🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Почему во время Великой Отечественной Войны, в тылу СССР, женщины презирали женщин на передовой презрительно называя их ППЖ ( Походно Полевая Жена). ??? ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОС А НЕ ЗАДАВАТЬ ВСТРЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ ИЛИ ПЛЕСТИ АХИНЕЮ НЕ В ТЕМУ!....

–4
Ответы
*********

Никогда не слышала, чтобы так кого-то называли. У меня бабуля была врачём в госпитале в ВОВ, а дед был ст.лейтенантом на фронте. Оба друг друга уважали. Слова злого друг другу не сказали. Так что для меня Война была с их слов. Я не думаю, что кто-то из женщин тыла сказать такое. Если только не "бабы базарные", так таких и сейчас полно. Даже молодых.

Ой Ля Ля

Потому что сексуальный подтекст присутствует везде где есть женщина. И мол они пороха не нюхавши,а им честь и хвала, а нас типа и не было вовсе. Мол вот нам было тяжелее чем им. Это я так думаю. Эгоизм, амбиции. Да и голодные бабы это те ещё злыдни))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

принято🤝🤝🤝... но не главная причина

По
Полтавчанка

я так думаю, что из злости. ведь практически все командиры были женаты, а полевые жёны были любовницами

По
Полтавчанка

но я так думаю надо было бы простить. война всё-таки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

прощали мужчинам... своим....

Та
Татар-Малай

у них никогда не было единства

Ел
Елена

думаю, потому, что они могли увести из семьи мужа..такие примеры есть даже у военначальников

Алексей Беляев

Есть своё мнение Боливар, но не хочу заводить спор на эту тему, потому-что очень скользкая.

Станислава Левицкая

Потому что очень многие уходили к этим Полевым женам..обида была.

Уральская Рябинушка

Может, втайне завидовали, что ТЕ с мужчинами, а они одиноки

Уральская Рябинушка

Тогда-пас. Никогда не задумывалась над этим

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну зависть.. это малая часть... РЕВНОСТЬ .. вот причина

Уральская Рябинушка

Ну, почти-завидовали, ревновали

Мо
Моника

Женщины всегда презирают женщин, ибо ревнуют к мужчинам..

Татьяна Tatiana

потому что ППЖ считались "уводящими" из семьи мужчин...

Светлана Спицына

Наверное зависть, или ревность, мужичков и так мало

Светлана Спицына

Чего но?) Сам знаешь ответ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

имею представление.. свои версии

Светлана Спицына

Тем мы и прекрасны

Самсунг Самсунггг

Каждый судит в меру своей испорченности.

Наталья Мельникова

Потому что сами на войну боялись идти

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Потому что бросали семьи это жизнь

Валентина Рязанова

Это просто ревность

Ко
Константин

Ну не вовремя ВОВ.

Ко
Константин

Про войну или жен?

Ко
Константин

І тобі не кашляти.

Ко
Константин

Аналогічно.

Сергей Нечухаев

Тяжелый вопрос.

Сергей Нечухаев

Женщины в тылу тогда вообще без мужчин были, ну почти все. А эти ? : - Эти были на фронте. Там мужчин было почти пять миллионов ! Слова тех женщин которые фронтовичек презирали, можно считать голодной завистью эротической какой-нибудь.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. воощем то так... считалось что ордена и медали фронтовые женщины пёздами зарабатывали... мол.. они ебуца с НАШИМИ мужьями... и пр... скорей всего В БОЛЬШИНСТВЕ случаев так и было... скажем из 10ти - 5-6 в койках.. и лишь 4-5 котоые реально в боях.... что воощем то и не так плохо... 40-50% .. это очееь хорошо

Сергей Нечухаев

Мы этого не видели. Так что, утверждать такое нам не стоит. Я когда совсем маленьким ребёнком был, помню как соседка фронтовичка рассказывала моей маме, что её насиловали почти везде, кто хотел, и никуда от этого было не деться. Но изнасилование это не добровольный акт. И кого за это осуждать, ещё спорный вопрос.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я СКАЗАЛ -- СЧИТАЛОСЬ-- А НЕ Я ВИДЕЛ.. ДА????? ...

Сергей Нечухаев

Не нервничайте. Я именно про вас так не говорил. Да вы не видели. Просто завели разговор, а я ответил.

Морошка

потому, что ППЖ

Акулина

Из- за ревности

Аптер Пётр Яковлевич

Так это было.

Аптер Пётр Яковлевич

Называли так

Аптер Пётр Яковлевич

Вы спрочили почему?А как же это ещё называется?

Надежда Борисова

Саш.я не знаю

Надежда Борисова

В комментах.вообще не практикую комменты.я ж те говорила

Надежда Борисова

Спасибо.прочла