Ценитель Прекрасного

Здесь ошивается один персонаж, на аве дед с закосом под образ волхва. В разговорах он часто гонит всякую псевдонаучную ахинею об альтернативной истории (например, про ариев, которым три миллиарда лет и прочий бред в этом духе) - короче, явно альтернативно одаренный кадр даже на уровне школьного учебника.
Но интересно другое: его взяли в друзья больше трёх сотен человек, среди которых, конечно, большинство - напрочь законченные дебилы, астралопитеки, ведьмодуньи и ебаньки всех мастей, но есть и отдельные, вроде бы непотерянные люди. Вопрос: как это работает? Объясните, кто понимает.

Ответы
Ирина

конспирологическое мышление.. это проще, есть нечто, что-то, которое решает за всех, определило уже участь всего и всех, божество или там тайное правительство, и тд, и значит за свои поступки можно ответственность заранее снять. Плюс придаёт некий статус избранности, типа я знаю чего-то там, что вы не знаете, привелигерованный доступ к "тайным знаниям"

Ценитель Прекрасного

Спасибо) Действительно

Ирина

не за что)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Вы завидуете, что его в друзья "взяли"?)))) Вас не берут? Количество "друзей" здесь для вас что-то значит? Придает вам ценности? Влияет на ваше настроение, благосостояние? Или это у вас ревность?
Множество вопросов вызывает ваш вопрос.)

Ценитель Прекрасного

А кто ещё, как не дебил, может покупаться на такую дешевую лажу, на такого явного фрика?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

С чего вы взяли, что его друзья общаются с ним на темы, которые вам кажутся лажей?)

Ценитель Прекрасного

Как бы вам объяснить, чтобы вы поняли... Представьте, что вы видите очень красивого парня, и в первое время знакомства он вас очаровал своим прекрасным голосом, вкусом в одежде, причёской, аксессуарами, моделью своего автомобиля, явной начитанностью и стилем общения, а потом высморкался себе в рукав, растёр другим и намеренно наступил кошке на хвост, явно получая удовольствие от её боли. Вы сможете далее абстрагироваться от вот этих двух последних его действий? Вы способны на это?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

А вы прям видели, как упомянутый вами персонаж кошку мучает, фигурально выражаясь?) Я ни в коей мере не вступаю в защиту какого-то определенного человека, а только лишь говорю, что ваше личное мнение о нем самом и его друзьях может быть неверным, поскольку поверхностно и оценочно. Потому что вы тоже просто человек и лично ни с кем не знакомы.
Единственно, о чем вы можете ответственно заявлять, так это о вашем личном неприятии такого человека, не давая нелицеприятных оценок его друзьям.

Ценитель Прекрасного

Да, прям видел, беседовал с ним, выяснял его аргументацию и ни капли не сомневаюсь в верных выводах относительно него. Там пары минут разговора достаточно, чтобы заподозрить неладное, а двух таких разговоров - чтобы составить чёткое впечатление (но у меня было больше разговоров, включая с третьими лицами - просто чтобы получить ещё эмоций).
Если люди добавляют его в друзья раньше пары минут, то это тоже говорит не в пользу их разборчивости и критического восприятия.

Павел Сингин

Нас давно уже разделили...собачники,зелёные,всякие сектанты, ЗОЖники,лгбтшники...продолжать?думаю и это лишь следствие...те кто верит в своих идолов,для них остальные такие же дураки...так что не судите строго

Victor. By

может сила убеждения, может харизма, может сами хотели верить в зту ахинею...думаю я знаю о ком ты...он мне тут впаривал что при желании чел может прожить 150 лет

Сергей

"...его взяли в друзья больше трёх сотен человек, среди которых, конечно, большинство - напрочь законченные дебилы..." - то есть... ЛИЧНО ВЫ - "здравомыслящий"?😎

Ценитель Прекрасного

Лично я не делаю абсурдных, антинаучных и противоречащих всем имеемым научным данным утверждений. Поэтому меня в этом смысле можно назвать противоположностью человеку, который такие утверждения уверенно делает.

Сергей

😂

Тоби Мухиннн

просто работает. людям не чего делоить они ъоть во что повярят.быыл чумак кашпировский гробовой. он из такой же серии. люди во все верят

Долгожданная Даль

Очень просто он давнешний тут. Замечено верно гонит пургу и выборки с инета. Но это не повод некрасиво выражаться и им уподобаться

Ценитель Прекрасного

Вроде не выражался. Мне интересно, что привлекает условно адекватных людей в таких фриках.

Долгожданная Даль

Адекватность была тут ранее. Сейчас каждый показал ту грязь, которая внутри. Вот и все. Все поменялось так, что даже поражает

Ценитель Прекрасного

Да не было её тут и ранее)) Молчу уже про ковид, а и до него обманывать себя насчёт людей мог себя только безнадёжный оптимист.

Долгожданная Даль

Была поверьте. И нормальное общение и взаимопонимание. Мало тех осталось людей, ушли

Ценитель Прекрасного

Да чего мне верить, если я тут 12 лет уже плотно участвую.

Долгожданная Даль

🤔во как

Лю
Людмила

Человеческий фактор...Тайное есть в том, что одного и того же человека одни любят, другие ненавидят, третьи равнодушны к нему...

Антон (Ulysses)

Подписываются (подписывались) же люди на рассылку анекдотов. Хотя данного персонажа я или пропустил или не заметил.

Анна

Таинственно и делает людей потомками великих . Это греет души тех,кто сам ничего не может или не хочет делать.

Ценитель Прекрасного

Анна здорового человека))

Оксана Мельниченко

а себя вы к какой категории причислили? к умственно отсталым злыдням, которые в чужом глазу бревно найдут?

Ценитель Прекрасного

Не угадали. И на вопрос не ответили.

Оксана Мельниченко

я высказала комментарий, а ответы на ваши вопросы давать не обязана

Ценитель Прекрасного

А вы тоже из этих.. ариеверов-альтернативщиц?

Nn

Замечательно работает) его и его друзей дружно и быстро идентифицировали как идиотов и обошли стороной.

Ценитель Прекрасного

Этот несомненный плюс я давненько использую) Но он не обьясняет секрета притягательности таких фриков.

Nn

У них общее несогласие и неприятие общей, отличной от их точки зрения))

Ценитель Прекрасного

Сегодня нашёл хороший ответ на свой вопрос.

Ценитель Прекрасного

Он здесь:
https://habr.com/ru/articles/784928/

)(
)(0)(0Jlb

"Здесь ошивается один персонаж, на аве дед с закосом под волхва" 🤣 спасибо за хорошее настроение👍

Евгений Лурье

то, что вы о нём думаете - только ваше мнение и не обязательно другие должны его разделять

Ценитель Прекрасного

А вы тоже считаете, что арии три миллиарда лет назад уже были?

Евгений Лурье

я в этих вопросах полный дуб

Елена Королевна

не обращайте внимания... три раза плюньте через левое плечо и дальше листайте вопросы...

Романтичная Особа

Мало ли, как они его поняли, может, то что он вещает, им близко)) Я вас поняла, о ком вы...

Лисий Хвостик

Вещий Олег! Знаю... У всех свои слабости и свои тараканы, вроде не злобный дяденька...

Игорь

Нормальный адекватный мужчина, интересный собеседник. А ты что можешь предложить?

Hi
Hiреr

история, например та, которую изучали во времена СССР -сейчас отвергается (частично). История это инструмент власти, которая переписывает ее под себя (грань пропаганды)

Игорь

Совершенно верно, Hiper. Сколько приходилось держать учебников по истории, в каждом из них излагаются ее совершенно разные версии. И потом, расхождения во взглядах на вещи ещё не дают основания считать кого-то глупее себя.

Ценитель Прекрасного

"Совершенно разные версии" - это в одном человечеству 2 миллиона лет, а в другом - два миллиарда? Или насколько разные?)))

Hi
Hiреr

теория появления человечества - это по сути сказка, т.к. она не доказана. Т.е. до сих пор неизвестно (доказательно) , когда появился человек. Есть общепринятые теории -основная , что хомо сапиенс появился около 40 тысяч лет назад. Под сапиенсом понимают -кроманьонца , остатки которого найдены во Франции (по моему) и на основе этих останков поставлен возраст. За 40 тысяч лет кроманьонец внешне и внутренне никак не эволюционировал -т.е. он ничем не отличается от современного человека (внешне и по составу , размеру органов). Так что можно утверждать что угодно -и будешь прав. Это как ответ на вопрос : Есть ли Бог или нет. Нельзя точно ответить -т.к. нет доказательств

Игорь

О том и речь. Но уж никак не от обезьяны произошел человек, но однако же эту дичь и по сей день продолжают втюхивать школьникам. Так что Олег совершенно прав, человечество гораздо старше, чем нас пытаются убедить. Вы ещё библейскую версию сюда приплетите... Еву и Адама, очень смешно.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Как работает, не знаю. Но вот " Ебаньки всех мастей" безумно понравилось.😂😂😂😂

Ценитель Прекрасного

Хорошо помню ваш ник, но не помню, откуда и всвязи с чем.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Пересекались здесь, значит.)

Ценитель Прекрасного

Стопудово. Я - Мастер Поцелуев.
Мне вот больше нравится "астралопитеки". Жаль, не я придумал этот прекрасный термин)

Miss Ledyanoe Цarstvo

Аааа. Тогда ла. Точно пересекались.)) " Астралопитеки". Чуть язык не сломала.)))

Андрей Брилевич

Не знаю. Здесь есть одна, типа, астролог. Для не все мужики алкаши и неудачники.