Знай, Я ВСЕГДА. С ТОБОЙ.... Это самые дорогие слова...

Та
Таша

Да. верность в наше время, это бесценное качество.

Ал
Алексей

только то что не будешь впереди себя мысли разные толкать . а просто жить в заимной заботе

Ko
Konrad

Брак понятие устаревающее.сейчас люди учатся жить в независимости от инстинктов.

Та
Таша

По-вашему, брак - это инстинкт?

Ko
Konrad

пусть по вашему будет что угодно.

ls
liana sharafutdinova

Взаимпонимание, взаимоуважение, забота друг о друге и Умение идти на компромисс

ls
liana sharafutdinova

Ясненько

Та
Таша

В Библии всегда можно найти хороший жизненный совет. 📖 Если надо, обращайтесь.

ls
liana sharafutdinova

Хорошо

Та
Таша

🌹

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не растрачивать свое внимание на укрепление, сосредоточить его на самой семье.

Та
Таша

Если крыша протекает, бросай дом и строй новый??? Не топчись на месте, двигайся дальше...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, акцент на важном а не на новом.

Та
Таша

Вот и я о важном. Брак - это божье устройство. В Библии так записано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Получается, что брак должен быть один и на всю жизнь. Только так можно быть счастливым. Поэтому буду латать крышу😊.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

"Получается, что брак должен быть один и на всю жизнь".
Должен? я так не думаю, лучше когда в кайф... Если внутри тебя есть порядок, дисциплиной будет твое внимание, свод законов не сделает тебя счастливым.

Та
Таша

Да, про внутренний порядок согласна. Мне в этом помогают библейские принципы; применяю и это делает меня счастливой.

Игорь Пономарёв

Это как на заводе.... сам сделал вот и плати.... крепче будет, скорее поймёшь...🙃

Та
Таша

Надо ценить то, что имеешь. Поэтому и важно укреплять отношения в семье. "Что имеем не храним, потерявши - плачем".

Игорь Пономарёв

Вот и плачем всю жизнь, потерявши однажды...🙃

Та
Таша

Чтобы не плакать, лучше приложить усилия и сохранить. Радости будет больше)))

Игорь Пономарёв

Упущенное не вернёшь...🙃

Та
Таша

Но можно сделать выводы, увидеть свои слабые стороны и укрепить их. Главное, не опускать руки. "Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя" - библейская мудрость.

Wolf Werwolf

БРАК ни чем не укрепить, а вот семейный союз укрепляется взаимным доверием...