Viktor Piskov

В США существует кладбище, на котором похороненно свыше 400 тысяч человек. Имеют право там быть похоронены те, кто погиб во время службы в армии государства.Кто погиб в мировых войнах, в Корее, во Вьетнаме, в Афганистане и Ираке...Каждый день хоронят до тридцати человек. Вероятно и то, что любой человек может зайти как на само кладбище , так и на сайт и узнать кто, когда и где погиб.Для родственников погибшего это очень важно видимо знать, что этот человек был герой и погиб за свою страну. Как вы относитесь к идее о таком же кладбище в вашей стране?Погибшие в армии достойны памяти народа?

Ответы
Ценитель Прекрасного

ыыы... вот это вы предложили пистона))) Да российская власть в страшном сне орёт, чтоб только её граждане не узнали истинных потерь!

Viktor Piskov

Ну для воспитания патриотизма надо иметь что то подобное.Парта в школе это слабая замена.

Елена Корсикова

Странно. С чего это Штаты воевали за свою страну в чужих странах и на чужих материках?

Елена Корсикова

Ходорковский обворовал страну на миллиарды долларов и вывез бабло в офшоры, и все мало.

Ти
Тина

Да его и там начали сливать,опубликовали,в компании Эпштейна, Клинтона,на острове в борделе,он требовал самую молоденькую девочку,лет 14.

Елена Корсикова

Поэтому они за это чмо,, которое развалит для них страну и они начнут все опять хапать.

Ти
Тина

Конечно.У них уже чмр только и остались,они же сами уже чмо.

Viktor Piskov

А Ходорковский один такой олигарх в России?!

В Лад

Превратить память в кладбище - практичненько для манипуляций сознанием

Viktor Piskov

А что думаете про Пискарёвское кладбище в Питере?!

Котик - Наркотик )))

Чтоб за государство погибали - надо придавать военным сакральный смысл

Viktor Piskov

А за что же погибают солдаты?!

Капитанская Дочка

что им нужно было на чужой земле? Кладбище террористов

Капитанская Дочка

ты про свой бред расскажи, не увиливай.

Viktor Piskov

Я и написал что считаю бредом. Открой страницу и посмотри теракты в России...СССР распался и РФ распадётся.

Капитанская Дочка

о боже, ты даже свои мысли удержать не в состоянии..."Больше всего откровенного бреда".. дубль 2- Что именно бред в том, что ты прочитал?

Viktor Piskov

Разговор бесполезный. Закончим на этом.Не тот уровень у вас...

Капитанская Дочка

Ты просто на вопрос ответь?😆 На своем уровне??Не перескакивая на другие темы))) вот и все ваши аргументы... 😂..Как голуби...😂

Ни
Николай

Позитивно, страна должна помнить и знать своих Героев.

Viktor Piskov

Большинство отвечающих против.не хотят как в США.

Ни
Николай

Я и не хочу жить как в США, но это не значит, что абсолютно всё оттуда плохо, у них есть то, что и нам не навредит.

Viktor Piskov

Ну мне казалось что если не идея одного кладбища для героеы, то хотя бы идея одной бетонной стены, на которой будут имена всех павших , подойдёт.Но и это не понравилось...

Ни
Николай

И это тоже хорошая идея, а лучше эти идеи совместить, чтобы и общие кладбище было и бетонная стена, где были бы вписаны имена погибших воинов в СВО.

Игорь

Наверное главное - за что погибли. А не в какой армии.

Ѻлегъ

гораздо важнее, чтобы была память в роду ...и чтобы государство поддержала этот род в материальном эквиваленте совершённого подвига ...статус "национального героя" не более чем пиар власти ...а ведь человек, пожертвовал собой не ради властьпридержащих, это было сделано ради Родины

Игорь

Конечно. А получилось ради власти.

Viktor Piskov

Трудно представить себе памятник русским солдатам, которые погибли в Чечне в городе Грозный.Как и памятник погибшим чеченцам в Москве.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

В Украине такое есть.
В рф недостойны.

Владимир Строганов

🖼 там даже фото нет..

Владимир Строганов

,, дружественного президента..,, Нет, он стал продолжать другую политику,почему мы и вмешалась..

Viktor Piskov

И сильно за это поплатились Коммунисты СССР.Одна из главных причин экономического упадка и развала СССР и была эта война.

Владимир Строганов

сентября 1979 года, Хафизулла Амин возвращаясь из Гаваны с VI Конференции глав государств и правительств неприсоединившихся стран, Тараки сделал короткую остановку в Москве. На встрече с Брежневым в неформальной обстановке он был предупрежден о заговоре и готовящемся на него покушении. Подавленный этим известием, Тараки на борту президентского лайнера рассказал о нем близкому окружению, в котором предположительно находились осведомители Амина. Этим Тараки обрек себя на гибель: поняв, что план раскрыт, Амин решил действовать на опережение
Утром 14 сентября Тараки позвонил Амину и пригласил к себе, сообщив, что инициатива встречи исходит от советского руководства. Накануне советский посол в Кабуле действительно инициировал встречу лидеров НДПА для примирения. Личное письменное послание Брежнева призывало Тараки и Амина не допустить раскола в партийном и государственном руководстве страны.
В сентябре 1979 года власть в стране захватил Xафизулла Амин.
После нескольких отказов Амин неожиданно согласился на встречу, прибыл во дворец Арк в сопровождении трех сотрудников безопасности. У входа его встречал главный адъютант Тараки. Пропустив адъютанта и одного своего сопровождающего вперед, Амин с другими офицерами, слегка отстав, двигался следом. Едва достигнув второго этажа, гости начали стрельбу. В кабинет к Тараки вбежали его телохранители и сообщили, что начальник канцелярии и главный адъютант убиты. Убежавший с места перестрелки Амин в эту минуту уже садился в машину. Смотревший в окно Тараки громко воскликнул: «Это все, это конец!».

Viktor Piskov

Брежнев мстил за своего приятеля.

Владимир Строганов

Там много моментов. Китай, НАТО, в Пакистане получили подготовку свыше 15 тыс. мятежников. К осени антиправительственные выступления в ДРА охватили восемь провинций...

Владимир Ляпин

Нет. Только на родине.

Viktor Piskov

Вы уже похоронили?

Владимир Ляпин

Десятка полтора ребят привезли 200-ми. Мобилизовано было 330 чел.

Viktor Piskov

Родня?

Владимир Ляпин

Земляки.

Viktor Piskov

Ну так только и будут знать родня да земляки кто похоронен.

Konstantin Leytan

Кладбищ не хватит

Konstantin Leytan

У нас Россия и это нахер никому кроме родных не нужно. Путлер не собирается олигархов требушить для этого, у него другие цели, шкуру свою спасти от народа

Viktor Piskov

Может быть дело в другом? Боятся показать все потери сразу в одном месте? По деньгам это сущие копейки в масштабах государства. Не яхта или дворец ...

Konstantin Leytan

Для бюджета это огромные деньги. И для олигархов тем более. Они народ обдирают а тут вообще пипец какие расходы. Путлер себе на охрану расходы увеличил а тут на погибших еще тратиться. Он на здравоохранение срезал и на бюджетников сократил зато 350 миллионов силовиков уже мало им увеличил и зарплату и расходы на оборонку увеличил в 3 раза. 🖼

Viktor Piskov

Выстроить одну бетонную стену как в США и написать имена погибших это огромные деньги?! Да и похороны погибших производятся всё равно за государственный счёт.Можно было бы всех на одном кладбище хоронить.Если родные не против...

Konstantin Leytan

🖼

Realistka

Конечно достойны.

Viktor Piskov

Есть другая сторона вопроса.Люди легко смогут посчитать во что обошлась война , какими жертвами . Когда все убитые по разным кладбищам и по разным городам кто это сосчитает?!

Слуга Государев

Арлингтонское

Viktor Piskov

А на вопрос не хотите ответить?

Тимербулатов Рамис

Арлингтонское

Viktor Piskov

В Берлине есть большое кладбище погибших бойцов Красной Армии.Знаете как называется?

Ша
Шантарам

🫥